Новости. Омск

На строительство под Омском Чернолучинского дома культуры жалуются федеральным властям

Фото из архива

Однако надзорное ведомство упреки отвергло.

ООО «Перспектива» и некий индивидуальный предприниматель пожаловались в антимонопольное управление по региону на действия главного управления контрактной системы Омской области при организации закупки «Строительство Чернолучинского Дома культуры со зрительным залом на 150 мест по ул. Курортная, 18-А» путем проведения запроса предложений.

По их мнению, при этой процедуре областные власти нарушили требования федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», установив в документации о закупке неправомерные требования.

Бизнесмены посетовали, что «не имея достоверных сведений о видах и объемах работ, которые должны выполняться подрядчиком самостоятельно, невозможно определить возможность участия в закупке, что ведет к уменьшению количества участников закупки». При этом они ссылаются на постановление Правительства РФ №570.

Но комиссия Омского УФАС России не согласилась с доводами заявителей, поскольку заказчиком данной закупки является МБУ «Централизованная клубная система Омского района Омской области», которая по итогам закупок заключает контракт. Постановление Правительства РФ  №570 применяется только в отношении государственных и муниципальных контрактов, то есть договоров, заключенных от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд, сообщили антимонопольщики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич04.11.2017 23:29:14
Новый Дом культуры в Чернолучье нужен, пусть строят. Жалобщиков у нас в народе не любят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru