Новости. Омск

Омскую школу №37 заливает водой

Фото: vk.com/chp55

Из-за протекающей крыши промокло всё: от третьего этажа до первого.

Как пережить зиму, сейчас думают ученики омской школы №37 и их семьи. В образовательном учреждении сильно протекает крыша, из-за чего некоторые кабинеты пришлось обесточить.

Фото, сделанные в коридорах школы, разместил в соцсети Андрей Г. Промокли с первого по третий этажи. С потолка и стен отслаивается штукатурка, на полу стоят лужи.

– Как пережить зиму и что будет весной – неизвестно, – говорит омич. – Директор предлагает подставлять ведра и вытирать тряпками мокрый пол, больше ничего не делает.

В комментариях подписчики мрачно шутят, что скоро грянут морозы и протечки попросту замерзнут.

А вчера на протекающую крышу жаловались жильцы новостройки в Амуре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Сергей10.11.2017 07:55:29
Что думает об этом директор департамента образования города Спехова и врио Мэра Фролов? Это исключительно их вопрос, а не директора школы и родителей учеников.
5
0
.,10.11.2017 07:55:57
Денег нет, но вы держитесь. Директор ничего не делает, а вы уверены?
4
0
вита10.11.2017 08:10:29
А летом о чем думали? Деньги на ремонт может и были, но теперь их будут "выжимать" из родителей!
5
0
shumaher10.11.2017 08:20:00
А как же шеф школы, господин Саяпин, единорос, депутат горсовета, где он, не слышно его что-то. Помог бы школе. Вот их работе на лицо.
3
0
Омичка10.11.2017 08:22:20
За 48 школу мы бились сами! Такое же состояние было. Кстати, Спехова тогда сказала, что это нормальное состояние.
0
7
1310.11.2017 08:28:20
в школе учатся около 1000 детей. собрать с каждого ученика по 100 рублей, закупить материалы и перекрыть крышу металлопрофилем. потом предъявить акты департаменту. а то если ждать деньги от мэрии, то весной вообще поплывут
3
2
Алена Викторовна10.11.2017 08:47:22
Проблема в том, что в школе ремонтируют крышу.
У нас же тендеры на выполнение ремонтных работ делают ЛЕТОМ!!!, а ремонт крыши ЗИМОЙ!!!
Летом школа была готова к приему детей. Мои дети учатся в этой школе.
Причем такая ситуация не только в школе № 37, а еще несколько школ ремонтируют крыши.
Вопрос к департаменту образования: "Неужели нельзя провести тендеры на ремонт кровель ЗИМОЙ???, а ремонтировать ЛЕТОМ!!!?"
1
11
Алена Викторовна10.11.2017 08:49:38
Никогда с родителей не "выжимали" деньги.
Горжусь, что мои дети дети учатся в этой школе - очень сильный педагогический коллектив и директор школы.
2
0
Миша10.11.2017 08:59:07
Вот что, а выжимать в этой школе деньги точно не будут, за нового директора не скажу, а старый был мужик хороший
11
0
Сергею и Алёне10.11.2017 10:34:44
Сергей точно говорите это вопрос депобразования! Алёна, вы что с луны свалились! Тендеры выигрывают их люди,люди депобразования! Да ещё фирмы, которые не существуют! Откройте практику арбитражных судов. В 2015 году все тендеры на ремонты школ и садиков выиграла фирма ИТР "Геосистемы", в Арбитраже эта фирма проходит как "Альфа и Омега", которая в 2015 после их разоблачения начала своё банкротство, оказывается ещё в 2008 году ИТР "Геосистемы" сменила название на "Альфа и Омега", но выигрывала тендеры как ИТР Геосистемы (которой по сути не существует) и во всю ремонтировала кровли по всему городу! фамилии директоров и учредителей этих двух "фирмочек" фигурируют везде, и приближены к мэрии, в частности, к депобразованию! Как фирма банкрот,вообще, могла участвовать в тендерах! Об остальном сами догадываетесь, пилили деньги государевы на лево и на право, а родители ещё на ремонты и на пожертвования несут, Омск город коррумпированных чиновников и нечего их басням верить, что денег нет!
7
0
Уч10.11.2017 12:07:23
Сергей, с подрядчиками заключают договора директора школ и заведующие садиков, как на ремонты кровель так и на питание и т.д.! Вопрос в другом, что всё у них делается "сообща",т.е. бабки делят вместе, наймут трудовых мигрантов за копейки, а прикрываются ОООшками! Обэпу разгребать и разгребать это болото!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич