Новости. Омск
bk55.ru

Матикайнен заплатил ХИФКу из собственного кармана

27-07-2012 15:02:24
 Петри Матикайнен. Фото Isport.ua
Главный менеджер хоккейного клуба «Авангард» Владимир Капуловский заявил, что, подписав контракт с тренером Петри Матикайненом, клуб избежал дополнительных трат, сообщает «Советский спорт».

- Это полная чушь. Совершенно непонятно, откуда журналисты берут эти цифры, - цитирует издание слова Капуловского. - Для начала скажу, что мы не вели переговоров с клубом ХИФК. У нас есть подписанный на три года контракт с главным тренером. Все вопросы с бывшими работодателями по урегулированию отношений Матикайнен решает сам с помощью своих юристов и адвокатов. Подобные затраты на компенсации другим клубам у нас в бюджете не предусмотрены.

Добавим, что первым сведения о выплате неустойки выдало финское издание IltaSanomat. По данным этого источника, «Авангард» смог выкупить действующий контракт Матикайнена с финским ХИФКом за 400 000 евро.

Как бы то ни было, эта страница уже перевернута. Финский наставник уже приступил к работе с омской командой на сборе в Швейцарии. «Ястребы» квартируют в местечке Канолфинген.

- Первый день в тренировочном лагере получился довольно трудным, - сообщил в своем «Твиттере» вратарь «Авангарда» Карри Рамо. - Наш каток полон всевозможных птиц. Их штук пятьдесят, не меньше!.. Мы даже слышим их щебетание. Хотя, может быть, это проделки нашего защитника Ансси Салмелы.

Добавим, что 3 августа «Авангард» проведет свой первый контрольный поединок. Команда встретится с «Давосом», который считается самым популярным клубом Швейцарии.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru