Новости. Омск

Назаров вместо Попова может сесть в кресло сенатора от Омской области

Эксперты полагают, что таким образом власть демонстрирует курс на сохранение управленческих «тяжеловесов».

Бывший губернатор Омской области Виктор Назаров может стать новым представителем законодательной власти региона в Совете Федерации, об этом сегодня, 10 ноября, пишет газета «Известия», ссылаясь на собеседников, близких к правительству региона. Экс-глава может быть назначен в Совет Федерации на место действующего сенатора от Омской области Сергея Попова, срок полномочий которого истекает в сентябре 2021 года. 

Известно, что места сенаторов в Совете Федерации могут получить также бывшие главы Ивановской и Новосибирской областей. Павел Коньков и Владимир Городецкий могут стать членами верхней палаты уже по итогам губернаторских выборов в сентябре 2018 года. 

По данным экспертов издания, таким образом власть продемонстрирует курс на сохранение управленческих «тяжеловесов», готовых принимать на себя ответственность за ключевые решения в стране.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
омичка10.11.2017 14:48:13
Как же Россия сможет выйти из кризиса и развиваться, если управленцев не справившихся со своей работой, отправляют на повышение. Назаров не справился с управлением областью, а теперь будет принимать участие в управлении страной. Страшно за будущее России.
18
1
Леонид сами знаете какой10.11.2017 14:49:02
А Назаров тяжеловес? Не знал...
21
0
Зелимхан10.11.2017 15:38:06
А может лучше на нары вместо Фоминой?
2
0
Помню со школы10.11.2017 16:29:56
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
10
0
Критик10.11.2017 17:02:49
Раньше на Колымуссылали, теперь в совет федерации ссылка.) Сейчас цениться не компетентность, а лояльность власти...
4
0
ivan10.11.2017 17:26:11
Вот так и надо: побольше воров и жуликов в правительство и будет тебе сенаторское счастье.
2
0
светлое будущее10.11.2017 18:13:04
Всё правильно. Место клоуна в цирке.
8
1
*10.11.2017 18:20:17
Экс-глава может быть назначен в Совет Федерации на место Сергея Попова, срок полномочий которого истекает в сентябре 2021 года.

Народ! Вы что засуетились? Сентябрь 2021 года!!! Это практически ЧЕТЫРЕ года!!!
Еще большой вопрос: А просуществует ли Омск еще четыре года в статусе города???
Если порядок в Омске будут наводить такими же "темпами", как сейчас (и те же люди), то Омск с вероятностью 95% превратится в какой-нибудь аул.
1
0
лиходей10.11.2017 20:09:19
опять журналюги все напутали)))
от губернатора в совфед у нас дама сидит с законами которые она выдвигает сами надеюсь вспомните, а Попов причем тут?
6
4
Омич10.11.2017 22:06:56
Ничего особенного нет. В Совете Федерации много бывших чиновников занимающие ранее высокие должности.
3
0
Калинин А.Н.10.11.2017 23:35:05
А вообще нужен ли нам Совет Федерации??? Это как, в свое время, в Минобороне была создана "райская группа" из маршалов, в которой они находились до скончания века.
0
0
народный депутат10.11.2017 23:40:16
А вообще нужен ли нам Совет Федерации? Это, своего рода, "райская группа", которая была создана из маршалов при Минобороне. Сейчас это слишком накладно для бюджета.
0
0
народный депутат10.11.2017 23:41:28
А вообще нужен ли нам Совет Федерации? Это, своего рода, "райская группа", которая была создана из маршалов при Минобороне. Сейчас это слишком накладно для бюджета.
1
0
Kaк так?11.11.2017 13:35:40
В награду за хорошую работу?
0
0
....11.11.2017 13:51:44
...может и должен сесть.
2
0
излом11.11.2017 13:55:14
а за какие заслуги ? он же нуль.
2
0
Охлобыстин11.11.2017 15:46:24
Или в Москве все тупые, или в Омске у нас все самые достойные бывшие губеры и другие - типа Варнавского? Уж кому только задницу не лизали, даже стыдно и срамно!Ну не смог ты рулить, ну и иди с Богом на пенсию, а она у тебя большая. Ведь ты ни о ком не думал, кроме себя, а сейчас под тебя, "бывшего" стараются еще и место подобрать,то на НПЗ искали, а теперь еще и круче. Ну если мозги не работают, зачем лезешь? Иди в фермера вместе с Варнавским- может хлебом дешевым накормишь нас!
1
0
крош11.11.2017 21:09:19
Омский "тяжеловес" прийдёт в Совет Федерации??? Это, что издевательство над населением омской области? Назаров дискридисировал себя, как никчёмный руководитель. Администрация президента потеряла ориентиры. Россия в опасности.
0
0
Министр11.11.2017 23:12:45
Этого Никакашку с компанейщиковым- балаболом- трепачем гнать надо поганой метлой, и на биржу труда их устроить и посмотреть кто их возьмёт на работу? Никто, лентяи ни кому не нужны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич