Новости. Омск

Бурков оценил каждого кандидата в мэры Омска, но окончательного решения не принял

Глава региона  будет опираться на мнение общественности в выборе кандидатуры на пост мэра Омска.

Александр Бурков прокомментировал грядущие выборы мэра Омска, по-прежнему не высказывая предпочтений.

«Мы видим двадцатку, которые прошли комиссию. Ряд людей ещё имеют право донести документы, поэтому количество участников увеличится. Важно, чтобы будущий мэр работал в команде областного правительства, в команде губернатора. Не должно быть разделения интересов города и области. Мы – единое целое. Все должны работать в интересах всего региона в целом – как города Омска, так и Омской области. Это главное, – подчеркнул чиновник. – У меня сегодня, безусловно, есть оценка того или другого кандидата. Но для того, чтобы принять окончательное решение, я должен услышать мнение общественности, мнение политических сил, мнение промышленников и предпринимателей.

Я должен понять их оценку тому или иному кандидату. После этого я буду делать свой выбор».

Вчера конкурсная комиссия по отбору претендентов на пост мэра Омска зарегистрировала первых 20 кандидатов. Кто ещё продолжит участие в конкурсе на должность градоначальника, станет известно после праздничных выходных.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэр, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Омич04.11.2017 21:36:48
Мнение политических сил, промышленников, предпринимателей и особенно общественности естественно разделятся и как он тогда будет оценивать кандидатов и принимать решение, не понятно, ведь он ещё плохо знает промышленников, предпринимателей и т.д., а мнения могут быть ошибочными.
2
0
читаем между строк04.11.2017 22:02:17
Да хорошая работа пиар команды ВРИО губернатора или слабость местных независимых сми- подача потока инфы с позиции полноценного главы региона.Что это бесплатный прогиб. Да врио имеет виды на контроль должности мэра,но где зона его влияния. 1 он еще ВРИО, гор совет выбран не при нем, а утверждать мера именн депутатам,после фильтра комиссией которая собрана также до него. А что комиссия которая собрана другим человеком должна плясать под чью то дудку или каждый решает сам,исходя из своих представлений или они выполняют чью то волю.
1
0
малой05.11.2017 14:48:53
Юру надо выбирать,Пичугина!Человек дела!
0
0
пенсионер05.11.2017 14:49:57
Какой общественности?
1
0
кирилл05.11.2017 21:02:52
да будет фадина -ежу понятно!
2
0
кирилл05.11.2017 21:03:56
хоть черт с рогами -лишь бы не фролов!
1
0
А бы как06.11.2017 12:16:52
А для того, чтобы услышать мнение НАРОДА надо провести интернет голосование между двумя кандидатами Фроловым и Фадиной. Интересоваться мнением остальных, перечисленных в этой статье, не в коем случае НЕЛЬЗЯ, т.к. все они представляют интересы того или иного клана. От чего пытались уйти, к тому и вернулись? ОМИЧИ и только они дадут объективную оценку двум этим кандидатам! Прислушайтесь наконец то к мнению обычных людей!
2
0
Ну, как то так...06.11.2017 13:00:49
Только ВАРЯГ!!! Местные все повязаны на 1000 лет вперед!!!
Любой местный будет работать на свою местную крышу!!!
И в этом случае (при местном мэре) все силы нового губернатора уйдут НЕ на улучшение жизни в регионе, а на борьбу с МЭРОМ!
0
0
Аргента07.11.2017 11:21:37
Абы каку: почему именно между Фроловым и Фадиной, они не представляют интересов группировок, десант с Луны?
Вообще, если Буркову действительно интересно мнение народа, он вернет прямые выборы мэра и дальше мучиться неизвестностью не будет.
0
0
Piramidon07.11.2017 15:07:53
А что, по закону мэра выбирает ВРИО губернатора? Ну ваще-е-е...
0
0
Правдоруб08.11.2017 13:04:33
Пусть ставит кого хочет - главное, чтобы потом не было этих опостылевших игр: хороший губернатор - плохой мэр, которыми нас кормили Ленька с Витьком.
1
0
Андрей Дегринев09.11.2017 01:56:43
Александр Леонидович, ВЕРНИТЕ НАРОДУ ПРАВО НА ВЫБОРЫ МЭРА!
0
0
Капа09.11.2017 07:22:57
Выборы вернут, а избиратели пойдут на них? Или опять 15-20%.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич