Новости. Омск

Бурков идёт до конца в схватке с «камерцелевскими»: Фадина стала официальным кандидатом в мэры

Похоже, теперь в омской политике должен остаться кто-то один – или Фролов, или Бурков.

В списке кандидатов в омские градоначальники появилось ещё одно имя – возможно, самое главное. Министр экономики Омской области Оксана Фадина подала документы в конкурсную комиссию буквально за пару часов до того, как сбор заявок закончится.

Мы уже писали о том, что по неподтверждённой информации именно Фадину намерен поддерживать Бурков как кандидата в мэры, и теперь эта информация получает первые подтверждения. Источники «БК55» сообщают, что представители «камерцелевского клана» оказывали открытое давление на ВрИО губернатора с тем, чтобы тот отказался от регистрации своего кандидата и согласился с избранием Сергея Фролова, но Бурков явно настроен на борьбу.

Следующая битва теперь развернётся, по-видимому, накануне собеседования, когда конкурсной комиссии надо будет рассмотреть документы каждого соискателя и принять решение о регистрации его в качестве официального кандидата. Понятно, что в интересах Буркова, чтобы Фролову в регистрации отказали, но Тодоров, как сообщают наши источники, уже отказался оказать главе региона такую «услугу». Это означает, что против кандидатуры Буркова Фадиной в омском Горсовете могут выступить депутатские «группировки» сразу двух кланов – Камерцеля и Морева. И не исключено, что их поддержит фракция КПРФ.

В дальнейшем комиссия должна предложить Горсовету 2 кандидатуры, и сейчас можно с высокой долей уверенности предположить, что это будут Фролов и Фадина. При таком раскладе Буркову будет непросто обеспечить своему кандидату депутатское большинство, так что ему понадобятся новые союзники: влиятельные, понимающие обстановку, умеющие договариваться с разными политическими силами... Под все эти характеристики подходит, например, вице-губернатор Владимир Компанейщиков. Возможно, Бурков уже заключил со своим временным замом сделку на очень простых условиях: один получает в нужный момент большинство в Горсовете, а другой – уверенность в том, что останется на своей должности.

А вот Фролову в этом случае не суждено остаться даже вице-мэром. Похоже, теперь в омской политике должен остаться кто-то один – или Фролов, или Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
46
Виктор31.10.2017 14:57:07
Фадина является очень достойным кандидатом на должность мэра города Омска.
17
10
Омич31.10.2017 15:08:20
Что здесь не понять? Просто на место Фадиной хотят назначить другого человека, а будет она мэром или нет не имеет значение. На мой взгляд ее просто подставляют вот и всё.
17
2
омич31.10.2017 15:14:35
Фадина это подружка голушк0?
4
7
мимо проходил31.10.2017 15:27:14
Лучше б уж Танюшку Вижевитову поддержал! У ей и опыта побольше, хоть и *. А вообще БК - молодцы, мусолят тему!
19
7
Мартын31.10.2017 15:37:52
Поддержим Буркова в его нелёгкой борьбе за торжество справедливости в такой сложной обстановке с тёмными силами,тянущими регион всеми доступными средствами на дно омута!
27
0
Наталья31.10.2017 15:43:35
Тоесть он намерен до презвыборов эту крапленую колоду блатных прихлебаев разворовавших город тосовать, да.
8
0
Тот еще31.10.2017 15:51:22
В условиях, когда в конкурсной комиссии 11 из 14 голосов принадлежат губернатору, отсутствуют программы кандидатов, выборы фактически становятся назначением кандидата от губернатора.
15
0
прохожий31.10.2017 15:55:58
я добавлю третье Ф, фу какая гадость, Ваша заливная рыба
25
1
он31.10.2017 15:56:01
Быстро влился в местную паршивую элитку то губрнатор новый, на пару недель лозунгов хватило всего.
12
0
омич31.10.2017 16:05:03
дамочка знает о скорой отставке ,решила попытать счастье в выборах мэра.врио не при делах.
1
0
ХаХа31.10.2017 16:06:55
Сейчас Винокуров с Фадиной выйдут на голосование, а Фролова - просто не заметят.
2
0
Леди Х31.10.2017 16:11:58
Вы серьезно? Войны войнами. А пропихивать надо сильных, а не лояльных.
15
10
Влад31.10.2017 16:31:57
Из заявившихся претендентов всех наголову выше (по компетентности на этой должности, по внятности суждений) Фролов. И не потому, что он такой великий, а потому что достойных конкурентов на эту должность из всех заявившихся лиц просто нет.
36
3
Kaк так?31.10.2017 16:45:07
До чего же дeгрaдирoвал Омск! Неужели все дoстoйные люди оттуда уже уexaли и даже на дoлжнoсть мэpа города нет ни одного нормального кандидата? Реaльный yрoвень обрaзoвaния и профeсcиoнaльных успeхoв этих граждан - зaвeдyющий сeльпo в Больших Уках, а они лезут в грaдoнaчaльники. Это даже не днo, это гораздо xyже!
0
0
Виталий31.10.2017 16:48:59
Какие страсти-то разгораются нешуточные =)
3
2
мимАползущему31.10.2017 16:54:36
Лучше б уж Танюшку Вижевитову поддержал! - Вот как был ты врагом омичей, так им и остался)))
6
2
Юрий31.10.2017 17:22:16
Ну почему-же? Костарев остался! Достойный, профессор, эколог.
2017 год объявлен Путиным годом экологии в России, поэтому сам Бог велел Костарева в мэры избрать!
И он не принадлежит ни Камерцелю, ни Мореву - так что ничьи интересы ущемлены не будут!
1
0
курилка31.10.2017 17:57:03
Если силовики, по просьбе заинтересованных лиц, вытащат скелеты из шкафа Фадиной, то срежут её за милу душу, Стасика.
5
0
131.10.2017 19:07:59
Господа! Помните о детях! Последние ж разбегутся!!!
1
0
хм...31.10.2017 19:14:21
что главным условием его успеха является консолидация местных элит и преодоление традиционного противостояния области и областного центра», –

