Новости. Омск

Китайских овощеводов выгнали с полей в промзоне Омска

Территорию в 20 гектаров они занимали незаконно.

Омский арбитраж удовлетворил иск ТУ Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Омской области, которое требовало от ООО «Овощные поля» покинуть незаконно занимаемый земельный участок.

На 200 тыс. кв. м земли, находящейся в федеральной собственности, компания выращивала овощи и поставляла их в омские магазины. Однако находится эта капустная плантация рядом с золоотвалом ТЭЦ, свалкой и прудами с нефтяными отходами.

Суд признал факт того, что компания установила на этом участке теплицы, а также то, что землю ООО «Овощные поля» заняла без разрешения на ведение сельскохозяйственной деятельности. Как пишет «Омск здесь», компанию обязали освободить землю от теплиц.

Отметим, что учредитель указанного ООО – китайский предприниматель Чжан Сяогуан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
3
СТАЛИН06.11.2017 15:32:15
ВОТ 20 ЛЕТ ВЫРАЩИВАЛИ И ТРАВИЛИ ОМИЧЕЙ!!! А ПОТОМ ГОВОРЯТ КИТАЙЦЫ ДРУЗЬЯ *, ИХ ГНАТЬ НАДО С * ЗЕМЛИ !!!!!
25
1
Виктор Петрушов06.11.2017 16:48:04
Значит предел терпения "друзей" наступает. Неужели в Омском министерстве здравоохранения подсчитали результаты деятельности овощеводов с востока и выдали их "на гора"? Ну и сколько жертв из Омска и его окрестностей получилось или же эти цифирки засекречены? А в УМВД имеется накопительный материал на местных коррупционеров от власти, участвующих в китайском бизнесе? Где посадки?
3
10
гость06.11.2017 16:48:15
А Сталин уверен , что ПРОЧУЮ продукцию жует со знаком качества?Гнать???Все вы, диванные критики , кого нибудь куда нибудь гнали бы.. А СЛАБО выделить труженикам,независимо от нации,кусок безопасной и подходящей по назначению земли?..
7
0
все так06.11.2017 16:54:22
Выделите землю легально и коррупционные моменты отпадут.
26
0
Карим06.11.2017 17:46:56
А у федералов и прочих "надзоров" глаза куда смотрели, пока нелегально госсобственность китайцы эксплуатировали?
16
3
омичка06.11.2017 21:07:55
Какой суд? Пинков достаточно, чтобы летели до Китая! Где еще возможно такое? Пришли воры, а хозяева - в суд пошли. Дикость! Русские в китае так смогут?
5
0
Костя06.11.2017 23:38:00
Гостю, китайские аграрии варварски используют почву. Им на помойке нельзя выделять, а уж землю сельхоз назначения тем паче.
1
1
Костя06.11.2017 23:51:24
Гостю, китайские аграрии варварски используют почву. Им на помойке нельзя выделять, а уж землю сельхоз назначения тем паче.
1
0
Гость07.11.2017 00:03:21
Несколько лет назад видел там на плантации огурцы размером больше кабачка!Они тогда утверждали,что это ещё не предел!
19
0
А07.11.2017 00:22:46
Кажется сменились те, кому китайцы заносили.
Не беспокойтесь, разберутся, договорятся, и все продолжится как было.
8
0
твит07.11.2017 01:17:33
В общем, теперь знаем, что в промзоне есть теплицы с "омскими" помидорами.
2
0
Аргента07.11.2017 11:16:48
Не покупайте дешевых водянистых овощей.
3
0
Как-то так07.11.2017 13:01:18
В прямом смысле слова "крыша съехала", потому теперь дружественному китайскому народу пришлось покинуть насиженные отравленные земельные наделы, поскольку власть сменилась, и у тех, кто ранее "крышевал" их, ослабла сила влияния.
1
0
Немец07.11.2017 13:35:51
Безобразие!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич