Новости. Омск

Губернатор в Омске сменился, а источник этилмеркаптана так найти и не могут

Этим занимается новый министр природных ресурсов.

В ходе сегодняшней поездки на Омский нефтезавод врио губернатора Александр Бурков рассказал, как продвигаются  поиски виновника выбросов этилмеркаптана в городе. Несмотря на то, что расследование началось еще весной,  похвастать пока нечем.

– Расследование идет своим ходом. Пока итогового вывода не сделано, – сказал Бурков. – Вы знаете, что министр природных ресурсов Винокуров ушел со своей работы, написав заявление. Сейчас его первый заместитель взял эту работу на себя и ведет эту деятельность. Далее будем вести эту работу сообща со всеми предприятиями. Не бегать по ним с газоанализаторами, а они сами должны прийти к нам. Мы должны знать, на каких предприятиях и в какое время есть выбросы. Мы должны сделать план очистки. Мы должны получить полную картину, где и в какое время есть выбросы (цитата по РИА «Омскинформ»).

Как сообщал «БК55», выбросы этого газа зафиксированы в начале года. Прежний глава региона давал указание найти виновника за два дня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Сэм08.11.2017 20:19:46
А что были наивные.
18
0
Ну, как то так...08.11.2017 20:26:05
Далее будем вести эту работу сообща ...

Нет, уважаемый губернатор. Что будет -то будет.
А кто ответит за то, что травили миллион омичей, включая грудных детей??? Эти подлецы должны быть найдены и осуждены!!!
8
0
омичка08.11.2017 20:29:31
А зачем нам вообще губернатор? Жили же без него
2
0
.,?С е. р г е й .Ц , и м /б а л ю к08.11.2017 20:44:03
Это вообще давняя история ... Ещё сто лет назад «Скунсом» прозвали юношу Бокия (впоследствии -- очень хитрожoпoго чекиста) за то, что он, будучи во главе студентов-забастовщиков, явился на экзамен, чтобы разлить в аудитории нестерпимо вонючую жидкость — меркантан. Студенты-карьеристы, пришедшие экзаменоваться, разбежались.
19
6
Омич08.11.2017 21:01:18
Ох ребята-ребята! Выбросы вредных веществ в атмосферу города начались в начале 60-х годов прошлого века и не прекращались по сей год. За эти годы многие чиновники и политики обещали решить проблему экологии в городе, но что-то не заметны их успехи.
10
0
Даниил08.11.2017 21:04:48
А в это время нас уверяют, что на полигоне ТБО "Омского каучука" все прекрасно, хоть ингаляции проводи. И ничего, что по закону все работы там должны быть заморожены, а по факту строительная техника закапывает отходы. И ничего, что странные водоемы ядовито зеленого и красного цвета испускают в атмосферу неизвестный газ. Веселее, товарищи!
31
0
Александр08.11.2017 22:49:24
Учитывая то, что скорость обнаружения источника зависит только от желания главы (читай - губернатора), то могу сказать, что трепло он - этот Бурков. И то, что он не знает адрес выбросов, - фольклор. А если и не знает, то херово работает, значит. На кой ляд омичам красивая набережная и зимнее сафари от газпрома на соборной площади (если вдруг вздумается открыть его), если нечем дышать??? И это, простите, не капризы людские, а минус N лет жизни по итогу. Вопрос к омским патриотам: ладно, не будем спорить о том, хорошо ли этот город, но потерпеть и подышать этим г...м нужно тоже из любви к городу?
4
0
Сара09.11.2017 00:56:07
Главное Тылызина с барчуком в безопасности на Лазурном берегу, а наши дети привычные отравой дышать.
14
0
че09.11.2017 00:58:38
Ребят не парьтесь, Врио уже нашел шапку по Сеньке и объявил войну плакатам Сакуры..
0
6
шантеклер09.11.2017 08:27:06
1. а кто такая Тылызина - расшифруйте. 2. Не парьтесь по поводу выбросов - вы в Кемерово не жили, под сенью лисьего хвоста!
2
0
ххх09.11.2017 09:05:10
уже не столь интересен виновник, как позорная картина "найти стрелочника", которую представили все эти "минприроды и надзоры"!!!
0
0
Станиславский09.11.2017 09:23:57
Даниил, доводилось бывать в тех краях. Поверьте, там есть кому копать кроме каучука. Вы уверены, что это они? Где пруфы? Там только от водоканаловских залежей амбре идет такое, что меркнет свет в глазах... Золоотвал там, бассейн огромный с неизвестным содержимым прямо рядом с Иртышом. Он чей??? А ведь там хоронили свои отходы многие. В том числе и те предприятия что сегодня уже не действует. Каучук свой участок рекультивирует, надзорные органы с них не слезут, а тот же завод пластмасс стоит бесхозный. Вот где реальные очаги экологических проблем!
11
0
уезжающий Омич09.11.2017 10:21:03
смена губернатора ни к чему не привела... выбросы как были, так и остались, поменялись только названия веществ, раньше (при Назарове) травили этилмеркаптанов, сейчас (при Буркове) травят этилбензолом... мне кажется, что Путин прислав нам откровенно слабого губернатора, просто мстит омичам, за то что на выборах 10 сентября этого года, Единая Россия заняла последнее место среди всех регионов в которых проходили выборы в единый день голосования...
5
0
Ёжик09.11.2017 11:05:51
О чем вот это сейчас вообще? кто куда должен сам приходить? Есть закон о сан-эпид благополучии, есть закон об охране окружающей среды. Они все регламентируют и не допускают превышение ПДК, саниарные правила существуют и даже есть ГОСТ который все регламентирует.Может хватит изображать беспомощность..
4
0
усатый нефтехимик09.11.2017 11:24:30
Подскажу губернатору источник вони в Чкаловском поселке и на 3-м разъезде-это нефтебазы "бодяжников" которые стоят незаконно В ЖИЛЫХ РАЙОНАХ и хранят у себя ЧЕРТ ЗНАЕТ КАКУЮ НЕФТЕГАДОСТЬ, проверить их невозможно, нет оборудования для исследования, да и прикрывают их по некоторым сведениям родственники из прокурорских
4
0
Олег09.11.2017 13:48:12
Сроки для поиска "министру" установлены?
Выводы будут?
Сроки по добровольной сдаче оговорены?
Вдруг до след марта (год) не придут.
Что тогда дальше будем делать?
3
0
Ёжику09.11.2017 13:54:55
Кроме Законов, перечисленных Вами, существуют ПОНЯТИЯ, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ и элементарная НЕПОРЯДОЧНОСТЬ, по которым и живут некоторые представители из властных структур.
Вот это - главная беда нашего времени.
Всё остальное - это производная от этого.
8
13
амурчанин09.11.2017 14:30:29
Хотелось бы еще понять, кто практически каждый выходной воняет в Амуре? Окно невозможно открыть - задохнешься!
0
1
Омич09.11.2017 15:08:17
да никто никого уже не найдет! вы о чем? определить виновного можно было только сразу, после выбросов.
3
0
Хех09.11.2017 15:27:53
А кто там сейчас в облправительстве (капец, в каждой области - свое правительство, а толку никакого))) ответственный за экологию? Что-то не видно, не слышно. Главное, результатов не видно. А зарплату "ответственный/ая" в полном объёме получает?
1
1
Вика09.11.2017 15:51:28
Народ, хватит себе нервы портить, ведь уже понятно, что это данность Омска и никто на очистку выбросов сотни лямов тратить не будет, если их можно поделить между собой включая администрацию и надзор.

Но есть же места в стране без химпредпреятий и теплым климатом, мы вот Ставрополь сейчас изучаем, к весне поедем смотреть. Давайте мыслить уже конструктивно!
0
1
ИндиРа09.11.2017 16:03:16
Хех, ну Вам же сказано, они сами придут!)) А с газоанализаторами никто бегать не будет, тем более они все неисправны.
4
0
Кот09.11.2017 16:54:54
Расследование идет своим ходом, выбросы - своим.
Они не пересекаются)))
0
0
Турецко подданный10.11.2017 02:19:38
В Омске воняло - воняет - и вонять будет! Что тешить себя: не нашли пока источник! Их полно! И не фига искать! Не нравится дышать *** химическим уезжайте подальше и всё!
0
0
жёсткий10.11.2017 06:44:50
Прекращайте заниматься ананизмом!!! Когда будут найдены виновные?
0
0
гость10.11.2017 08:30:44
Очень жаль, что Бурков уже себя позиционировал в Омске как:
1. Пустопорожний гм .... оратор
Безусловно, сегодня мы видим некоторую запыленность города, слышим эпизодическое загрязнение от предприятий нефтехимии.
Источник: http://bk55.ru/news/article/111392/
2. Плохо разбирающийся в элементарных вопросах:
а)Чтобы молодёжь оставалась, нужно решать вопросы доступности и качества медицины ...
Источник: http://bk55.ru/news/article/111149/
б)Не бегать по ним с газоанализаторами, а они сами должны прийти к нам. Источник: http://bk55.ru/news/article/113187/
Способен ли Бурков жестко спросить с и.о. министров? Пока все "коты Васьки" спокойно жрут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич