Новости. Омск

В омских маршрутках проезд может подешеветь

Чиновники не исключают возврата всех частников к 22 рублям.

Начальник департамента транспорта омской мэрии Алексей Мартыненко вчера сообщил, что с введением новой схемы муниципального транспорта планируется ввести единую тарифную систему для всех перевозчиков.

Учитывая, что муниципальный тариф на проезд в следующем году, по утверждению Мартыненко, повышать не будут, все это может привести к кардинальным переменам.

«Вопрос об увеличении стоимости проезда в муниципальном транспорте на сегодняшний день не рассматривается. Мы будем находить компромисс с перевозчиками немуниципальной формы собственности и приводить их всё-таки к единой стоимости проезда», – рассказал глава ведомства.

Возможное снижение платы за проезд у частников – сейчас, пожалуй, самый интригуюший вопрос. Некоторые немуниципальные перевозчики уже работают с регулируемым тарифом и стоимость билета в их автобусах составляет 22 рубля.  Если действительно намерение чиновников распространится на всех перевозчиков, то  плата  за проезд в целом по городу снизится до 22 рублей.

Частные перевозчики обычно критически относятся к радикальным реформам департамента транспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
Феликс31.10.2017 06:12:58
Мечта любого чиновника:регулировать вообще всё.
Кончается это всё крахом.
Самый большой пример - Советский союз.
1
0
Костя31.10.2017 06:42:16
Главное что бы денег на компенсацию в бюджете хватило. Не думаю, что многие перевозчики согласятся, ведь тогда придётся раскрыть реальные доходы.
8
1
омичка31.10.2017 06:58:04
надо делать по 20. Все задолбались со сдачей.
6
2
Доброжелатель31.10.2017 07:12:51
Нужно проезд сделать бесплатным для всех категорий граждан. В этом случае все будет прозрачно и не нужно будет регулировать тарифы.
5
1
Гвоздь31.10.2017 09:57:24
По 220 Ф.З. мартыненко не имеет право лезть в ценообразование на нерегулируемых маршрутах,ему нужно или субсидировать частных перевозчиков, или не лезть в карман к частникам.любой надзорный орган по жалобе перевозчика пресечет это.
А то интнрнсная картина получается, вроде на одном маршруте муниципалы и частники ездят по 22 рубля, по муниципалы получают дотацию за каждого перевезенного пассажира по 8 рублей, включая пенсионеров и детские билеты, ачастники возя по 22 рубля, за перевезенных пенсионеров получают по 18 рублей.причем расходы на перевозку пассажиров у обоих перевозчиков практически одинаковые.
По ходу в Омске начинается какое то рассовое разделение между частными и муниципальными перевозчиками
4
2
Гвоздь31.10.2017 10:04:50
Как мартыненко решил договориться с частными перевозчиками?
Ты мол частник можешь зарплату поменьше показать,налогов меньше заплатить,автобусы меньше покупать и техническое обслуживание не проводить.
С таким искуственным занижением цены проезда у частников, на дороге ни чего хорошего не получится.
Это следующий этап плана Мартыненко по разорению частных перевозчиков.
4
5
Наблюдательный31.10.2017 10:15:14
Дебилы! - извините меня за неточное цитирования министра иностранных дел.
Сами жалуются, что у муниципального транспорта доходы маленькие, а сами уравниваете цену проезда муниципалов с частниками!
Разрешите частникам 30 рублей и оставьте муниципалам 22 - сами увидите, на сколько станут больше ездить на муниципальном транспорте!
2
1
Гоша31.10.2017 11:17:42
Мартыненко наверное забыл о том что с 1 января 2018 года Правительство РФ поднимает цену на акциз топлива и бензина
Соответственно цена на заправках увеличится а не уменьшится
В себестоимости перевозки топливо это 70%
2
3
Правдоруб31.10.2017 11:53:52
За Гвоздем, Наблюдательным и прочими все так же Геворгян со товарищи прячется? Так вы воете уже год как все плохо и не правильно делается. Но апокалипсиса почему-то не происходит. Транспорт бегает по маршрутам, автобусы новые покупают, цену снижают. Я в отличие от вас не имею интереса к транспортной сфере, поэтому вижу и констатирую реальность. А вы продолжайте ныть от бессилия.)))
4
0
Наблюдательный31.10.2017 11:59:53
Правдорубу.
Я вам не сказу за всю Одессу. Но за мной никаких геворкянов не прячется. Я просто наблюдательный.

Лично я общественным транспортом пользуюсь нерегулярно, поэтому никаких проездных у меня нет. Нет у меня и льгот. Плачу за проезд наличными.
В силу того, что стоимость проезда на маршрутке и на автобусе почти одинаковая, я сажусь в первое, что попадется.

Маршрутки ходят чаще, просто в силу размера, поэтому я почти всегда сажусь в маршрутку. Если бы разница была более заметная, то, если бы я не очень спешил, то ждал бы автобуса.
1
0
Наблюдательный31.10.2017 12:12:56
Кстати да.
Правдоруб, что-то ты какой-то... очень ненаблюдательный. Когда это последний раз цены на проезд снижали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич