Новости. Омск

Кирилл Флутков: «В Омске очень низкая конкуренция во всех сферах»

Фото: Кирилл Флутков

Омич, придумавший доставку еды в поезда, рассказал о том, почему бизнесменам не стоит уезжать из нашего города.

- Кирилл, «БК55» уже рассказывал о вашей идее доставлять еду в поезда. Скажите, проект уже начал работать?

– Приложение уже работает и самостоятельно предлагает человеку доступные варианты для заказа. Не нужно думать о часовых поясах и рассчитывать время стоянки поезда – компьютер все делает за тебя. Человеку без проблем доставят еду прямо на перрон в 70 городах страны.

А на онлайн-площадках можно сделать взнос в помощь проекту. Мы собираем полмиллиона рублей на его развитие и взамен предлагаем необычные подарки. Там, например, можно заказать свадьбу в поезде на 50 персон. Сюда входит вся организация, ведущий, билеты, урегулирование вопросов с РЖД мы берем на себя. Еще есть медведь-собутыльник, который знает много тостов. Очень актуально для тех, кто ездит в одиночестве (смеется).

– Вы задумали свой проект из-за того, что часто путешествуете. Это вынужденные командировки или зов души? Куда ездите? Кем работаете?

– Сейчас все мое время посвящено проекту, а не так давно я работал в юридической компании. Я часто бываю и в командировках, и путешествую много. При этом нередко слышу, что поезда умирают и цены на самолет порой дешевле билетов на поезде. Это правда, если речь идет о направлении Москвы, потому что рейсов много и бывают акции. А если попробовать улететь на самолете из Омска в Красноярск, то билет будет стоить 50 тысяч, а полет с пересадкой в Москве продлится всего на 4 часа меньше поездки на поезде. Так что поезда остаются востребованными.

Сейчас все хотят комфорта. Во всех сферах жизни человека появляется что-то новое, но с питанием в поездах уже полвека ничего не происходит, поэтому мы хотим изменить культуру питания людей, которая сформировалась в последние десятилетия.

– Почему не уезжаете из Омска насовсем?

– У нас очень классный город. Мне здесь очень нравится, и я не вижу смысла менять один город на другой – здесь все родное и знакомое. Ничего не изменится, если просто так поехать в Москву или Санкт-Петербург для того, чтобы там жить.

– А в плане бизнеса? Многие уезжают, потому что в Омске у них не получается развивать свои идеи.

– В Омске очень низкая конкуренция во всех сферах. У нас не хватает профессионалов, и любой, кто запускает более-менее удачный проект, выходит победителем. Например, Виктор Скуратов. Он не сделал ничего сверхъестественного – просто хороший продукт. И с хорошим продуктом у нас никто не может конкурировать, и это происходит в любой сфере в Омске. И если ты здесь, в городе без конкуренции, не можешь ничего добиться, то ехать в большие города, где таких, как ты, вагонами привозят каждый день, что тебе там делать? Конкурировать в других городах очень сложно, поэтому в переезде ради открытия бизнеса нет логики.

– Вы интересуетесь политикой? Сейчас в Омске происходят выборы мэра. Кто, по вашему мнению, должен занять эту должность?

– Я очень далек от политики и даже не знал о выборах. Конечно, хочется честного мэра, чтобы он был хозяйственным. Человек на такой должности должен быть надежным, чтобы ему можно было доверять. Новый мэр не должен ставить наш город в комичные ситуации на телевидении, как это делал предыдущий мэр. Он должен стать примером для остальных омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ссср09.11.2017 07:40:57
Раньше бабки стояли на перроне, без всяких онлайн доставок.
17
0
Васька Назаров09.11.2017 11:35:34
Очередной заказной пост)) Не стоит уезжать вы серьезно ?) Если вы хотите заниматься бизнесом, работать 24/7 и зарабатывать максимум до 100 тысяч в месяц) то welcome.
3
0
сергей09.11.2017 13:39:32
раньше комментарии отправляли голубями, без всяких "интернетов" )))))
22
1
ПесецЪ09.11.2017 14:14:14
Васька Назаров, забыл добавить что из этих 100 тысяч надо будет примерно 40 отдать на налоги-лицензии-разрешения, примерно столько же yйдёт всяким провeряющим и нaдзирающим; брaтки, опять же, не забудут его навестить и yйдyт тоже не с пустыми карманами. В итоге если на бoяpышник с киpиешками останется этому бизнесмену, то он сможет считать сeбя успeшным.
3
0
натан13.11.2017 12:39:54
ну какая конкуренция, за еду работать глупо, когда можно уехать и зарплатой в два раза больше получить - поработай ты хоть пару лет, а потом аналитику свою на гора выдавай..
0
0
конь14.11.2017 15:30:22
25 с половиной клиентов Скуратова - не тот кусок, за который стоит конкурировать. И еще не мало важно, что такой бизнес не способен нести даже минимальную социальную нагрузку. Он государству не нужен.
Это не бизнес - это ремесло, разницу надо понимать.
Кирилл в целом молодец, честолюбив и амбициозен. Если не сгинет на "стрелках" со станционными торговцами пирожками и курицей, то повзрослеет и придумает что-то по серьезнее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru