Новости. Омск

В омских СМИ обсуждают возможную отставку министра Стороженко

Предполагается, что на смену ему придет бывший подчиненный Полежаева с  уральским прошлым.

Омский министр здравоохранения Андрей Строженко в ближайшее время может отправиться в отставку. Об этом сообщает портал «Суперомск» со ссылкой на свои личные источники.

Также сообщается имя сменщика Стороженко, мол, в кулуарах регионального правительства оно уже известно, и даже документы на его имя готовы.

Предполагается, что ему на смену может прийти Виктор Долгушин, некогда занимавший должность заместителя министра здравоохранения. Было это в далекие времена правления Леонида Полежаева. У Долгушина, как и врио губернатора, уральские корни. В Екатеринбурге он работал врачом-хирургом детской областной больницы.

Причина возможной отставки Стороженко пока не называется.

Напомним, что в последнее время омское здравоохранение регулярно сотрясают скандалы.

Также, ранее в Генпрокуратуру и администрацию президента РФ были доставлены журналистские запросы об установлении личности бенефициарных владельцев частного медцентра «Евромед» (ООО «МЦСМ «Евромед»), владеющих 46,6% акций. По версии СМИ, Строженко может являться тайным владельцем частной клиники, финансирование которой из средств ОМС за последние три года увеличилось на 412%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
10
сус5501.11.2017 17:46:57
не дождетесь!
6
1
Да!01.11.2017 17:49:28
Через него бабки крутили на ОКБ и Константина Леонидовича? Тогда успех обеспечен!
17
6
Ах01.11.2017 17:51:21
Я же писала, что спасибо нужно сказать пьяненькой медсестре, показало истинное лицо господина Стороженко! Всё что не делается - делается к лучшему! Гудбай, Стороженко!
3
16
Владимир01.11.2017 17:52:25
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
1
8
Нет!01.11.2017 17:55:07
Не дождетесь!
23
1
жёсткий01.11.2017 18:07:47
Медицина - это *нейший бизнес! Откаты от одних фармкомпаний работающих под крышей областного Минздрава исчисляются суммами МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!
В доле все и менты, и конторские.
0
0
жёсткий01.11.2017 18:12:49
БК нормальный ресурс. Правда иногда модест закручивает гайки.
13
3
ната01.11.2017 18:16:56
Уже дождались Андрюша)), держи себя в руках, впереди проверки.
2
0
из paccвeтa01.11.2017 18:18:16
ну зачем вы так? нaтeлa oлeгoвнa в инсультe лежит!
11
1
Грек01.11.2017 18:30:09
Давно и долго живу в Омске и вижу, что каждый следующий хуже предыдущего. Особенно в условиях такой политики страны в сфере здравоохранения. Ровно то же самое рассказывают друзья из других городов, вряд ли стоит связывать с отставкой Стороженко какие -то улучшения и надежды на улучшение. У нас что ни делается - всё к худшему для народа.
17
1
Сми01.11.2017 18:33:18
Жаль, что Долгушин. Он тогда ещё был не чист на руку и алкозависим. Медицина вряд ли выиграет, если он не исправился
11
9
Владимир01.11.2017 18:34:04
Наезды на Буркова, травля Фадиной, фэйк-новости про минздрав - это разве журналистика?
По моему омские СМИ просто охренели от вседозволенности!
0
2
Евромед рассвету01.11.2017 18:35:13
Ждем с большим удовольтсвием вашу скандальную начальницу. ДЛя нас все равны как пациенты!!!
5
0
ФРАЗА01.11.2017 18:46:37
Журналист – это чистильщик улиц, работающий пером.
5
1
Корректор01.11.2017 18:49:17
В Омской области журналист - набрасывающий *** на вентилятор!
9
4
Местный01.11.2017 18:55:37
Давно пора гнать его из Мидицыны, абсолютно не компетентный товарищ. Везде упадок в медицине, но в Омске крах полнейший, но зато Анрюше хорошо, денежку с оффшоров видимо регулярно подвозят курьеры в дипломатах.
0
0
Местному01.11.2017 18:59:11
По-моему здесь переписка между мной и Гepгepт?)))
1
1
шпиён01.11.2017 19:01:24
Haталия, курьеры в жипломатах, бугага, Это люди Haвaльнoгo подвозят Haтeлe на борьбу с режимом???
4
16
Владимир01.11.2017 19:02:29
Какая дурость! Единственный нормальный министр после однофамильца.
Народ Вы хотите полного развала. Кто и где Вас будет лечить? Скоро врачей будет много, лечиться будет не у кого!
1
0
Маша01.11.2017 19:03:24
Да что вы так Нателлы боитесь? Ваша школоа, она в СЕМЬЕ была, всему у вас научилась.
0
0
вдова01.11.2017 19:05:43
с нетерпением жду ответа от Минздрава по поводу смерти моего мужа по вине врачей. Вполне вероятно, что скоро еще и мое заявление улетит в Москву к Путину. А вот помощь журналистов скорее всего мне потребуется. К кому обратиться, посоветуйте.
1
0
Маше01.11.2017 19:06:14
БОИТЕСЬ? Ха-ха. НЕ смеши!
А про учителей пусть раскажет кто чему и как её научил. Силовикам будет очень инстерестно!
14
2
Алекс01.11.2017 19:09:56
Отставка пол дела, должны проверить его махинации на миллиарды рублей!!!
0
2
Алексу01.11.2017 19:13:16
А если их нет, тогад чего делать будете? Сдаваться пойдете?
5
1
ИндиРа01.11.2017 19:23:47
А вице-губернатором, курирующим фонд ОМС, он останется? А то можно директором этого самого фонда его поставить. В худшем случае какой-нибудь больнице "повезет" с главврачом в виде бывшего министра.
0
9
Владимир С01.11.2017 19:33:51
Он и министром остался как и весь кабмин как бы тpoллям не хотелось.
4
1
Омич01.11.2017 20:05:02
Давно пора
2
0
знаю плавал01.11.2017 20:13:13
Андрюшка уже пенсию заработал обалденную, недвижимости поимел немерянно, бабло капает со всех коммерческих медицинских центров. Неужели алчность не имеет предела?
0
0
Омич01.11.2017 20:17:03
Ха, "ольгинские тpoлли" в Омск приехали и стали "нaтeлинcкими тpoллями"))
1
0
Аппаратчик01.11.2017 20:55:08
Мне одно непонятно, почему "камерцелевские" сми начали информвойну с ВРИО губернатора и министру Стороженко от них "попало"???
1
0
знаю плавал01.11.2017 21:05:17
Прохиндиада Стороженко фор эвэ.
0
0
Оксане01.11.2017 21:14:53
Оригинадьный подход но не верим!
У вас у всех одна БОЛЬШАЯ и системная ошибка!
0
0
вдова01.11.2017 21:25:03
К сожалению, не Наталья. А случай мой довольно серьезный, поэтому прошу подсказать хорошего журналиста.
0
0
вдове01.11.2017 21:28:58
не на этом сайте-ищите в другом месте!!!
14
3
Чин01.11.2017 22:40:37
Решение об отставке уже принято, сейчас в Москве решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
0
1
Епрст01.11.2017 22:45:57
Отпустите его уже с миром, вас ждут новые приключения или испытания
0
0
Иван.01.11.2017 23:39:46
Поменять всех министров на собак,кошек,хомяков главное чтобы не умели говорить и подписывать.
3
0
Гость02.11.2017 05:22:51
Гнать надо поганой метлой!
6
0
102.11.2017 07:41:29
Есть только один вопрос, по настоящему интересный - кто эти умные дяди, соучредители "Евромеда" из оффшорок, и почему Стороженко катил этим дядям столько бабла ЗНАЯ что это незаконно? Кстати, если Трамп доведёт дело до логично конца то этих дядей обуют по любому - если не здесь то там, либо в агенты завербуют?
0
0
11102.11.2017 08:16:54
Наталия, может эти люди засели в твой голове и разговаривают с тобой???
2
0
22202.11.2017 08:30:21
Виолончель набил? Отползай вовремя. Пересидишь - за *** возьмут и сядешь не по детски.
0
0
11102.11.2017 08:40:38
Ух ты рассветовские на саму виолончель покусились?
А нука поподробнее???
6
0
Сергей Владимирович02.11.2017 10:24:52
Что так здесь ВЛАДИМИР убивается, на верное зять его.
5
0
902.11.2017 11:51:54
Долгушин точно не вариант, он когда-то такие схемы мутил... Министра чуть не посадили, а он слинял.
0
0
Ангел02.11.2017 16:49:48
Что то доктор пропал... То ли боится... То ли знает, что бояться нечего.
3
0
рыбонька03.11.2017 02:22:53
под следствие его отдать надо , что творится в медицине у нас ...просто ужас...... проверять всех главврач .. воровство и приписки .. взять тот же спидцентр во главе назаровой .. мама управляет спидцентром ,дочь (окулова) -заведующая иммунологией в подчинении у мамочки... ну и зятька тут же устроили числится дворником .... ну прямо семейный подряд..... два спидцентра -8 бухгалтеров ... вот кого проверять нужно .. вот тут воровство .... огромного масштаба...... стороженко сам воровал и все в его подчинении воруют .. и никто сделать нечего не может .. когда это уже прекратитьться
3
2
С вопросом к редакции03.11.2017 09:10:29
Почему не размещаете информацию, что все запросы на тему связи Стороженко с "офшорами" и евромедом проверены следкомом, фсб и даны официальные ответы о том, что она не подтверждена? Или эти сведения не оплачиваются ? Порядочность и бк55 не совместимы, это очевидно
5
2
Андрей Дегринев06.11.2017 23:07:45
ГНАТЬ *! Не надо ничего анализировать - просто гнать! Омску нужен здравомыслящий министр здравоохранения, а не этот *. Следом за ним полетят со своих кресел все эти напыщенные * главные врачи. ОМСКОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ЗАЧИСТКА! И вообще, считаю, что министров нужно выбирать народным голосованием: ознакомился с биографией и заслугами - понравился - поставил галочку, нет - пусть на вокзале рельсы чистит. Эх, нет на вас Манякина, давно б сроки мотали на лесоповалах.
2
1
С любовью к людям14.11.2017 01:14:32
Недолго Андрюше пировать в министерском кресле осталось, максимум до весны, а там Долгушин его потеснит, он и компетентнее Андрюши, и связи у него покрепче, и тестикулы побольше, разгребет весь этот стороженковский бардак. На совсем от это урологического министра избавиться, конечно не получится, под ним же еще кресло вице-губернатора осталось, хотя как знать, как знать, народная мудрость недаром гласит, что на двух стульях не усидишь. Ждем-с.
1
0
сергей09.03.2018 14:47:16
Омск без Стороенко - только избавившись от одиозных, фигур. считающих своей вотчиной - здравоохранение в Омской области и его прикормленных последователей - Омичи могут рассчитывать на хорошие перемены.Вопрос к кандидату на вылет - Кто уничтожил подростковую службу ?А . Андрей Евгеньевич?Кто уничтожил ФАПЫ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич