Новости. Омск

Омичи вновь жалуются на массовое распространение листовок от «Единой городской службы по учету водоснабжения»

Частная организация, которую только в прошлом месяце оштрафовал УФАС, снова заваливает горожан объявлениями, напечатанными в стиле коммунальных квитанций.

Омичи жалуются, что в своих почтовых ящиках снова находят объявления от «Единой городской службы по учету водоснабжения». В этих листовках компания настоятельно рекомендует поверить приборы учета воды, у которых истек межпроверочный интервал. Если жители многоквартирных домов не сделают этого, сообщается в объявлении, то плата за потребление воды незамедлительно будет начисляться по общему нормативу с учетом повышающего коэффициента к тарифу.

Фото одного из таких объявлений выложила в сеть омичка Катерина Медведева. На нём стоит дата – 1 ноября 2017 года.

Любопытно, что ещё в сентябре УФАС по Омской области признало данную рекламу ненадлежащей, и бизнесмена привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей. Как сообщили тогда антимонопольщики, комиссия не смогла выдать предписание об устранении выявленных нарушений в связи с тем, что коммерсант прекратил свою деятельность, о чем свидетельствует соответствующая запись в ЕГРИП.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Андрей13.11.2017 20:27:15
Эти мошенники еще и на стационарные телефоны названивают, и навязывают свои услуги. Не факт, что у них вообще есть аккредитация на данный вид деятельности: поставленные "пломбы" и акты о поверке, могут оказаться вне закона.
5
1
омич13.11.2017 20:50:11
К нам на Кемеровской 20 во все почтовые ящики такие листовки сбросили!
8
0
Стерва13.11.2017 22:11:30
4 тысячи (четыре тысячи) рублей штрафа?!? Представляю, какая тяжелая финансовая потеря для этого "бизнесмена"...Ночей поди не спит, думает, где такие деньжищи найти!
4
0
alastar13.11.2017 22:16:26
нужно понять одну простую вещь-водоканал и птск никогда и ни за что не будут слать квитанции о поверке, им это не надо.
1
0
Константиныч14.11.2017 09:07:49
Одно дело - вице-губернатора посадить - почет, уважение, продвижение по службе. А тут с какими-то жуликами бороться, мелко и безвыгодно.
4
0
Вячеслав14.11.2017 13:47:25
Недавно на квартирный телефон позвонили, назвали Ф.И.О, адрес и настоятельно потребовали от меня "завтра" обязательно быть дома для предоставления доступа к пластиковым окнам для ремонта и регулировки. Единственное что смутило оператора это отсутствие у меня пластиковых окон. А меня возмутило то, что у этой "компании" есть почти все сведения обо мне: Адрес, ФИО, № иелефона и т.д. Спрашивается как мои персональные данные попали к этим дельцам?
0
0
Тарас14.11.2017 19:58:35
На вопрос, кто дал оконникам мой номер телефона? Последовал ответ, что оконники открыли телефонный справочник и звонят по всем подряд номерам. У меня тоже окна деревянные. О поверке счетчиков. В квитанциях на воду есть графа, где указаны номера счетчиков и сроки поверки. Кроме того есть ссылка на номер телефона, по которому можно заказать очередную поверку. Чем я и воспользовался недавно, обнаружив, что срок поверки истек 1 ноября. По результатам поверки был составлен акт.
2
0
Антон14.02.2018 14:51:06
Жаловаться в прокуратуру.
1
0
Евгений01.07.2018 17:50:28
Эти нехорошие люди поменяли в названии водоснабжение на водопотребление и снова заваливают своей макулатурой.
0
0
Ольга Аскарова29.11.2020 15:37:13
Мне тоже приходила такая же ФИЛЬКИНА ГРАМОТА , телефон к тому же остался тот же самый как на фото
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич