Новости. Омск

На пост мэра Омска может заявиться глава минэкономики Фадина

По данным СМИ, именно ее кандидатуру утвердили в Москве.

В преддверии окончания приема заявок от кандидатов в мэры Омска появляется все больше сведений о тех, кто подаст документы в последний момент. Как ранее писал «БК55», на пост градоначальника собирается заявиться эколог Сергей Костарев. Еще одним предполагаемым кандидатом стала глава минэкономики Оксана Фадина.

Кандидатура министра уже согласована в Москве, сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на источники в облправительстве, и ставка делается именно на Фадину, а не на и.о. мэра Сергея Фролова. Он, напомним, уже подал заявку в комиссию по выборам мэра.

По данным издания, кандидатура Оксаны Фадиной будет выдвинута на пост вместо «иного предполагавшегося кандидата». О решении Фадиной будет объявлено сегодня или завтра – в последний день приема заявок от кандидатов в мэры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
7
Елена Анатольевна30.10.2017 15:36:48
Похоже Омску полный каюк. Человек с бухгалтерским образование, будет пытаться рулить городом?! Галушко похоже решил сделать ход конём поставить своего человека мэром. Похоже Камерцелевской банде труднова-то будет заполучить желаемое, придётся договариваться с Галушко.
11
30
Виктор30.10.2017 15:37:13
Хороший кандидат. Грамотный.
Думаю, что город Омск и омичи от такого назначения только бы выиграли!
17
4
Омич30.10.2017 15:44:56
Она больше специалист в сельском хозяйстве, это ее профессия. Предлагаю назначить министром сельского хозяйства Омской области, если только она согласится.
18
1
Омску кранты30.10.2017 16:04:21
Приехали : далёкой от жизни преподавательнице возглавить город...увы
8
0
Да уж...30.10.2017 16:05:55
Это слив намеренный! Бурков не дурак...поверхностного популиста на город... да ну...
1
0
Девушка-кластер30.10.2017 16:12:48
Омск - это кластер... все, что можем...не смешно...хорошо, что контракт можно разорвать с любой момент теперь с сити- менеджером!
14
2
Галушко, ау30.10.2017 16:15:10
Тю тю город! Двораковского ещё вспомните добрым словом !!
1
3
Вячеслав Викторович!30.10.2017 16:17:10
Вернитесь ! Вы все знали в городе нашем! Не дайте нас в обиду
14
36
Сергей30.10.2017 16:24:37
Знаю Оксану Николаевну много лет. При хорошей слаженной команде и поддержке губернатора она справится с поставленными перед ней задачами! Она не только умеет управлять процессами , руководить коллективом, но и самостоятельно принимать решения, брать на себя ответственность. В людях ценит профессионализм ! Коммуникабельная и грамотная. Удачи Вам, Оксана Николаевна !
24
4
Правдоруб30.10.2017 16:38:20
Все здравомысоящие люди понимают, что в обоих администрациях нет порядочных людей. Иначе они бы уже давно были в конфликте с ворами, вина которых уже доказана в суде. Там все свои из одной банды.
14
27
Омич30.10.2017 16:39:15
Она профессионал-министр экономики области, поэтому экономика в Омской области развивается бурными темпами и жизненный уровень жителей постоянно растет.
1
1
Кирилл30.10.2017 16:49:56
Логично. Хотя вряд ли это помешает камерцелевским миньонам распилить остатки городского имущества.Уж больно много их в горсовет навыбирали
8
0
ежкин кот30.10.2017 16:58:42
тут чувствуется рука Голушко.
5
0
Омич30.10.2017 17:32:51
Кирилл, а почему не "полежаевским", "ивановским", "рыжковским", фёдоровским" или "сушковским"?
4
0
яна30.10.2017 17:46:28
Типа, а че не в Президенты, пободалась бы с собчачкой...
6
0
маша30.10.2017 17:46:36
Давайте Собчак Ксюшу пригласим Вот шоу будет
2
31
Омичка30.10.2017 17:56:52
Оксана Николаевна хороший специалист. Считаю, что при должной поддержки области и хорошей команде все будет хорошо. Только в самой мэрии чистки давно попал устроить.
9
0
Гоша30.10.2017 18:46:20
Какая разница кто будет мэром
Суть такая , у людей от власти нет чести и совести от слова вообще .
Всё остальное вторично
10
0
хм...30.10.2017 18:47:37
Всё путём! "Посадочный материал". Расклады такие, что кого-то будут сажать, а бабе меньше дадут?
22
0
юрий30.10.2017 19:12:50
видели лично и как специалист нулевой.
18
0
юрий30.10.2017 19:14:06
Ничего этот "специалист" не может сделать.
18
0
ИндиРа30.10.2017 19:17:04
Омич, Вы вот сейчас глумитесь или в тролли кастинг проходит по принципу "тупой, еще тупее"?)
25
0
юрий30.10.2017 19:21:33
не умеет с людьми общаться. не умеет решать профессиональные вопросы. ответ один - от чиновника. заместители пд стать.
14
1
ГОРОЖАНИН30.10.2017 19:31:33
так её, вроде бы, в суд таскают, нет?
6
0
Siloviki30.10.2017 19:54:21
Очень ждём! Показатели нам нужны ;-) #####
1
1
геннадий30.10.2017 20:13:06
на фото такая замученная (уставшая) - ей бы не городом рулить а годика два-три просто отоспаться!
2
3
Юрий30.10.2017 20:30:25
2017 год объявлен Путиным годом экологии в России.
Очень логично бы смотрелся мэром Омска эколог Сергей Костарев!
14
0
житель30.10.2017 21:40:47
на огороде своем пусть кластера разводит с наитупейшими рейтингами
26
0
Брат-330.10.2017 21:45:57
Мэром Омска не должен быть никто из сидящих в областной или городской aдминиcтpaции - там всё давно уже насквозь прoгнилo, ценится не профессионализм, а исключительно блaт и дeшёвое yбoгoе пoдxалимcтво, других там не держат. Такой мэр нам не нужен!
0
11
Омич30.10.2017 21:51:26
Если хороший специалист, есть достижения, его как правило двигают вверх по карьерно-чиновничьей лестнице, если плохой, достижений нет опускается вниз и подняться вверх навряд ли ему удастся.
18
0
Ну, как то так...30.10.2017 22:11:12
Согласен с "Горожанин" и "Брат-3".
Ее вроде как садить собрались?!
А в мэры - это для отмазки?
А у нас в Омске что, честных умных профессионалов принципиально никуда во власть не берут, чтобы остальные не чувствовали себя убогими?
1
1
Игорь31.10.2017 00:03:26
Тогда вся мэрия не сможет сидеть в интернете, их будут отслеживать полностью, каждый день будут отмечать на входе, внедрят систему kpi от которой будет зависеть премия)) бабушки завоют))
0
8
Алексей31.10.2017 00:05:19
Работникам мэрии будет очень не сладко, готовьтесь к тому, чего вы и во сне не ожидали. Научитесь работать
0
22
экнономист31.10.2017 00:20:53
На мой взгляд настоящий специалист, точнее педагог. Хотя какая разница для занятия поста мэра крупного города. Она работает 23,5 часа в сутки, даже по выходным, не щадя себя и своих людей. Такие топ-менеджеры от Бога нам нужны. Главное, получив новую высокую должность, думаю, ей следует забыть о разных кулуарных интригах и непомерных амбициях, которыми она, по слухам, злоупотребляет на текущей должности. Ведь там, на большом посту, надо думать о людях и их родной обители - городе Омске. Успехов ей!!!
22
0
Немец31.10.2017 00:57:46
Сегодня здесь что, вечер юмора? Вы реально не понимаете что она нулёвая абсолютно??? Да можно хоть 25 часов в сутки изображать бyрнyю дeятeльность - где реальные положительные результаты её работы? Истинный профeссиoнал умеет 100% рaботы выполнять в течение рaбoчeго времени, правда он при этом не гoняeт чаи, не сплeтничaет, не рaсклaдывaет пaсьянcы и не лижeт пятки нaчaльству. А здесь профессиoнaлизм и не нoчeвал, облaсть по динамике всех экономических показателей стaбильнo в аутсайдерах. При Сталине за такие "успехи" дaвaли если не рaсcтрeл, то 25 лет лaгeрeй - и заслуженно!
1
1
Друг31.10.2017 04:28:34
Я думаю не плохой вариант, правда ей бы не мешало *, а потом городом командовать. Есть другое предложение вернуть в город Стрельцова В.С. Он вроде как бы и не против и у него есть предложения по корректировке работы самой мэрии , по сокращению штатов, по удалению от клановых образований города, есть своё мнение. Город знает из Нутри. Ну и что что был шофёром у Шрейдера все нормальные руководители росли с низов, а не папы с дядями ставили на должность после купленных дипломов - от того так и живем, что нами командует бездари и таких же себе заместителей и помощников набирают. Так что Владимир Станиславович справится и подберёт команду профессионалов.
12
0
Костя31.10.2017 09:17:29
Нельзя ее ставить Мэром, работы в Администрации не будет никакой, одна имитация (дорожные карты, проектные офисы,презентации и прочее), расцветут интриги, особенно если она туда перетащит своего перзама....
1
0
Кошка05.11.2017 22:46:33
Стрельцоооов даааа!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич