Новости. Омск

Омская прокуратура утвердила обвинение бывшему ректору СибАДИ Кирничному

Ему вменяют присвоение 4,7 млн рублей.

Уголовное дело в отношении экс-ректора СибАДИ Владимира Кирничного передано в Первомайский райсуд для рассмотрения по существу.

Обвинение утверждено прокурором Омской области Анастасом Спиридоновым по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

– По мнению следствия, с июля 2011 г. по июль 2016 г. данный гражданин, занимая вышеуказанную должность, принуждал подчиненных к обязательному ежемесячному возврату стимулирующих доплат, начисленных в составе основной заработной платы, – прокомментировали в ведомстве.

Нанесенный ущерб, который составил 4,7 млн рублей, Кирничный не возместил и вины не признал. Вскоре его ждет суд.

Как писал БК55, участие в выявлении преступления приняли сотрудники УФСБ России по Омской области, они же задержали Кирничного весной этого года. В июне экс-ректора СибАДИ указом губернатора исключили из состава Архитектурно-градостроительного совета.

Напомним, до своего ареста Кирничный и его супруга активно скупали недвижимость в Омске: у них было найдено 10 квартир, а также дорогостоящий автомобиль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ольга Васильевна02.11.2017 14:55:21
Теперь за медицинский возьмутся?
2
0
киви02.11.2017 15:06:37
дадут условный срок, выпустят домой, а там и амнистия к 100-летию революции. Деньги преподам он не вернет, да так им и надо, безхребетным.
5
0
зщшн802.11.2017 15:31:52
А когда за Косякова, нынешнего ИО ректора педа, возьмутся?
21
0
сотрудник02.11.2017 16:00:34
в компанию к вове надо еще бывшую бухгалтершу литвинову, которая помогала ему воровать и бывшую юристку дашку.
3
0
другой сотрудник02.11.2017 16:16:49
Ну да, ребята, сейчас-то отлично стало... Хорошо, если к окончанию этого ректорства вуз вообще выживет.
3
0
Молчун02.11.2017 16:40:46
Он не виновен, он машинально - ведь на службе государевой все воруют, и он взял. Домик в Дюссельдорфе или на Лазурном берегу, сытая старость.
2
0
Гость02.11.2017 17:25:31
Жадность фраера сгубила!Говорила же ему мама,воруй по-копеечке,у своих не бери,копейка к копейка рубль бережет!Много не дадут!С учётом уже отсидки лет пяток условного!У нас законы гуманные,но только в отношении высокопоставленных!А мы-пыль!
0
0
Батюшка02.11.2017 17:30:40
Фото не актуально..видел его на днях на свободе возле суда. Ошивался вместе с адвокатами.
16
0
Михаил02.11.2017 19:15:10
Другой бы на месте Кирничного со стыда провалился,а этот даже в 4 корпус ходит как ни в чем не бывало. Жуть!, неужели его к студентам допустят?
0
12
alexey02.11.2017 19:23:58
Не трогайте Кирничного, *!!!
11
0
Омич02.11.2017 21:52:01
А где главбух был? Ведь финансовые документы подписывает не только руководитель, но главбух. Все деньги проводят через бухгалтерию.
0
0
Аргента03.11.2017 09:52:09
Омич, главбух видит только ведомость, где все с премиями, все подписи стоят, не подкопаешься. Дальше дележ неофициальный.
14
0
Аргенту03.11.2017 17:13:35
Только не в этом случае! Эта дамочка все знала и сама в доле была. На нарах места много пусть и литвинову привлекут по полной программе. А то кичила из себя невесть что и разговаривала с профессорами командным голосом. А на деле ноль!!! Заработала ПОЗОР на весь вуз.
1
1
С сайта03.11.2017 21:21:20
Как-то все по тупому делалось по версии следствия. Это ж гарантия, что подчиненные сдадут! И это все терпели 5 лет? Сказки. ФСБ не такими суммами должны заниматься.
0
0
Монашка01.12.2017 14:28:33
Хм, сначала говорилось, что было 6 квартир.. по телеку в новостях говорилось о 8ми квартирах.. в этой статье 10 квартир.. СМЕШНО!
Люди, неужели не понятно, что его хотят посадить... а причина, в том что бы он больше не смог претендовать на ректорство и возможно хотят свести с ним личные счеты. при нем хоть в институте премии и стипухи были хорошие.. сейчас же...
все свидетели показания меняют, то возвращали 20 тыс, потом вспомнили: а, нет.. забыл.. возвращал 200 тыс. Он нормальный препод и мужик.и есть сомнения, что он мог такое замутить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич