Новости. Омск

Алексей Сокин: «Чьи же интересы господа из «Оплота» преследуют в Горсовете?»

Депутат Омского Горсовета поделился опасениями, возникшими после публичных бюджетных слушаний.

Мы выслушали доклад о том, каким будет бюджет Омска в 2018 году Бюджет сбалансированный, обеспечены все социальные расходы. Мне очень отрадно, что полтора миллиарда рублей пойдут на ремонт дорог, на благоустройство, на тротуары, на освещение там отдельный объём средств... но высказывания отдельных коллег, к сожалению, очень смущают.

Допустим, господин Ткачук предложил мэрии подумать, как дополнительные доходы в город привлечь. Хотя на самом деле его друзья по «Оплоту», владельцы «Омских кабельных сетей»,  намеренно не доплачивали и до сих пор недоплачивают в бюджет Омска деньги за использование муниципального имущества. Это раз.

Второе – тот же Ткачук намекнул, что нужно предпринимателям отдать регулирование парков. В этом очень чётко читается интерес компании «Кедр», учредителями которой опять-таки являются хозяева «Оплота». То есть депутат, не успев даже войти в руководство Горсовета, уже начинает лоббировать интересы коммерсантов по парку 30-летия ВЛКСМ. Такая позиция заставляет сильно задуматься, чьи же интересы господа из «Оплота» преследуют в Горсовете.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
15
Михаил10.11.2017 20:37:59
Оплот понятно чьи!А вот Сокин чьи интересно!Кстати читал, вроде здесь же на БК, что оплот закрыл заведение во дворах на Химиков, где сокин получил не хилый откат и долю в нем за помощь в оформлении земли!
8
1
киви10.11.2017 20:41:50
Давайте договаривайте. Что за "заведение во дворах", адрес?
0
2
Михаил10.11.2017 20:50:43
Бар дрова на химиков
9
2
Омич10.11.2017 21:19:37
А чьи интересы преследует господин Сокин, кто ответит?
2
0
гость10.11.2017 21:26:40
можно хоть сколько и что угодно говорить. ничего не измениться .
если не взяться за...
За это ЗА готовы все но боятся ))))
Это ведь не только у нас в городе такое.
Так что молчите и получайте то отношение которое происходит в Ваш адрес.
1
0
ЯяяЯ10.11.2017 22:58:22
Омич. Ну судя по периодичности статей, те же что и владельцы данного сайта.
2
0
Омичка!11.11.2017 12:49:59
"Дрова" в полном здравии, все на месте.
17
2
Александр11.11.2017 13:00:14
Ситуация развивается по сценарию коррумпированной части депутатов горсовета под благим предлогом защиты прав граждан Омска ,что не искючает личных интересов теневых кукловодов . Предлагаю Губернатору объявить импичмент нынешнему составу и взять управление городом в свои руки. Особо смущают кланы ,типа Оплот. Понятно ,что когда так массово в органы управления приходит целая шайка ,хорошего не жди. Бурков действуй.
3
0
Сэм11.11.2017 13:55:16
Хватит лицемерить, феодализм пора узаконить!
14
1
Как-то так11.11.2017 16:02:48
Надо понимать вопрос Сокину задаёт Оплот? Так знайте, Алексей Сокин выражает интересы своих избирателей и омичей в целом поднимал вопрос выбора градоначальника жителями города, остался этот вопрос не разрешенным, отдали это право отдельным личностям. Хотелось больше таких депутатов как Сокин, молодых, энергичных и очень грамотных в городском совете, а пришел Оплот, который, не скрывая от горожан ринулся в защиту сомнительных вопросов. Очень интересен "заезд как на лихом коне" не малочисленной группы Оплота, пришли защитить свои интересы, и, наверное, с рулеткой в руках.
2
0
Омич11.11.2017 18:12:19
Александр, согласно Конституции и законов РФ ВрИО губернатора не имеет право вмешиваться в органы местного самоуправления тем более объявлять какие-то импичмены.
4
0
Саша Б.11.11.2017 21:28:41
Они же хотели с пивнушками бороться и закрывать их. И чего??
11
2
Сокину12.11.2017 00:18:48
Кончай ересь молоть! Ты столько у власти сидишь, ответь, согласно всем федеральным сми госпожа Парыгина пожаловалась на маленькую зарплату! А зарплата у неё 320 тыс рублей в месяц! На каком основании вы будете издеваться над народом, который на 10-15 тыс выживает????
4
0
как-то так12.11.2017 08:02:53
Но мой "Оплот" свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло вовсе не так уж плох.
3
3
201712.11.2017 10:55:58
Сложно сказать, кто из них прав. Вот только почему А.Сокин не использовал свои потенциальные возможности для сохранения в регионе прямых расчетов за коммунальные услуги непосредственно Эмскэнергосбыту, ОмскВодоканалу, ОмскРТС. Качество обслуживания УК не улучшилось, а деньги они берут немалые. Перемножьте только скрытые в тарифе 2017 г. 66 коп. на 1 кв. метр на площадь квартиры, дома (всех квартир) "за организацию работ по расчету платы за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме". Единственно, кто пытался привлечь внимание к необоснованному отъему денег у омичей - это А. Лихачев.
6
0
шаман12.11.2017 11:07:11
Сокин в прошлом сенатор, и оплотовцы мягко говоря не дотягивают до его уровня. уж копали они на него и копают да только что то ничего найти не могут иначе бы уже трубили из всех своих труб. а у самих то рыло не только в пуху. новый губернатор обязательно их вспомнит когда придет время.
5
0
шаман12.11.2017 11:16:23
михаилу, и откат по вашему и долю в бизнесе - вы серьезно? а что совсем то не забрал? за помощь в оформлении земли - это как и в чем она заключалась, что за нее и откат и долю? если вы врете пытаясь компрометировать так хоть это делайте это профессионально.
12
0
12412.11.2017 11:35:23
Ну и сейчас не поздно решением горсовета привязать оклад мэра и заместителей к средней по региону, да так, что зарплата Парыгиной уменьшится раза в два. Пусть не жужжит, героиня труда.
2
1
44412.11.2017 12:58:21
Александр
Ты и те кто наставил тебе плюсы хоть понимаешь какой бред ты написал?? Это же мозгов совсем что ли нет? Какой еще импичмент?
2
3
бывший13.11.2017 01:29:35
сокин между прочим еще тот шатающийся единорос) как можно предъявлять оплотовцам когда сам нелучше?
0
1
человек13.11.2017 07:19:39
Да уж, куда нам замуж! Выбора не было, за голосовал. А если честно, то была картинная фигня. Имеем, то, что имеем.
0
0
Тимофей13.11.2017 09:02:46
"Мы выслушали доклад о том, каким будет бюджет Омска в 2017 году"

Если в 2017 году, то БЫЛ, если БУДЕТ, то в 2018 году. Очевидно. И ни один из комментаторов не заметил. Вот так вот вы читать умеете.
Елену Владимирову от Елены Владимировны 5 лет отличить не могли.
2
0
Для 201713.11.2017 10:00:21
Ваша проблем с управляющей компанией не носит общегородского масштаба. Если сложно открыть Жилищный кодекс и правила оказания коммунальных услуг - ну обратитесь в приемную депутата близлежащего. Может она вам вслух прочитает, что для перехода на прямые расчеты с ресурсниками необходимо провести собрание собственников МКД, и соответственно утвердить тариф за обслуживание выкинув из калькуляции стоимость услуг, которые вам фактически не оказываются. И нечего в своем бездействии других винить. У нас с управляющей нормальное взаимопонимание, и тариф пересмотрели и платим по квитанциям напрямую.
2
0
Ида Цикламен13.11.2017 10:08:32
Бочку назад от Сокина, он честный и смелый депутат!
8
0
44413.11.2017 10:40:31
Думаю что капец настанет паркам. Не зря же оплот так рвался в горсовет. Люди даже не понимают за кого голосуют.
2
0
Виктор13.11.2017 12:32:39
Сокин предъявил серьезные обвинения "Оплоту" и лично Ткачуку.
За такими высказываниями должны быть определенные действия как с одной стороны, так и с другой!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич