Новости. Омск

Инна Парыгина: «Я 320 тысяч никогда не получала!»

Вице-мэр Инна Парыгина пожаловалась на небольшой заработок и высокую ответственность. Ее слова вызвали большой резонанс в соцсетях и федеральных СМИ. Сегодня на заседании комитета Горсовета главный финансист Омска пояснила, из чего складывается её  зарплата.

– Тут журналисты, конечно, сработали подловато. Гадковато, я бы сказала. Вырвано из контекста. Я не хочу оправдываться, скажу одно: доходы – это не зарплата. Я 320 тысяч никогда не получала! Я не буду раскрывать, это означало бы, что я оправдываюсь.

А я не буду оправдываться. В эти 3,6 млн вошла продажа недвижимости.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Виктор13.11.2017 15:04:44
Интересно. А, сколько реально получает данная дама?
Теперь уже надо назвать точную сумму!
20
0
петров-сидоров13.11.2017 15:11:40
Тогда получается, что она два года подряд квартиры продавала? Если в 2015 и в 2016 она по 3 ляма зарабатывала.
16
1
Правда!13.11.2017 15:13:16
Как можно так подло врать?!
Она думает что все люди дебилы в этом городе?
Вся Россия уже о ней говорит...

Видите ли, "вырвали из контекста", "гадковатые журналисты".
Просто, уходящая власть не может привыкнуть к ответственности за свои слова. Вот и всё.

Нынешнее подрастающее поколение вытеснит Вас со своими откатами и кумовством!!!
42
1
Гоша13.11.2017 15:13:59
100 тысяч рублей на руки получает директор департамента в мэрии , умножаем на 12 получается 1,2 млн рублей
К этой сумме я добавлю много миллионную премию (о чём не раз писали и говорили ) ,а это ещё порядка 2-3 млн рублей
Итого получаем 3,2-4,2 млн рублей в год ( не считая мелких премий ,отпускных,13 зарплаты , личного автомобиля от администрации с водителем )
Действительно 320 тысяч рублей в месяц никак не получается ,получаеться больше
42
0
юстас13.11.2017 15:20:13
Нет, а правда-ведь получается,что это я налогоплательщик,нанял её на работу?И почему я не должен знать сколько я ей плачу?Непонятно.
18
1
натан13.11.2017 15:23:30
ирочка уже абсолютно не важно сколько у тебя зарплата, новостной фон есть и его взад не вернешь, а вот что каторжанские хзалупы скидываешь молодец, кому как тебе не знать, что впереди этот разворованный вами город ничего хороше не ждет и цена недвиги будет отвесно падать с нулевым спросом, и жилье себе ты в Москве уже купила как и все твои коллеги, вдвойне молодец, поздравляю, искренне рад за тебя.
26
0
44413.11.2017 15:27:57
судя по опубликованным сведениям о доходах госпожа Парыгина продала жилой дом 87,7 кв.м и земельный участок площадью 1433 кв.м., при этом приобрела два земельных участка площадью 1842 кв.м. каждый и жилой дом площадью 421,6 кв.м., при этом доход за 2016г. по сравннию с 2015 г. увеличился на 700 тыс. руб - отличные предпринимательские качества а нашего главного финансиста города :)
6
1
....13.11.2017 15:28:00
А правда что в мэрии получают больше чем в обладминистрации?
12
0
скептик13.11.2017 15:28:56
Как говорит кот Матроскин: Чтобы ПРОДАТЬ что нибудь не нужное, надо его сначала КУПИТЬ...
14
0
Сергей Владимирович13.11.2017 15:41:04
Неужели она останется на своём месте, неужели она будет продолжать работу?
12
0
омич13.11.2017 15:43:18
Может новый прокурор займется декларациями чиновников мэрии.
12
0
шаман13.11.2017 15:48:03
в статье были указаны доходы за несколько лет - и суммы большие,она каждый год продавала недвижимость? Раскрытие всех сумм доходов говорило бы не об оправдывании, а об открытости и честности. в коментариях ктото написал, что продала дом и земельный участок - а купила два участка больше того что был и дом в 5 раз больший, а так да журналисты виноваты.
4
39
за правду13.11.2017 15:49:59
Такие глупости господа и дамы в комментариях пишите! Идите работайте и зарабатывайте, зачем считаете чужие средства!? Опустились до уровня необразованного б.....!
6
1
Да13.11.2017 15:55:53
Правда, в министерствах главный специалист получает максимально 23 т.р., в горадминистрации столько получает ведущий спец. В городе всегда получали больше, чем в области
14
0
омич13.11.2017 15:55:57
На редкость лживых чиновников набрал в свою команду бывший мэр Двораковский. Впрочем, вспомните его самого, его стиль - ляпнуть что-нибудь, а потом оправдываться - мол, это журналисты во всем виноваты, переврали его слова. Так и здесь. Видать школа лицемерия хорошая в мэрии...
16
0
Лана13.11.2017 15:59:38
Ещё бы слезу пустила, какие подлые журналисты, обидели белую и пушистую хорошую тётеньку, конечно доход, это не зарплата,если зарплату повысить до 320тысруб, а какой же тогда будет доход? Ведь наверняка и премии получает.
10
0
Лана13.11.2017 16:01:25
Какой сам был мэр , такая и команда.
0
0
уууууух13.11.2017 16:01:47
http://admomsk.ru/web/guest/government/no-corruption/income
12
0
Служба занятости Омской области13.11.2017 16:12:00
Желающие сменить свою профессиональную ориентацию могут воспользоваться нашим интернет-порталом.
18
0
Инна Службе занятости Омской области13.11.2017 16:18:37
Обращались мы в ваше ведомство и в инспекцию по труду, да все напрасно, ни на что-то вы негодны оказались, оставили хорошего специалиста без работы, прогнулись под абы-кого, а меж тем основная ваша функция отстаивание прав человека на труд. В результате семья была вынуждена покинуть Омск. Так что уж молчали бы себе тихо в подаренный носовой платочек, работнички.
23
0
юстас13.11.2017 16:32:49
Да и самое главное-Мы считаем не "чужие деньги а свои кровные,которые МЫ уплатили налогами.Вот их мы и считаем.
21
0
Яна13.11.2017 16:36:44
Эта бы Парыгина сперва попробовала бы с ребенком прожить на зарплату санитарки в 8 тысяч,а потом бы скулила на весь город, что ей не доплачивают. У нас с дочкой совокупный доход в месяц выходит чуть больше 15 тысяч с двух работ, из которых нужно еще за коммунальные услуги отвалить 5 тысяч, вот так и живем вдвоем на десять тысяч рублей, перебиваясь с хлеба на воду. Стыдно должно быть таким чиновникам, стыдно!
11
0
Правда!13.11.2017 16:44:59
Яна, какие 15 тысяч для этой женщины?
она и недели не протянет на 15 тысяч рублей.
Она руки на себя наложит.
10
0
Еська13.11.2017 16:46:02
Как она надоела, смотреть уже больше не могу на неё
13
0
Зи13.11.2017 16:46:23
Инна, бери ШАнель, иди домой...
18
0
Гоша13.11.2017 16:50:21
А что ей
Она на налогах жирует, деньги бумага для неё , за 5 лет работы она ни копейки не заработала
Их послушать, так им всё невыгодно, детей учить не выгодно, лечить тоже не выгодно, возить пассажиров не выгодно, Водоканал не выгодно
Выгодно налоги повышать и премии выписывать
9
33
Омич13.11.2017 16:50:29
Ну так иди врачом работай, а не санитаркой, какие проблемы? надоели, ноете-ноете, а сами вместо того, что бы в школе учиться на пятерки, домом-2 восторгались, курили позауглами и пиво сосали, теперь, жизнь вам бедная.
2
29
Омич13.11.2017 16:54:14
Она получает зарплату согласно штатного расписания, согласно занимаемой должности. В мэрии получают зарплату согласно принятого штатного расписания, подписанного мэром Омска. Деньги на зарплату работникам мэрии и работникам всех административных округов города берутся из бюджета города который принял Омский городской совет, сколько в бюджете записано, столько и тратят. Контроль за расходованием бюджетных средств осуществляет Контрольно-счетная комиссия, состав которой утверждают депутаты Горсовета.
5
0
а13.11.2017 17:05:04
ну вот, а господин Мамонтов не может оправдаться!
9
0
marina13.11.2017 17:19:44
Мамонтов не такой наглый и начал оправдываться, правильно г-жа поступает, вам только дайся. Два года подряд квартиры продаёт, а где она их набрала? купила на беспроцентные ссуды и честно заработанные премиальные?
18
0
Беляш13.11.2017 17:30:11
за правду, ты и есть быдло, т.к. не можешь уразуметь, что деньги это твои, удержанные из зарплаты в виде налогов. Понимаешь? ТВОИ! Да и наши тоже.
4
0
Федот13.11.2017 18:46:40
Так выходит она каждый год недвижимость продает! Или откуда ежегодный доход свыше трех миллионов?
15
0
Швася13.11.2017 19:07:21
парыгину *, мамонтова *...и стороженку туда же....всех отправить строить БАМ-2
1
0
Николай13.11.2017 19:27:55
А разве Владимир Владимирович не запрещал чиновникам заниматься бизнесом?
Ах да, в России есть законы, но соблюдать их не обязательно
5
0
лев13.11.2017 19:39:19
вы здесь дейстительно такие наивные, и не понимаете, что зарплата на этой должности не главный источник дохода?
18
0
скептик13.11.2017 19:45:50
Ну так иди врачом работай, а не санитаркой, какие проблемы? надоели, ноете-ноете, а сами вместо того, что бы в школе учиться на пятерки, домом-2 восторгались, курили позауглами и пиво сосали, теперь, жизнь вам бедная.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113494/?rnd=0.931419569628406#comment647971

Тупой еще тупее...Это не про вас ??? Если ВСЕ санитарки станут докторами, то доктора будут мыть полы и выносить горшки...работая" за санитарку"
0
12
Валерий13.11.2017 19:50:53
даму бросили на растерзание. ну не могла взрослая женщина- чиновник, даже с "женской логикой" такое ляпнуть.подставили добрые и милые люди.
6
0
Мороз13.11.2017 19:52:30
Эх омич,омич.Когда же ты думать-размышлять научишся?
28
0
ПесецЪ13.11.2017 20:20:10
Tpoлль под ником Омич не за то получает гонорары в мэрии чтобы думать. Он их получает за имитацию восторга от омской действительности, за paбoлепие по отношению к любой власти и за обгаживание всей остальной России в стиле "везде всё плохо, а в Омске гораздо лучше".
27
0
Kaк так?13.11.2017 21:37:31
Ух ты! Парыгина даже возмутилась: "Я ваши жалкие 320 тысяч никогда не получала - вы что, меня за * держите?! Полмиллиона в месяц как минимум!!!"
22
0
натан13.11.2017 22:08:00
скептик - санитарки и технички давно сидят на руководящих должностях всех ведомств, персонаж из поста тому пример, отрицательный отбор уже находится в завершающей фазе.

омич- трольчик, это ты намекаешь на левый диплом этой дамочки видимо, молодец а то все уже стали забывать.
1
0
Omichch14.11.2017 01:10:10
Народ проснись,это же ООО РФ на территории СССР,также и все министерства ООО.Все забыли про референдум 1991????
5
0
калачинский14.11.2017 01:21:37
Можно посадить в тюрьму и не кормить месяц. Физиономия хорошо отъедена на казенных харчах.
3
1
Человек14.11.2017 03:03:37
320 это не самая большая зп, у меня с премией выходит до 600 тыс.руб. в месяц, правда я уехал из региона, в Омске бы столько не зарабатывал, да и требования к результатам жесткие. А дама из мэрии темнит...
10
0
Бюджетник с низким уровнем дохода14.11.2017 06:47:58
Я тоже никогда не зарабатывал 320 тыс. рублей в месяц. Я их и за год никогда не зарабатывал.
6
0
Виктор14.11.2017 08:31:04
Просто печально, что у нас такие муниципальные чиновники!
Сначала говорят всякую ерунду, потом оправдываются перед омичами.
Стыдно за таких горе-управленцев!
3
0
прораб14.11.2017 09:10:30
Во попала так попала. И все из-за никуда годного прикида.
2
0
Михаил14.11.2017 09:30:05
Посмотрите на суммы всех доходов http://www.admomsk.ru/web/guest/government/no-corruption/income и обалдеете Парыгина далеко не самая богатая.
10
0
пиранья14.11.2017 12:34:06
не надо нам свистеть кто что подписывает- не тупые,а про то устраиться на хорошую работу без знакомых невозможно об этом все знают по ходу кроме тебя и вообще бесишь всех со своими ж..

Лизными выступлениями.
3
0
Смотрю на фото и вспоминается С. Я. Маршак14.11.2017 19:21:01
Кошкин дом... сгорел

У неё, у кошки,
На ногах сапожки,
На ногах сапожки,
А в ушах серёжки.
На сапожках — Лак, лак.
А серёжки — Бряк-бряк.
Платье новое на ней,
Стоит тысячу рублей.
Да полтысячи тесьма,
Золотая бахрома.
Выйдет кошка на прогулку
Да пройдёт по переулку —
Смотрят люди, не дыша:
До чего же хороша!

К о т я т а
Тётя, тётя кошка,
Выгляни в окошко!
Есть хотят котята.
Ты живёшь богато.
Обогрей нас, кошка,
Покорми немножко!

К о ш к а
Какой позор!
Была сама
Котёнком я когда-то.
Тогда в соседние дома
Не лазили котята.
Чего от нас они хотят,
Бездельники и плуты?
Для голодающих котят
Есть в городе приюты!

Раздаётся звонок и шум голосов.
Это пришли гости.

Хозяйка и Василий,
Усатый старый кот,
Не скоро проводили
Соседей до ворот.
Словечко за словечком
— И снова разговор,
А дома перед печкой
Огонь прожёг ковёр.
Вернулся кот Василий
И кошка вслед за ним
— И вдруг заголосили:
— Пожар! Горим! Горим!

С треском, щёлканьем и громом
Встал огонь над новым домом,
Озирается кругом,
Машет красным рукавом.

К о ш к а
Что же делать нам, Василий?
На порог нас не пустили
Наши прежние друзья...
Что-то скажет нам свинья?

К о т В а с и л и й
Вот забор её и хата.
Смотрят в окна поросята.
Десять толстых поросят
— Все по лавочкам сидят,
Все по лавочкам сидят,
Из лоханочек едят.

С в и н ь я
Не твоя, кума, печаль
Поросят моих качать,
А помойное корыто
Хорошо, хоть и не мыто.
Не могу я вас пустить
В нашем доме погостить.
Нам самим простора мало
— Повернуться негде стало.
Велика моя семья:
Муж — кабан, да я — свинья,
Да ещё у нас десяток
Малолетних поросяток.
Есть просторнее дома,
Постучись туда, кума!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич