Новости. Омск
bk55.ru

Капуловский заявил, что ситуация с Матикайненом не является конфликтной

23-07-2012 17:06:37
 Владимир Капуловский Фото с официального сайта клуба "Авангард"
Главный менеджер омского «Авангарда» Владимир Капуловский прокомментировал БК55 неоднозначную ситуацию вокруг финского специалиста Петри Матикайнена — по его словам, ситуация разрешится в ближайшее время.

«Надо принимать во внимание, что «Авангард» достиг договоренности с Матикайненом всего за неделю, — сказал Капуловский. — В таких обстоятельствах невозможно обойтись без шероховатостей. Изначально планировалось, что Петри пробудет в Омске недолго, а затем отправится в Финляндию. К «Авангарду» он присоединится на сборе в Швейцарии. За границу команда отправится 25 июля. Там мы сыграем два контрольных матча. На сбор также отправятся шесть молодых игроков из «Омских ястребов».

Капуловский также заметил, что «Авангард» готов помогать Матикайнену, однако не дал конкретного ответа на вопрос «Так у финна сейчас на руках два контракта или нет?». Разговор главный менеджер предпочел завершить фразой «Не переживайте, все у нас будет нормально».

Однако вопросов в нынешней истории с Матикайненом меньше все-таки не становится. 19 июля на пресс-конференции в «Арене-Омск» президент «Авангарда» Александр Стерлягов публично заявил, что Матикайнен даст пресс-конференцию до отъезда «ястребов» на зарубежный тренировочный сбор. И ни о каких планах отъезда финна из города — а Матикайнен улетел 21 июля — он не упомянул. Из нынешнего заявления Капуловского выходит, что уже Стерлягов не владеет ситуацией в клубе.

Сегодня возникло подозрение, что Петри Матикайнен заключил сразу два контракта - c "Авангардом" и финским клубом ХИФК.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru