Новости. Омск

Михаил Пиотровский: «Из Петербурга в Париж слетать дешевле, чем в Омск»

Директор Эрмитажа надеется, что создание центра «Эрмитаж-Сибирь» поможет развитию внутреннего туризма.

В Омске организовали пресс-конференцию директора Эрмитажа Михаила Пиотровского. Гость из «северной Пальмиры» прибыл в наш город вчера рано утром и ещё в аэропорту встретился с главой региона Александром Бурковым, а днём побеседовал с журналистами. Одной из основных тем предсказуемо стал внутренний туризм.

– Из Петербурга в Париж слетать дешевле, чем в Омск! – с грустью констатировал Пиотровский. В советские времена, по его словам, каждый житель страны знал, что один раз обязательно съездит в Ленинград и посетит Эрмитаж, а теперь ситуация совсем иная.

В решении этой проблемы должно помочь открытие центра «Эрмитаж-Сибирь»: это будет крупнейший такой центр в России, на 3 с половиной тысячи метров, и он поможет омичам знакомиться с мировыми культурными ценностями, не покидая родной город; с другой стороны, по мнению Пиотровского, открытие этого центра привлечёт внимание федеральных властей к конкретной проблеме и побудит их дотировать пассажирские авиаперелёты между Петербургом и другими городами России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
16
353а601.11.2017 15:18:30
Пиотровский географию не учил, видимо, если не знает, что до Омска дальше лететь )
3
3
конь01.11.2017 15:19:08
Страна у нас слишком большая. Видимо нужна оптимизация...
10
4
Анатолий01.11.2017 15:49:55
Ещё бы море нам здесь вырыли и метро пустили . И можно жить.
5
0
ответ01.11.2017 16:23:29
А Он прав, нафиг в Омск перется тогда из Барнаула например, если так же дорого, но до Питера сразу? Если бы из Омска хотя бы напрямую можно было бы летать в Новосибирск, Барнаул, Кемерово, на север, то еще куда ни шло, а если в Ноябрьск я через Москву слетал (где Омск, Москва и Ноябрьск на карте - туда сюда) и оплатил 100 за туда - сюда, как будто не в Париж, в Прагу слетал и там отдохнулллл!!!)... Какой смысл делать тут офис Эрмитажа тут, хранить в Сибири... только, что...
12
0
Seregas01.11.2017 16:25:06
Спасибо монополиям: керосиновым, самолетным и банковским!
22
0
автоледи01.11.2017 16:55:44
кто-то есть ещё, кто верит, что в Омске самая дешевая жизнь? Все дешевые потребительские корзины в пух и прах разбиваются о стоимость перелетов из нашего города, суммы за ЖКХ и топливо, поборы в детских садах , школах , стоимость высшего образования
14
0
12301.11.2017 16:59:10
А зарплаты в Омске такие, что только на билет в один конец хватит в Санкт-Петербург.
32
8
че01.11.2017 17:58:58
Омск это тупик во всех смыслах, начиная с экономики и заканчивая транспортной доступностью, жизнь здесь дороже на круг в разы, чем в европейской части страны, а перспектив никаких если ты не чиновник присосавшийся к бюджету. Только холодная зима накидывает больше ста тысяч расходов на каждую семью, летний выезд к морю и того больше, а отвратительную медицину и экологию вообще трудно измерить деньгами. Эрмитаж это последнее, что нужно этому городу..
8
24
alx01.11.2017 19:14:13
Я думаю "этому" городу нужно поменьше таких "всепропальщиков" как ЧЕ. Оптимисту и в Омске хорошо, пессимисту везде плохо.
14
0
ПесецЪ01.11.2017 22:08:33
О да! Вcклизнyвший по блaту на нeпыльнoе местечко в гaзпрoмнeфть оптимист абсолютно доволен жизнью в Омске, несмотря на то что нeфтeзaвод его трaвит и прeврaщает в инвaлида круглосуточно. А в омской нищeте и бeзнaдёгe винoваты исключительно те люди которые не бoятся говорить об этом вcлyх. Омские плaтные тpoлли такие омские.
16
0
Артем02.11.2017 09:21:52
алкс - Министр культуры, ты родной?

Известно, кому здесь жить хорошо, ворующей чиноте и их прихлебаям! Остальное население бежит от нищеты, произвола этих *оптимистов* и их круговой поруки!
15
0
че02.11.2017 09:37:41
alx - Примерно тоже самое говорили десять лет назад про *креаклов-интелигентиков*, а уже сегодня ученых в стране почти не осталось, как впрочем и просто здравомыслящих людей единицы. Ваше желание избавиться от несоглассных с разворовыванием региона и страны естественно, и даже более того, оппоненты смирились и приняли его к действию. Но результат уже очевиден во всех сферах на примере нашего города, это повсеместная деградация в следсвии отрицательного отбора и бегства профессионалов. В остальном - оставайтесь, с радостью покину вас при первой возможности..
1
5
Тормоз02.11.2017 10:20:53
Считаю, что создание отделения Эрмитажа в Омске очень хорошее решение . В городе ведь по-большому счету нет ничего такого исторически ценного. Каланча и тарская церковь. И потом ведь Эрмитаж быдло посещать не будет, а люди которые стремятся к культуре будут. Надо сеять всё-таки доброе и вечное. Много зла вокруг скопилось .
12
1
Светл02.11.2017 10:24:53
А кто добровольно в Омск попрется даже даром.
7
1
102.11.2017 10:53:48
Провёл я как-то НЕДЕЛЮ в Эрмитаже и ничем её не заменить, скажу я вам. Интерьеры не те. Эрмитаж надо смотреть в Эрмитаже. Поэтому нужен самолёт - прав Пиотровский. А самолёт это дорого! Опять же прав Пиотровский. Знаете, Пиотровский демократ по настоящему - он о людях думает. Спасибо ему!
16
15
Омич02.11.2017 12:30:45
Естественно дешевле, ведь расстояния разные.
Прочитал комментарии и уверен что в основном их написал один человек под разными никами. Зачем он это делает, возможно у него такое хобби.
13
0
102.11.2017 13:10:34
Один человек охренеет это писать - любому не потянуть. Мысли у людей очень разные и видят мир все по-разному, ошибки совершают тоже разные. Полная уверенность - признак идиотизма, лечитесь, батенька.
15
0
Гость02.11.2017 13:48:31
Да что там говорить про авиаперелет,когда уже в отдалённые районы уехать на автобусе проблематично!Цены дикие,зарплаты мизерные!А дальше только держитесь и ждите стабильности!
0
2
Инсайд фром вэт сайт02.11.2017 14:23:23
Летаю часто в Москву и из Москвы в Омск. Летаю и Аэрофлтом (п0 18 т.р., грубо говоря за два дня до вылета), и S7 (чуть подемократичней), но вот дела...самолеты всегда битком, что туда, что обратно. Складывается впечатление, что перевозчикам просто не то что выгодно такое положение дел, а, учитывая сложное положение дел в Омске, необходимость наших горожан мотаться в Мск постоянно для решения насущных дел бизнеса, они бы еще выше ценник задрали рублей так до 30 в один конец.
1
0
Гость02.11.2017 16:51:54
А знаешь,почему забиты?Потому,что треть самого креативного населения этой,забытой богом,местности,работает в этой чертовой столице,а сюда летают на выходные,чтобы отведать дома драников со-сметаною!Если в ближайшее время обстановка в городе и области не изменится,здесь будут ходить по улицам узкоглазые гости!
0
0
Доброжелатель02.11.2017 19:00:42
Рынок ставит все на свои места - следует летать туда, куда лететь дешевле.
0
1
Гоша02.11.2017 19:11:16
несмотря на дефицит федерального бюджета, сокращение пенсий в реальном выражении и нехватку 266 млрд рублей на зарплаты врачам.
правительство РФ приняло решение направить 2 млрд долларов (115 млрд рублей по текущему курсу) на развитие торговли в странах Африки. Соответствующее распоряжение Дмитрий Медведев подписал в субботу.
На какие именно цели будут израсходованы средства, в распоряжении Медведева не указано.
В общей сложности Россия списала африканским странам долги на 20 млрд долларов, сообщил в сентябре президент России Владимир Путин после переговоров с коллегой из Гвинеи
0
0
Света02.11.2017 19:16:31
Доброжелатель, проще жить там, где все это дешевле, ближе, доступней, теплее, за что омичи и голосуют ногами.
0
0
Виталий 202.11.2017 19:50:03
Два петербуржца, а какая огромная разница: Пиотровский.- в СССр каждый должен был хоть раз в жизни слетать в Ленинград для посещения Эрмитажа, и ВВП,- Каждый омич, должен хоть раз слетать в СП.-б на....ВАХТУ((((
1
0
Вика02.11.2017 20:59:45
Хозяева!Это пока гости.
5
3
Омич02.11.2017 22:42:29
Забавно, один гражданин под ником о чем-то рассуждает, затем этот же гражданин под другим ником отвечает себе же. Уверен что большинство комментарий написал один гражданин под разными никами, это хорошо просматривается направленность комментарий.
0
0
Мария03.11.2017 11:22:59
ну, как сказать. Мне билеты Тюмень - Москва - Питер обошлись в 4200 + 1100 за жд. Из Омска таких цен нет. Мне даже поезд до Питера из Омска дороже встанет. При этом из Омска в Питер только один поезд и дорогой. Дешевле купить Омск - Тюмень + 1 ч ожидания Тюмень - Питер, либо Омск - Екатеринбург + Екатеринбург - Питер
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич