Новости. Омск

Замглавы Шербакульского района Андрея Вейкума могут лишить должности

Фото: yanovosti.ru

В конце октября было вынесено решение суда.

Напомним, что ранее Андрей Вейкум при поступлении на муниципальную службу незаконно приписал в свой трудовой стаж четыре года работы в хозяйстве своего отца. При проверке было выявлено, что в пенсионном фонде не оказалось отчислений за данного сотрудника. Более этого, они были переведены, но задним числом, как раз в то время, когда Вейкума устраивали на работу, а стажа для должности замглавы Шербакульского района оказалось недостаточно. В связи с этим антикоррупционной комиссией был установлен факт подлога документов. Все материалы дела были переданы заместителю начальника управления отдела полиции в Шербакульском районе Дмитрию Сумарокову.

Замглавы оспорил решение комиссии, подав иск в гражданско-правовой суд. Как нам  стало известно,  Вейкуму было отказано в исковом требовании.
Как уточнил сам Андрей Федорович: «На данный момент готовится апелляция. Это ближайший план действий».

Сейчас, когда стало известно решение суда, дело может быть рассмотрено повторно. Кроме этого, антикоррупционная комиссия вправе вынести и направить рекомендацию главе Шербакульского района Александру Молоканову о снятии с должности Вейкума.

В адрес главы Шербакульского района также поступает множество вопросов. Известно, что недавно представители местного отделения партии «Справедливая Россия» обратились с коллективной жалобой на Молоканова к губернатору Омской области. Оказалось, что за все время  нахождения в должности глава ни разу не встретился с населением. Как рассказала председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» в Шербакульском районе  Наталья Гольман:

«За все время в этой должности Молоканов ни разу не встретился с населением. В ответ мы только получаем отписки о том, что у него есть специальные часы приема граждан. Это  никак не должно влиять на его обязанность отчетности перед населением. Далеко не первый раз мы отправляем жалобу на главу нашего Щербакульского района. Большое количество раз мы обращались с коллективной претензией к губернатору Назарову. На это мы получаем ответ о том, что жалоба будет рассмотрена. Никаких изменений и действий не происходило и не происходит. Молоканов просто уходит от общения со своими избирателями, заявляя о том, что на его отчетность просто никто не придет. По 131 Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в статье 35 говорится о том, что глава подотчетен и подконтролен населению и представительному органу власти. Мы так и будем продолжать обращаться к губернатору и добиваться действий от нашего главы».

Сам же глава района утверждает, что все отчеты проходят вовремя и по уставу, а по делу Вейкума дальнейший план действий еще не определен.

«БК55» продолжит отслеживать развитие (или разрешение) конфликта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
11101.11.2017 16:21:09
Не трать бумагу на апелляцию. Суши сухари. Где родился там и пригодился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru