Новости. Омск

Омский бизнесмен Виктор Берг говорил жене, что опасается за свою жизнь

Это случилось накануне убийства предпринимателя. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Супруга ныне покойного главы фирмы «ОмСтрой-2001» Виктора Берга выступила сегодня в суде на заседании по делу Сергея Москаленко. В настоящее время, напомним, в Омском облсуде идет разбирательство о причастности бывшего судьи к получению многомиллионных взяток от Берга.

Тамара Берг поведала, где встречались её супруг и покойный ныне судья, как договаривались о встрече и оправдательном приговоре для бизнесмена.

Среди прочего она отметила, что в 2015 году Виктор Берг начал проявлять беспокойство.

– 10 октября мы были на даче в СНТ «Орбита», сидели и обедали с родителями. Виктор встал, вышел, вернулся с папкой документов и отдал мне, – пояснила женщина. – Сказал: «Возьми, на всякий случай...». Как чувствовал...

А уже 14 октября стало известно, что экс-гендиректора «ОмСтрой-2001» нашли застреленным в пригороде Омска.

По словам Тамары Берг, Сергей Москаленко никогда не составлял расписок по тем суммам, что ему передавались. В распоряжении предпринимателя имелись копия паспорта судьи, а также договор по переуступке долга Александра Дороненкова перед Москаленко ООО «Аризон», где работал Берг. Да и  тот, рассказала свидетельница, судья несколько раз просил уничтожить.

Кроме того, вскользь упомянула Тамара Берг о некоем письме с угрозами семье, которое получил её муж незадолго до гибели. Однако суд пока что не стал просить об оглашении его содержания. От комментариев для прессы свидетельница отказалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
щорс07.11.2017 15:30:38
Обычный омский судья. 99% такие же.
7
1
Омич07.11.2017 18:05:26
Мы все опасаемся за свою жизнь и жизнь своих близких. На улице гололёд, много в мире террористов, наводнения, пожары, пьяные за рулём водители и прочее-прочее.
4
1
*07.11.2017 20:43:33
Судья Зубрилов за место председателя Октябрьского суда, не стал сфабрикованное дело против сотрудника полиции возвращать прокурору,оправдывать за не доказанностью ,а просто отправил на 10 лет в колонию строгого режима только на одних показаниях наркоманов.И живет себе в свое удовольствие,и совесть нет не мучите за слезы семьи.Хотя самого кинули с местом председателя Октябрьского суда.Вот Это Российское правосудие ......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru