Новости. Омск
bk55.ru

Омские СМИ, близкие Камерцелю, прочат скорый уход Буркова

10-11-2017 06:00:55
 Александр Бурков

Генеральский клан, не найдя понимания с «варягом», возможно, через этот вброс воздействует на тех, кто усомнился в силе экс-начальника УМВД.

Портал группы Виктора Камерцеля «СуперОмск» решился «наехать» на Александра Буркова, назвав того «временщиком».

«Якобы в регионе он задержится со своей командой до президентских выборов. Мол, главной задачей является обеспечение высокого результата Владимира Путина на выборах в марте, после чего Бурков и его соратники получат возможность для продолжения карьеры на федеральном уровне», – сообщил сайт со ссылкой на источники.

Этим слухом объясняют энергичную пиар-активности врио губернатора.

Изложив эту версию, портал пугает возвращением из далека главного оппонента «камерцелевских» – депутата Госдумы Андрея Голушко: «Пользуясь этим, скрытое лоббирование проводит депутат Госдумы Андрей Голушко. Поговаривают, что он намекает высокопоставленным чиновникам, что лучше завести с ним дружбу, поскольку после отъезда Буркова ключевые посты займут именно ставленники Голушко, и поэтому их нужно поддержать уже сейчас – для спокойной жизни в будущем».

Возможно,  клан экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля и депутата Госдумы Виктора Шрейдера так и не нашел понимания с «варягом» Бурковым, что проявляется в выборах мэра, где у них разные кандидаты. И поэтому через этот вброс в контролируемом ими ресурсе воздействует на тех, кто усомнился было в силе экс-начальника УМВД: дескать, Бурков так и останется временным, а Камерцель здесь надолго.

О том, что для назначенцев-губернаторов последней волны текущие их посты в провинции – трамплин для поста в федеральную власть, СМИ сообщали давно. С другой стороны, в первые дни после назначения Бурков заявил, что будет участвовать в сентябрьских выборах губернатора региона.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru