Новости. Омск

Омичи стали реже ходить на хоккей в «Арену Омск»

Заполняемость трибун упала почти на 13%.

Рейтинг посещаемости матчей клубов КХЛ в новом сезоне составил на днях «Бизнес Online». Омский «Авангард» позиций почти не растерял, замкнув «пятерку», в которую входил и год назад.

Правда, успела упасть заполняемость «Арены Омск» – на 12,7%, или 1113 человек. Сейчас матч в среднем посещают 7667 болельщиков.

На четырех строчках над омской командой расположились, соответственно в порядке увеличения средней посещаемости: «Локомотив» (8115 человек), «Йокерит» (9857), «Динамо-Минск» (11 707) и СКА (11 769). В самом низу рейтинга – на 27-м месте – «Куньлунь Ред Стар» с 3033 болельщиками за матч.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Руслан10.11.2017 08:09:36
Может, чтобы не снижалась посещаемость матчей - стоит снизить стоимость билетов?
3
1
Петр10.11.2017 08:11:57
Скоро оставшиеся сбегут из этой дыры. А авнгард играет в своем уровне. Плей офф покажет.
10
0
De L...e10.11.2017 08:31:14
Какая ЗП - такая и посещаемость. Среднюю ЗП по Омску (в 35 тыс. руб.) мало кто получает, а сходить на матч вдвоем это только на билеты 900 руб.!!!
21
1
ivan10.11.2017 08:39:29
Прикрыть Авангарду финансирование, хватит этих жлобов кормить.
6
0
курилка10.11.2017 09:33:22
Да, жить стало лучше, жить стало веселее. Даже в муниципальную баню народ перестал ходить - очереди исчезли.
1
4
Виталий 210.11.2017 09:45:04
Иван Васильевич, денег в регионе от этого решения не прибавится точно, а мы окончательно скатимся к Чите или Улан-Удэ(((
7
0
Вася10.11.2017 09:53:18
Это очень много зрителей на то, что они "показывают" на льду. Игрой это не назовешь.
9
1
Дворник10.11.2017 10:05:40
На что смотреть-то там? И так всё понятно давно. Оставить в КХЛ одну СКА, поделить напополам (у них народу хватит:-))) и пусть рубятся друг с другом, ездят на гастроли по "аренам"!
5
0
Сергей Владимирович10.11.2017 10:41:20
Пока ШАЛАЕВЫ в Авангарде, посещаемость упадёт ещё на 50%, это прописная истина.
14
1
Петушок10.11.2017 12:02:10
Да нафиг оно надо... Смотреть, как эти миллионеры шайбу гоняют... Давно пора расформировать этот курятник, а на э их огромные зарплаты вылечить, например, тяжелобольных детей. Да и вообще все подобные клубы ликвидировать, либо зарплату снизить в десятки раз.
3
1
Алекс10.11.2017 14:11:55
не в цене билетов дело, меня даже когда приглашают на свободные абонементы я не всегда иду и дело тут не в игре Авангарда, хотя конечно постоянные перетрубации состава и отсутствие кумиров, как Сушинский, Затонский и некоторые чехи, тоже влияет. Нет праздника на арене, в перерывах совершенно скотские условия для перекуса, а ведь многие едут после работы, в выходные для детей перекус на Арене тоже одна из составляющих. А так я не то что с детьми, сам то не хочу туда ехать.
1
1
44410.11.2017 15:51:21
Дворник
Почему один СКА? В КХЛ желают играть десятки команд.
0
0
пилот10.11.2017 21:44:36
ни разу в арене не был, да и аву коллеги не берут во внимание после кидалова нашей авиакомпании за чартеры....
0
0
Двоешник10.11.2017 23:36:24
Играть в КХЛ желают десятки команд, но выигрывать дано тем, у кого толще кошелёк и, соответственно, длиннее и качественней скамейка запасных. И кошелёк этот толще в разы, чтобы наверняка. Поэтому неинтересно. Лучше молодёжь посмотреть или дворовый хоккей, там больше спорта и эмоций.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич