Новости. Омск

Средняя зарплата на омском сажевом заводе достигла 50 тыс. руб.

Фото из архива

Рост за год составил 12%.

О росте зарплат объявили на Омской производственной площадке «Омск Карбон Групп» Валерия Каплуната. В ходе встречи членов профсоюзной организации и администрации предприятия генеральный директор Нина Обвинцева, рассказав об итогах работы сажевого гиганта за 8 месяцев 2017 года, сообщила, что среднемесячная зарплата за этот период составила 49 799 руб. (рост по сравнению с прошлым годом на 12%), сообщили в компании.

При этом индекс потребительских цен в Омске к декабрю 2016 года был зафиксирован на уровне 1,8 %.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
13
Омич11.11.2017 18:06:38
Надо радоваться что рабочие предприятия стали больше зарабатывать денег.
13
0
Ссср11.11.2017 18:28:04
А что нам скажут работяги этого завода?
16
29
мастер11.11.2017 19:11:36
В нашем отделе самая низкая зарплата у сотрудников рабочей специальности 30 т + премия к отпуску и 13 зарплата . За замещение коллег в отпуске, больничном или командировки доплата до 30% оклада. Ну соответственно ИТР и начальники получают больше. Так что все правильно.
1
0
Еремей11.11.2017 19:42:56
Хорошая реклама.
1
1
5411.11.2017 19:53:13
как дела - как сажа бела.
7
1
Андрей11.11.2017 20:03:21
мастер, а какой у Вас отдел, если не секрет? Насколько знаю, на данном заводе, у обслуживающего персонала зарплата низкая (уж явно, менее 30к). Если я не прав, и слесарь КИП и А 5 разряда получает от 35-38к, то иду к Вам))) За 48-50 согласен инженером КИП и А на производстве. А вообще, как показывает практика, на Омских предприятиях очень мало платят. Поэтому, все спецы-технари работают в ХМАО, ЯНАО, и других, более привлекательных регионах.
13
0
крош11.11.2017 20:39:10
Поясните пожалуста, для кого он сажевый или Карбонгрупп. Мне кажется, что для Омска он сажевый и мы омичи дышим этой гадостью. А для Каплуната получающего миллиарды, за счёт нашего здоровья, он Карбонгрупп.
11
1
5411.11.2017 21:27:39
это наверное реклама для трудоустройства на завод. В цехах очень грязно и мрачно, а для верхних есть свой целитель душ человеческих, дураком на раз делает даже без причин и доводов. Иди-иди Вася, хапни сажевого счастья. Весь в саже зато будешь абсолютно счастлив.
7
0
Виктор11.11.2017 21:37:19
лет 5 назад было почти 2% от всего, все заводы техуглерода в мире развиваются, а у этой компании ничего не добавилось, значит уже наверное меньше 1% ? а меньше 1% это в принципе погрешность.
16
3
Еремей11.11.2017 22:46:40
В цехах становиться пусто, желающих получить бесплатный туберкулез и неотмывающиеся черные круги под глазами становится все меньше и меньше?
22
0
Kaк так?11.11.2017 23:14:10
Пopтяныч, ну что ж ты так дёшeво пaлишься? Нaзвaлcя "мacтер", а слoг твой кocнoязычный никyда не дeлся, да и по тeкcтy видно, что ты в жизни своей ничего тяжeлeе мышки в рyкaх не дeржaл. Запомни на бyдyщее, тpoлль yбoгeнький: на зaвoдах рaбoтяги не в oтдeлaх, а в ЦEХAХ работают!
7
0
дачник12.11.2017 07:12:27
На сажевом хоть доплаты получают за вредные условия труда, А МЫ ТО ЖИВУЩИЕ В ГОРОДЕ ЗА ЧТО ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ????
7
0
евгения12.11.2017 10:16:01
однако на hh.ru рабочих вакансий в Техуглероде нет вообще...
4
1
не идейный12.11.2017 19:08:10
Я таких работяг каждое утро в подъезде перешагиваю. Те кто в школе *** пинал, потом работают за 12к рублей в месяц и орут: -Мы работяге! Вы все нам должны!
Вашу работу скоро будут делать самые простые и дешевые роботы, а вас выкинут. Типичный электорат.
6
0
Виктор12.11.2017 21:56:48
а как дела обстоят с очисткой воздуха, нет ли выбросов, есть ли дорожные пылесосы, как со сливом сырья, всё ли улавливается ? Есть ли открытия, достижения, прорывы в институте ?
1
7
мастер12.11.2017 22:36:02
У тех углерода 3% мирового рынка, как раз одна из немногих Омских компаний, которые активно развиваются
0
17
Админ12.11.2017 22:41:08
Поэтому у нас в Омске все так плохо, потому что народ только ныть умеет. Кто хочет зарабатывать тот зарабатывает, остальные только ноют грязно, тяжело, денег нет. Все вокруг виноваты, заводы травят и т.д.
12
18
мастер12.11.2017 22:50:12
Kaк так? Ты мой комментарий то почитай внимательно, я тебе написал рабочей специальности. У меня в отделе есть как ИТР должности так рабочие. И про цеха мне завивать не надо, я прекрасно знаю сколько у нас народ зарабатывает, особенно те кто хочет работать. С доплатами и премиями в некоторые месяцы рабочие могут больше инженера получить.
11
0
главмент13.11.2017 14:49:58
"мастер", ты мастер заливать.
12
14
Омич13.11.2017 17:47:48
На любом предприятие города есть высокооплачиваемые специалисты, а есть менееоплачиваемые, если сложить их зарплату средняя получится высокой. Секрета нет, что высококвалифицированные работники на предприятиях города получают высокую зарплату, так было раньше, так сейчас. Только раньше был потолок по зарплате, сейчас его фактически нет. Зарабатывай хоть миллион, если сможешь.
0
3
alastar13.11.2017 22:06:02
не идейный.А что все так плохо то у тебя, раз вынужден жить в подъезде с колдырями? Вроде не пинал в школе, а на нормальную хату нет денег.
0
0
Никита14.11.2017 22:20:40
alastar, мне 25 при зп в 4 омских, все еще впереди, не завидуйте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич