Новости. Омск

МЧС советует омичам смазать подошвы обуви клеем и налепить пластырь

Омск с каждым днем все больше напоминает огромный ледяной каток.

Несмотря на хвалебные анонсы пиарщиков мэрии, которые еще в октябре разослали по СМИ пресс-релизы о предусмотрительно закупленных тоннах песко-соляной смеси, призванной уберечь омичей от травм в период гололедицы, Омск неумолимо продолжает превращаться в сплошной каток. Идти по большинству тротуаров и во дворах жилых домов, сохраняя равновесие, практически нереально.

Омичи в соцсетях возмущаются: «Песка что ли жалко?». И иронизируют по поводу рекомендаций, которые опубликовали сотрудники МЧС горожанам в помощь.

Спасатели советуют обратиться к народным средствам: наклеить лейкопластырь или наждачную бумагу на подошву обуви либо смазать ее клеем и пройтись по песку.

Кроме того, рекомендуется отказаться от сапог на каблуках, выбирать при покупке обувь с шипованной или рифленой подошвой, а также не торопиться, не засовывать руки в карманы, чтобы проще было удержать равновесие, подскользнувшись.

Как уже писал «БК55», на территории Омска действуют травматологические пункты круглосуточного приема. Посмотреть адреса можно ЗДЕСЬ.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Эдуард13.11.2017 09:00:43
Спасибо МЧС за рекомендации из каменного века! Я думал у нас есть комунальщики, ведь деньги берут с нас ежемесячно!
15
0
йцум13.11.2017 09:24:24
Эммм… А почему МЧС до сих пор не рекомендовало приложить подорожник?
1
0
Серёга Лаве13.11.2017 09:36:27
А может МЧСу стоит задуматься над вопросом об обустройстве пунктов по наклейке пластыря в наиболее "горячих" точках города. Какая-никакая хоть будет от них польза. А то только нас стращают штормовыми предупреждениями и аномальной погодой
1
0
вита13.11.2017 10:00:41
Пусть этим лейкопластырем коммунальщики заклеят себе рот, чтобы ничего не обещать зря!!!
7
0
Chrun13.11.2017 10:14:08
Лучше выдать пластырем зарплату коммунальщикам!
5
0
Chrun13.11.2017 10:14:22
Лучше выдать пластырем зарплату коммунальщикам!
1
0
Омич13.11.2017 10:44:32
Удивительный город!!!
Всем на все наплевать!!! Только деньги "осваивать" могут!
5
0
натан13.11.2017 10:50:59
долбаная дыра, поскорее бы уехать отсюда!
11
1
мимокрокодил13.11.2017 11:07:58
Не работает этот способ с пластырем. Шел сегодня утром с пластырем на подошвах, по рекомендации МЧС. Поскользнулся, ушиб колено.
Куда обращаться за компенсацией, в МЧС?
3
0
4567813.11.2017 11:17:00
Где вы лед то увидели, асфальт сухой еще до сегодняшнего дня везде…
0
7
Лариса13.11.2017 11:36:54
Еще можно купить, правда не всегда, насадки на обувь называется ледоступы. Продаются в магазинах для рыбаков и охотников. Кто любит подледный лов их используют ходить по льду. Они с металлическими шипами. Стоят 350–400 руб.
0
0
alastar13.11.2017 12:36:37
456787, а где столько снега для вывоза взяли, аж 11500 кубометров .
1
0
лев13.11.2017 15:30:14
нормально, был губер, который нуждающимся предлагал суп из лебеды варить, чтобы ноги не протянуть, страна такая, феодальная.
0
0
Не понял13.11.2017 16:25:19
Когда МЧС отменит запрет на жарку шашлыков в лесу и на приусадебных участках?
3
0
банана14.11.2017 01:02:11
я уже лет 5 в куоме без вариантов. хотя можно самим может такие пупырки на подошве напаяльничать
0
0
банана14.11.2017 01:05:13
это все, что вокруг цао до горбатого моста недовольно, в целом да, в центре убрано
0
0
21 ноября 2017
1522 0


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)