Источник: http://bk55.ru/news/article/112587/

Хм, консолидация говорите - да ею даже не пахнет. Бурков назначит мэра и уйдет а "консолидация" останется, пока всех не "консолидируют"?
5
0
для понимающих31.10.2017 19:59:01
Главное достижение уважаемой дамы - не поднимать тему увеличения городу налоговых отчислений, как пытался прежний мэр. И не дай бог опять начать давить на монополиста уйти с процессинга. Для этого и ее пристраивают на мэра. Как экономист может молчать, что город наш задыхается бюджетных обьятиях? и при этом она говорит, что начнет с переработки мусора. С ЭТОГО ЛИ НАДО НАЧАТЬ? То, что в Омске остается всего 6 процентов с доходов, которые город заработал. ВОТ ПРОБЛЕМА. а не мусор. и кластер, о котором министр говорит - утопия. на бумаге. Собрали директоров предприятий, и сказали: вы теперь кластер. Господа!!! И что дальше? Ничего. Она никогда за годы министерства не упоминала Омск. Существуют только муниципальные образования. И кластер..На бумаге. ВСЕ!!!
1
0
омич31.10.2017 20:21:12
Она трудилась у Голушко и с большей долей вероятности была и его креатурой в правительстве области.Можно предположить что ее выбор это предсказуемо чей ход.Городу нужен мэр который будет не финансист а хозяйственник чистой воды.Он должен уметь не делить копейки а хозяйствовать."Копейки" городу обеспечить задача Губернатора.
17
0
Гость31.10.2017 20:28:25
Ну какая "омская политика"? Бардак и мышиная возня Эти люди даже не знают как подступиться к управлению городом и областью. Бред полный!
22
2
ПесецЪ31.10.2017 20:43:59
Знаем мы эту кандидатуру. Она даже уровню мэра какой-нибудь Сaргaтки не соответствует! Как экономист - полный ноль, да и человeчeские кaчecтва, мягко сказать, оставляют желать лучшего. Не по сеньке шапка. Обидно что такие откровенные нeквaлифицирoванные кадры нaгло лeзyт во влaсть - неужели она всерьёз не понимает, что ей до уровня мэра миллионного города как до Китая пешком?
0
2
Математик31.10.2017 20:53:19
Костарев- "зарубежный" клоун. Мало того что омск Москве не нужен, вы его хотите ещё за границе отдать...
15
0
Yжas31.10.2017 21:50:43
Боже, куда кататься этот мир!!! Только в мерах этой дамы не хватало! Думаю отток населения теперь усилиться раз в 200! Город где ничего для людей не делается! Как в одной песне поется: здесь даже солнца не видно, говорят здесь ненечего ловить
0
0
.....31.10.2017 21:59:00
Цугцванг...
16
0
приезжий31.10.2017 22:13:03
ЗАМОРОЗИТЬ!это не выборы нет достойных кандидатов.
0
0
Строгий Господин31.10.2017 22:28:27
Песец, ну Егинян ж лезет в политику и лезет несмотря на все. Но ее никто не поддерживает из серьезных людей, поэтому не прет ей как Фадиной)
0
0
алекс31.10.2017 23:23:10
группа не камерцеля,а полежаева. *
26
0
Ну, как то так...31.10.2017 23:42:24
Kaк так?
До чего же дeгрaдирoвал Омск! Неужели все дoстoйные люди оттуда уже уexaли ...

К сожалению это так. Разбегаться молодёжь начала лет 15 назад, когда стало понятно, что работу в Омске можно найти только "своим". Но даже, если ты "свой", т.е. за тебя кто-то поручился, но на тебе нету "черных меток", тебе доверять не будут. Ты все равно станешь чужим.
Вот так, из года в год, лучшие выпускники школ и вузов разъезжались из Омска в поисках лучшей судьбы понимая, что в Омске "не блатному" делать нечего.
В Омске на места министров и их замов принимают только детей больших начальников. Поэтому, как бы ты ни старался, будешь всю жизнь "негром" на побегушках у глупых, но родовитых детей "хозяев" омской жизни.
Поэтому правильнее - уехать, и они уезжали и уезжают.
Поэтому то сегодня в Омске и ощущается нехватка умной молодежи в возрасте 30 - 40 лет.
Омск - город без будущего.
12
0
Быстрый31.10.2017 23:52:23
Ну как-то так, респект! Всё верно сказано, даже и добавить нечего. Блaтные пoсpедcтвeннoсти типа паpыгиных и фaдиных на глазах добивают Омск, больно видеть столь удручающую картину. Искренне жаль тех омичей, которые не смогли уeхaть, похоже что городу действительно приходит конец.
1
7
Игорь01.11.2017 01:06:00
Хуже не будет. Пусть попробует.
0
0
Наталья01.11.2017 17:56:11
Оксана Фадина очень умная женщина, разберется в любых вопросах, но и заставит работать. По натуре трудоголик, так что всем кто будет работать рядом с ней мало не покажется. Строгая, но спаведливая. Если знает, что нужна помощь, поможет не задумываясь. Кто с ней работал, это знает. Умная, грамотная, вообще прям боец. Очень за не рада. Оксану Фадину в мэры!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич