Новости. Омск

Берендеев, не попавший в число кандидатов в мэры Омска, заявил, что Буркова втянули в клановую борьбу

Депутат от ЛДПР считает, что мэром станет приближенный к одному из кланов.

Сегодня, 3 ноября, комиссия по отбору кандидатов на должность мэра Омска огласила списки допущенных до собеседования. Среди них не оказалось депутата от ЛДПР Антона Берендеева, который намеревался участвовать в выборах. Сам либерал-демократ назвал решение комиссии «узурпаторским и не соответствующим нормам демократического государства»:

«Жаль. Очень жаль, что омский пейзаж не изменился. Врио (Александр Бурков) оказался невольно втянут в противоречия клановой борьбы, раздирающей город. Со дня на день он обозначит фамилию кандидата, которого планирует поддержать на выборах мэра, и, по всей вероятности, этот кандидат будет приближен к одному из кланов», — цитирует Берендеева «Новый Омск».

А представителю другого клана, по мнению Берендеева, предложат должность первого заместителя будущего мэра.

Напомним, список претендентов на должность мэра может пополниться до 7 ноября. До этого дня у тех кандидатов, которым отказали в регистрации, есть возможность донести недостающие документы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Леонид сами знаете какой03.11.2017 18:22:02
НАшелся аналитик
15
2
Омич03.11.2017 18:27:04
Он молодой, опыта нет, поэтому у него разные бредовые мысли. Пройдёт время, наберётся политического опыта, забудет про разные "кланы" и будет говорить по другому.
Мэром Омска станет кандидат от "Единой России" и на этом надо поставить ТОЧКУ. Что касается "кланов" они в южных государствах.
3
0
Клоп03.11.2017 18:28:54
Уже и школота в мэры собралась.
0
0
Гость03.11.2017 18:31:30
Кто же рулит в городе? И не Фролов, и не Бурков, и не депутаты. А под кого же прогнулись вышеперечисленные?
0
0
Сергей03.11.2017 19:02:06
Уважаемый молодой человек! ВРИО губернатора Бурков АЛ работает в регионе меньше месяца. Ему конечно необходим свой мэр. Всем надоело ждать, и никто за нас не будет работать на развитие экономики города и региона! Александр Леонидович желает , чтобы качество жизни стало лучше, чем было, чтобы наша молодёжь не стремилась уезжать в другие регионы! За короткий период времени уже есть результаты: выделено федеральное финансирование на строительство детских садов и школы, выплачена частично заработная плата рабочим « Мостовика»
1
0
стоп, стоп, стоп03.11.2017 19:36:44
Так уже вроде была информация о том, что комиссия, выбранная при старом губернаторе, не полномочна!
Или я что-то не понял?
1
0
ссср03.11.2017 21:04:41
Бомба! Знаковое заявление! Искренне молодец.
3
0
Омич03.11.2017 22:33:06
Гость, ты видно гость поэтому не знаешь что в городе рулят депутаты городского совета, городская администрация и администрации административных округов.
2
0
Александр03.11.2017 23:07:43
Берендеев назвал решение комиссии узурпаторским и не соответствующим нормам демократического государства...
Такие слова он знает, а как собрать документы, чтоб пройти на следующий этап он не знает...
И этот товарищ является депутатом. Понятно, что ЛДПР просто надо кого-тт заявить, но хоть бы научили их говорить
2
1
Кот04.11.2017 10:52:00
Береедеев,у тебя только пушок под носом появился, а уже мэром себя видишь, езжай в район, заработал там авторитет и опыт, и лет через 5-10 приходи. Я лично за тебя буду голосовать
3
0
Провизор04.11.2017 11:57:25
Все правильно говорит... ничего в городе не меняется!
0
0
Патриот05.11.2017 00:14:32
В отличии от тебя , он имеет амбиции . Он занимается делами городскими , пусть даже не сильно и важными , и может быть результаты у него на данный момент низкие , но в отличии от тебя он хоть что то делает , а ты никто и звать тебя никак .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич