Новости. Омск

Омские СМИ, близкие Камерцелю, прочат скорый уход Буркова

Александр Бурков

Генеральский клан, не найдя понимания с «варягом», возможно, через этот вброс воздействует на тех, кто усомнился в силе экс-начальника УМВД.

Портал группы Виктора Камерцеля «СуперОмск» решился «наехать» на Александра Буркова, назвав того «временщиком».

«Якобы в регионе он задержится со своей командой до президентских выборов. Мол, главной задачей является обеспечение высокого результата Владимира Путина на выборах в марте, после чего Бурков и его соратники получат возможность для продолжения карьеры на федеральном уровне», – сообщил сайт со ссылкой на источники.

Этим слухом объясняют энергичную пиар-активности врио губернатора.

Изложив эту версию, портал пугает возвращением из далека главного оппонента «камерцелевских» – депутата Госдумы Андрея Голушко: «Пользуясь этим, скрытое лоббирование проводит депутат Госдумы Андрей Голушко. Поговаривают, что он намекает высокопоставленным чиновникам, что лучше завести с ним дружбу, поскольку после отъезда Буркова ключевые посты займут именно ставленники Голушко, и поэтому их нужно поддержать уже сейчас – для спокойной жизни в будущем».

Возможно,  клан экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля и депутата Госдумы Виктора Шрейдера так и не нашел понимания с «варягом» Бурковым, что проявляется в выборах мэра, где у них разные кандидаты. И поэтому через этот вброс в контролируемом ими ресурсе воздействует на тех, кто усомнился было в силе экс-начальника УМВД: дескать, Бурков так и останется временным, а Камерцель здесь надолго.

О том, что для назначенцев-губернаторов последней волны текущие их посты в провинции – трамплин для поста в федеральную власть, СМИ сообщали давно. С другой стороны, в первые дни после назначения Бурков заявил, что будет участвовать в сентябрьских выборах губернатора региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Олег Юрьевич10.11.2017 08:03:45
Этим слухом объясняют энергичную пиар-активности ВРИО губернатора.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113285/

Бурков не говорит главного - Не все налоги будут уходить в Москву!
Если этого не будет,то и остальные,активные слова, не нужны.
8
2
ivan10.11.2017 08:22:16
Кто бы сомневался, а что его с Омском связывает, за что и кого кровь проливать. Если встанет в оппозицию к центру, считай карьера закончена.
9
2
Тимофей10.11.2017 08:25:16
Как Бурков лично может не отправлять налоги в Москву? Олег Юрьевич? Он их что собирает что ли? Это дело налоговой вообще. Федеральная структура. Бурков что сам лично может переписать Налоговый и Бюджетный кодексы что ли?
17
1
ГОСТ10.11.2017 08:27:31
А про какую пиар-активность идет речь, за прошедший месяц в принципе никаких "телодвижений" одно балобольство...Не будет действий не будет результатов по весне...
8
1
Охлобыстин10.11.2017 08:45:46
Это что? Очередное разжигание страстей? Пока Бурков не заставит делать такие прогнозы такими СМИ, ему будет трудно. Эти прогнозы делают злопыхатели, думающие только о себе. Они не думают об регионе и городе. А действовать надо решительнее. И главное подключать депутатов Госдумы для пересмотра Налогового кодекса. - налоги должны оставаться в регионе! Всех депутатов - и правых и левых. И молчать об этом нельзя! Надо пользоваться ситуацией. Тогда и "камерцелевские" и "прочая" замолчат.
24
23
сергей10.11.2017 08:48:41
А.Л. Бурков пришел в регион как минимум на пять лет. Президент России В.В.Путин оказал ему доверие. У нас один в стране руководитель, который принимает и увольняет губернаторов.
Лично я верю, что с назначением на должность ВРИО губернатора региона А.Л. Бурков за короткий период времени создаст команду из омичей и своих коллег, которым он доверяет,и регион оперативно начнет набирать обороты по качеству жизни омичей, прекращению оттока населения в другие регионы, созданию рабочих мест. Кроме того он заставить чиновников работать с населением, а тот кто не захочет работать, то будет уволен.
3
1
ГОСТ10.11.2017 09:06:20
Есть разница в людях которым он доверяет, и которым доверяют омичи
21
0
Гость10.11.2017 09:24:54
А мусоров на пушечный выстрел нельзя допускать к кормушке!Всё выгребут,подчистую!
24
8
Алексей10.11.2017 09:30:22
мда... был Витя-Фантомас, а стал Саша-балабол... Витёк хоть свой был, а от Сани хорошего ждать не стоит... месяц работы, а где итог? Компанейщиков, Новосёлов, Стороженко, Куприянов, Чекусов по прежнему на своих постах... похоже действительно Бурков временщик, раз не хочет ничего менять...
19
2
шаман10.11.2017 09:33:48
местные элитки все не поймут - изменилась ситуация не только в мире, но и в стране. именно они виновны в ситуации в регионах - расставляя своих людей, для своей финансовой выгоды и обезжиривая итак небогатые бюджеты. подобными вбросами о временщиках-губернаторах кланы пытаются убедить других или себя, что все будет по старому. во первых- видимо уже по старому не будет, и во вторых - временщики - это прежде всего сами кланы - готовящие, и уже имеющие запасные аэродромы, часто за пределами РФ. кланы жестоки и безжалостны - видимо в связи с этим охранять губернаторов теперь будет ФСО. схватка предстоит нешуточная, и новым губернаторам-варягам плюс хотя бы за мужество - идти в незнакомый для себя регион и неизбежно вступать в конфронтацию с местными царьками, в т.ч и бывшими силовиками, для этого нужна личная смелость, а сколько ее у кого время покажет.
45
0
Грек10.11.2017 10:25:37
Камерцель - зло для Омска. Когда он сам понаехал сюда из Павлодара, бесцеремонно заняв место нормального начальника, все тоже ждали его скорого ухода, но избавиться от него смогли только через 12 лет его жестокого ига. И сегодня, в день его профессионального праздника, не поздравления ему, а огромное сожаление, что его закинул протеже в наш город. Сидеть бы ему лучше по-тихому сейчас, во всех смыслах этого слова.
9
0
ежкин кот10.11.2017 10:35:08
Собаки лают, а караван идет. Не кланы решают, кто тут временный.
16
0
коренной омич10.11.2017 11:48:04
Камерцель который приехал из Казахстана тоже не омич. Я полагаю, что БК55 прав не стал договариваться с Камерцелем и Шрейдером наш губернатор Бурков. Правильно сделал. Если брать по закону эти двое уже дано должны париться на нарах
14
2
Омич10.11.2017 11:55:50
И без журналистов известно что Бурков "временщик" и вернется к себе на Родину. У нас все кто приезжал откуда-то уезжал назад. Главное что он оставит после себя.
0
0
Тимофей10.11.2017 11:56:45
Алексей, назови кого надо поставить вместо тобой указанных. А главное почему надо поставить именно тех, чьи фамилии ты назовешь.
3
0
110.11.2017 13:37:48
А я в него почти поверил! Главное - он быстро перемещается, это даёт надежду(статическая мишень проще). И Росгвардия его уже охраняет. А так, он конечно бы не дотянул до выборов?
1
0
Бур10.11.2017 15:07:43
Шаман-ты читать умеешь? Кого ФСО будет охранять? Ты росгвардию от ФСО отличить не можешь?
0
0
ГОСТ10.11.2017 15:20:02
Не главное не кого поставить, а как снять ... На самый край, у всех есть замы ...
17
2
Посторонний10.11.2017 15:58:30
Уральцы, кстати, о Буркове отзываются хорошо. Говорят - деловой и хваткий. Надоело наше безликое политическое болото. Если пойдут реальные конкретные дела - люди его поддержат. Все этого ждут. От воровства и демагогии устали.
3
2
Калинин А.Н.10.11.2017 19:22:04
Нужно знать законы. Бурков сегодня исполняющий обязанности и у него нет законных прав менять правительство. Он должен присмотреться и понять. Все начнется после выборов. Омская область ему не очень знакома, но все со временем будет. Нужно набраться терпения и не ждать быстрых перемен. По настрою видно, что Бурков не собирается уходить. Он понимает: если уйдет, ему другой такой шанс не дадут. Пока он идет правильным путем. Что касается наших "доморощенных" кланов, то они чувствуют что у них из под ног плывет земля. Вот и бесятся. Но всегда побеждает новое и независимое. Президент усилил наш разваливающийся регион и правильно сделал. Ведь на выборах ему тоже нужна наша поддержка.
5
0
Александр10.11.2017 20:05:01
В связи с тем, что самую главную проблему - проблему экологии и безопасности людей он за месяц не решил, то, думаю, народ не сильно будет сокрушаться, если они вместе с Витей вытрут слезы от газов, обнимутся и пойдут дальше. Я думаю, оставшиеся омичи помоют за ними. А там уж пусть грамотами обмениваются. Главное, с умным видом сообщить всем, что министр природы вышел вон. Балабол. Омичи находятся максимум на второй ступеньке пирамиды Маслоу.
1
0
Гость10.11.2017 20:29:40
Что хорошо русскому,очень неприятно немцу!
3
0
Вася10.11.2017 21:02:03
Мента к кормушке нельзя пускать однозначно, Омск зачахнет окончательно, кому хочется жить в мертвом городе?
0
0
Омич10.11.2017 21:13:42
Урал регион по богаче и воровства по более не то что у нас.
2
0
Омич и К10.11.2017 23:02:11
А что наш экс начальник УМВД корумпированная *** бизнес свой построил на ворованные деньги все путем.
0
0
Омич11.11.2017 01:06:57
"шаман", возможно что-то изменилось у тебя в стойбище, где ты шаманишь. У нас всё по-старому рост цен, тарифов на ЖКХ, проблемы в городском хозяйстве, низкие пенсии, зарплаты и т.д.
2
1
Гоша11.11.2017 01:40:22
А мне интересно что будет с Омском когда население с 1,1 млн скатиться до 500 тысяч
Кто будет работать на заводе Баранова за 7 тысяч рублей?
2
5
Омич11.11.2017 01:53:33
Гоша, не дождешься! По официальным данным численность населения Омска на сегодня самая высокая за всю историю города, хотя я считаю она значительно выше официальной. Что касается оборонных заводов не главное какое количество работает на них, а главное новые современные станки и технологии, которые позволяют меньшим количеством работающих больше выпускать продукции. Надо знать сейчас XXI век, а не 19 или 20-й.
0
0
Андрей11.11.2017 11:24:58
средневековье какое-то чувствую себя рабом
1
0
Витя14.11.2017 16:24:09
по официальным данным у народа зарплата больше 30 тыщ (только чиновников обидели 12-15 тыщ) и инфляция 4%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич