Новости. Омск

Омская область находится в десятке регионов-лидеров по взяточничеству

С начала года здесь начали работу по 58 преступлениям.

Генеральная прокуратура РФ составила статистику по совершению преступлений по ст. 290 УК РФ – «Получение взятки». Так, за 9 месяцев 2017 года в Омской области зарегистрировали 58 преступлений по данной статье. В 2016-м таких преступлений было меньше на четверть, пишет «Новый Омск».

Несмотря на это, по итогам этого года Омская область оказалась на 8 месте, хотя в 2016-м наш регион был на 22-м месте.

В отношении тех, кто дает взятки, тоже возбуждаются уголовные дела. Так, по ст. 291 УК РФ за указанный период было возбуждено девять уголовных дел (48 - в 2016-м).

Злоупотреблений полномочиями стало на треть меньше – раскрыто 8 случаев, из которых в суд направлено четыре уголовных дела. По этому показателю Омская область находится на 55 месте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Андрей06.11.2017 16:34:05
Есть куда стремиться :-)
8
1
омич06.11.2017 17:45:09
по итогам этого года Омская область оказалась на 8 месте

Ну хоть в чем - то мы впереди многих!
Еще бы пришло кому-нибудь в голову проверить качество оказанных медицинских услуг в Омской области!
Сколько людей обратились.., сколько вылечили .., сколько стало инвалидами .., сколько закопали .., сколько денег потратили жители области на "бесплатную" медицину .., ну и т.д.
0
0
Омич06.11.2017 17:58:31
Если верить информации, получается правоохранительные органы Омской области стали лучше работать. Радует, что по "коррупции" Омская область находится на 55 месте, а в первой десятке возможно южные регионы России, а также Москва и Питер, т.е там где денег больше и населения.
3
0
саша06.11.2017 19:19:36
И эти 58 дел, скорее всего за мелкие взятки, по типу преподаватель взял тыщу за то, чтобы поставить зачет какому-нибудь нерадивому студенту
3
0
саша06.11.2017 19:22:09
Мы же не в саудовской аравии с ее 11 принцами, у нас коррупция только в низах))
2
0
Не омич06.11.2017 22:13:06
Даёшь первое место!!!!!!!
0
0
хм...07.11.2017 08:45:57
Основные взятки сейчас дают на Бермудах или Кипре через перечисление из одного оффшора в другой. Ловить взяточников в Омске - это морочить людям голову. Если нечего делать - "КУПИТЕ СЕБЕ СЕЛЁДКУ И МОРОЧИТЕ ЕЙ ГОЛОВУ"!
1
1
Сергей Владимирович07.11.2017 09:32:35
Это всё НАМ досталось ещё от "великого святого" полежаева, назаров только продолжил его дело.
0
0
шантеклер07.11.2017 11:09:27
Васятка, свои уши проверь. И не только уши.
0
0
Бур07.11.2017 15:40:02
Все хорошо..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич