Новости. Омск

Омские застройщики начали замораживать возведение целых микрорайонов

Но в данном случае, как утверждают строители, дело не в отсутствии спроса.

Группа компаний «Стройбетон» отказалась от планов строительства микрорайона в Амурском поселке, объявили сегодня.

Ранее компания Олега Золотова заключила с мэрией договор на комплексное освоение участка и единовременно заплатила 260 млн рублей. Аренду в год ей установили на уровне 4,5 млн рублей, взамен «Стройбетон» обязался полностью построить инфраструктуру. Был построен газопровод, котельная, протянуты ЛЭП и прочее, затраты на инженерные сети составили 650 млн рублей. 

Но строить микрорайон передумали.  И в данном случае, как утверждают строители, дело не в отсутствии спроса.

Застройщик, как и многие предприниматели, получил письмо из мэрии, где говорилось о повышении арендной платы с 1 января 2018 года до 150 млн рублей, то есть в 30 раз. Теперь Золотов намерен заморозить проект и завершить 1-2 дома без комплексного освоения, сообщил «СуперОмск». 

Речь шла о жилом комплексе на 1 млн кв. метров вместимостью 30-35 тыс. человек.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
к слову09.11.2017 20:55:40
вроде же 108-е отменили?
5
0
Омич09.11.2017 21:32:18
А вроде обещали, что с 2018 года запретят строить за счет дольщиков - только за деньги самих строителей.
Или я что-то не понял?
Кто знает, разъясните!
14
2
5.09.11.2017 21:52:02
Двораковский, Асташов, Парыгина, Федотов и Подгорбунских - устроили *** городу.
6
10
Омич09.11.2017 21:54:54
Мэрии нужны деньги на социальные льготы гражданам, а их сотни тысяч, на содержание школ, поликлиник, больниц, муниципальный транспорт и прочее
11
0
Дмитрий Анатольевич09.11.2017 22:14:01
Денег для вас нет, вы там держитесь, всем здоровья и хорошего настроения!
12
1
Станислав09.11.2017 22:40:31
Крутое основание для заморозки стройки-значительное повышение арендной платы. А они что пока не будут строить платить её не должны!
Да и запрет строить на деньги дольщиков, тоже не причина. Если отменят только на будущий период, а заключенные договора будут доработаны.
Значит всё-таки нет спроса. Хреновая ситуация.
19
2
пенсионер09.11.2017 22:43:37
Вокруг моего дома полно новостроек, но в них никто не живет. В 16-ти этажных домах максимум в десяти квартирах горит свет.
30
2
ПесецЪ09.11.2017 23:00:19
Красивая минa при плохой игре. Неужели наконец-то до этого брaкoдeла дошло, что его кoсoбoкий пaнeльный нeликвид не нужен даже ипoтeчной сeльcкой гoлытьбe?
4
15
Омич10.11.2017 00:43:47
Пенсионер, если дом сдан, подключено отопление, электричество, вода и прочее, значит собственники есть квартир. Пустой дом никто не будет отапливать, подавать воду и электричество.
10
0
FreeGen10.11.2017 01:58:25
Все решения власти идут вразрез с интересами людей. Держись Омск, тебе недолго осталось мучиться.
2
2
ivan10.11.2017 06:09:27
Как обычно, у нас левая рука не знает, что делает правая. Содрать три шкуры с застройщика не получится.
14
1
Ребята, я балдею10.11.2017 06:23:15
"ОМИЧУ"
Откуда такие познания сути вопроса? По Вашему получается - дом считается принятым в эксплуатацию при наличии 100% собственников квартир?
Учтите Градостроительный кодекс РФ!
4
0
глеб10.11.2017 07:22:36
Квартира не реализована строителем, она у него на балансе, он платит за нее пока не продаст
...спрос минимум,хаты висят, бремя на строителя все больше...нах строителю еще строить, чтобы еще больше терять...
Цена на пределе и не упадет т.к метал и прочее выросли в разы.
20
0
Олег Юрьевич10.11.2017 07:26:44
Люди нищают и пытаются убежать в более хлебные места.
Спрос на жилье резко упал.
Но,взять денег в схуднувший бюджет,очень хочется.
В результате люди на заводе Золотова пойдут на улицу.
Заводские ворота закроют на клюшку и в бюджете будет еще большая дыра.
Находится на улице лучше в Москве. Там и денег больше.
Кто виноват?
Тот,кто обворовывает людей на заводах,по сути разгоняя их.
Не с работягами нужно воевать,отбирая у них последнее,а нужно ехать в Москву и требовать оставлять часть налогов в регионе.
Но это страшно. Вдруг тоже сгонят с табуретки.
В результате,решениями увеличить поборы,потерпят неминуемый крах,тк промка фактически мертва. Там совсем деньги кончились.
Она не может жить без денег и людей.
Мы теряем наш Омск.
14
0
Омич310.11.2017 08:49:16
А может сначала в мерии свои аппетиты поумерить годовые доходы по 3.4 млн????? А уже потом москву обвинять? Они в мерии не знают где и чья земля например сколько ларьков установлено сколько личных стоянок организовано на муницпальной земле во дворах и тд
8
0
ежкин кот10.11.2017 10:43:02
Золотов не ангел, но зачем ему цену аренды повысили сразу в 30 раз, разве все квартиры продались и он обогатился в 30 раз? Попробуйте с таким долгом завершать остальные дома, да без гарантии продаж. Вот он и не стал. Нельзя иметь дела с нашей мэрией.
0
0
Горожанин10.11.2017 17:11:02
Полижаевская схема снова в работе. Главное чтоб по документам все красиво было,
А на коммерсантов ЧХАТЬ они хотели !!!
0
0
Омич12.11.2017 11:32:51
Мэрия с дуба рухнула,им не хватает денег на з/плату,300 тыс. им мало, а как жить людям на ваш МРОТ,попробуйте сами. Вы душите порядочных застройщиков, а жульё поощряете, Маренко со Скрипцом строит 11 лет на ул. Герцена 11,сейчас его банкротят и находится под следствием,но ездит на Туареге. А люди, вложившие деньги в строительство,обивают ваши пороги и пишут во все инстанции просьбы и жалобы, а результата нет.
0
0
Ф06.12.2017 12:53:14
велком Гетто, форева...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич