Новости. Омск

Омичам рассказали, сколько получают в мэрии

В администрации отреагировали на заявление Инны Парыгиной.

По данным пресс-службы мэрии, 90% сотрудников администрации трудятся на должностях ведущих специалистов или специалистов первой категории.

Главные специалисты, согласно официальной информации, получают 25 тысяч рублей в месяц, ведущие специалисты – 19,4 тысячи рублей в месяц, специалисты первой категории – 14–15,6 тысячи рублей.

Сообщается, что именно об этих специалистах вела речь директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина, говоря о маленькой зарплате чиновников. Кроме того, известно, что директор департамента без учета премий получает в месяц 60 тысяч рублей. «И это при том, что он отвечает за решение вопросов, связанных с освоением десятков и сотней миллионов и даже миллиардов рублей», – отмечают в пресс-службе администрации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
22
Омич13.11.2017 17:17:14
Всё правильно. Есть принятое мэром штатное расписание и согласно его получают зарплату работники мэрии. Также предусмотрены премиальные если работник добросовестно выполняет свои обязанности.
48
3
Павел13.11.2017 17:23:17
Я бы согласился на зарплату 0 рублей в месяц, если бы мне разрешили, как Фролову и Парыгиной, несколько раз в год, выписывать самому себе премию по миллиону рублей.
Господи, когда уже назначат нового мэра, пока Фролов с Парыгиной вконец не угробили город и не успели понавыписывать себе многомиллионных премий из дефицитного бюджета.
60
2
Офицер запаса13.11.2017 17:29:35
«И это при том, что он отвечает за решение вопросов, связанных с освоением десятков и сотней миллионов и даже миллиардов рублей», – отмечают в пресс-службе администрации.

Это что за дебильная постановка вопроса???

Значит, по ихнему, если она " отвечает за решение вопросов, связанных с освоением сотен миллионов и даже миллиардов рублей" то ЧТО??? Она должна получать миллионы???
У вас там хоть что-нибудь в головах ЕСТЬ, или никогда ничего и не было???

А сколько тогда МИЛЛИАРДОВ рублей (или долларов) должен получать КОМАНДИР АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ НА БОРТУ, КОТОРЫЙ НЕСЕТ ДЕЖУРСТВО ГДЕ-НИБУДЬ ВОЗЛЕ АМЕРИКИ, И ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ БЫТЬ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ ИЛИ НЕТ!!! И СУЩЕСТВОВАТЬ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ИЛИ ЕЙ УЖЕ ПОРА НА ПОКОЙ, ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ и хапугами из Омской гор.администрации!!!

Похоже там в гор. Администрации совсем "берега потеряли"!!!
34
3
Омич13.11.2017 17:31:21
В распечатках по зарплате есть строка зарплата бюджетная - как правило она копейки. Всё остальное = доплаты, премии. Так что главное сказать какая бюджетная зарплата, а про остальное можно умолчать. Что ж они так рвутся в администрации работать. Ну не за 15 000 же))))
3
0
Сергей Владимирович13.11.2017 17:39:53
Сами за себя и ответили, не считая премии: месячной, квартальной, по итогам года и тринадцатой зарплаты, соответсвенно 15,6 это если разбросать всё по месяцам, уже 30,6, ну а директор 120, найдите мне в городе зарплату хотя бы на 25! Кроме ТА у какого нибудь ИП, где белая показывается в 8 тыс, остальное в конверте.
14
0
Сергей Владимирович13.11.2017 17:44:04
Офицер запаса! зря ты так, посмотри на её самодовольное очень сытое лицо, она бы рада служить в подводном флоте, но есть один нюанс, она не сможет быстро по отсекам бегать...
14
0
омичка13.11.2017 17:46:00
Администрация пытается сделать хорошую мину при плохой игре? Речь ведь не о штатных сотрудниках все эти дни идет, а о конкретной чиновнице и её доходах. Которая ляпнула что не надо, а подумать перед этим забыла. Чем больше теперь её слова будут пытаться "истолковать" толмачи с Гагарина, 34, тем больше она будет тонуть. Слово - не воробей! Видимо, ситуация с уголовным делом её не приземлила. Может, прокуратура еще бельишко покопает?
19
0
омич13.11.2017 17:50:42
"Не считая премий.." - насмешили! Ежемесячно "за выполнение сложных и напряженных заданий", два-три месячных содержания к отпуску, тринадцатая зарплата, доплаты за "режим секретности", и черт знает за что еще,премии ко всем праздникам - даже к 23 февраля - пресс-служба мэрии пытается неуклюже(впрочем, как всегда) навести тень на плетень! Город у нас маленький - секретов мало, не позорьтесь - не надо голые цифры окладов расписывать. Даже сама Парыгина призналась, что зарплата и доходы - вещи для неё разные...
8
0
Критик13.11.2017 17:55:08
Видимо, хотят на проценте сидеть, от сумм подписываемых доекментов. Впрочем, судя по данным дохода, это близко к истине.)
16
0
Сергей Владимирович13.11.2017 17:56:16
Интересно у неё за плечами уголовное дело, у нас что на госслужбу начали судимым добро для работы давать???? Город вообще довели до ниже плинтуса, кто нибудь когда нибудь наведёт здесь порядок или обращаться на прямую к Путину, чтобы он ввёл прямое управление городом и ещё национальную гвардию из Москвы прислал разогнать это свору.
4
0
гость13.11.2017 18:16:28
Хочется спросить когда он и уже нажрутся
4
0
Гоша13.11.2017 18:23:57
Инна Три Процента
0
0
Мне13.11.2017 18:26:07
А где у нас в омской области дома по три миллиона продаются? Пятиэтажный, с двумя подъездами?
4
1
андрейка13.11.2017 18:26:40
Корешок (жировку и т.д.) в студию! Тогда и обсуждение.
7
0
Арик13.11.2017 18:48:06
У кассира в ленте или реакторе тоже миллионы проходят в день, и думаю они тоже не против проценты от транзакции получать.
20
1
дрон13.11.2017 19:05:31
уже никто не верит мэрии, врут на каждом шагу, врут глупо! левые премии многомиллионные двораковского, парыгиной, касьяновой , спеховой ещё никто не забыл!что ж они с такой маленькой зп присосались к этим насиженным местам?! потому как имеют со всего деньги, вспомните этих красоток с депимущества, которые за решёткой побывали, какие деньжища делали! И сидят-то бабки в мэрии, и не уходят, гнать на пенсию, пусть молодёжь работает!без Путина не обойтись, Владимир Владимирович, у нас тут не только поросёнок, а целый свинокомплекс развёлся!
12
2
гость13.11.2017 19:10:02
конечно мы (нищеброды)верим, что оклады у них по 18 по 60 и т.д. но по новой системе оплаты труда (с 2008г.) предусмотрены как и во всех бюджетных организациях (все 12 месяцев в году)руководителям подразделений, начальству и "жополизам" стимулирующие выплаты: за професс-зм 100%, за стаж 100%, сверхурочность 100%, напряженность работы 100% , качество работы 100% имного много можно придумать названии и поэтому получается в общей сложности 321 тыс.ну а премии по миллиону без угрызения совести... что вешать то лапшу -народ совсем дураки ине понимают ?
10
0
Омичка13.11.2017 19:16:09
Тетка на самом деле краев не чувствует, все это беспокойство за рядовых сотрудников-фикция. Что то, ни зарплатой ни премиями ни командировками в Болгарию на выставку цветов делиться с низкооплачиваемыми коллегами не готова,а уж горожане для нее просто пыль, которая почему то взбунтовалась. А как же ее условка за выдачу себе льготного кредита? Это тоже забота о неимущих?
8
0
омич13.11.2017 19:20:25
Эта недалекая пресс-служба, набранная из случайных людей во главе с госпожой Загатовой и Гашеевым сначала угробила имидж Двораковского, превратив "крепкого хозяйственника" в "поросенка" и самого непопулярного в истории омского мэра, а сейчас продолжает это делать и с остальными чиновниками его команды))) Так держать! С такими друзьями и врагов не надо - сами всё и развалите...
5
0
Андрей13.11.2017 19:23:22
чем славен русскии язык так четкость- получать значет брать и ни чего не делать. зарабатывать- значит за Работу. в мерии Получают. посмотрите на них-грохнув бизнес. отправив работящих мужиков на севера где они платят НДФЛ там где пашут. эти ОСОБИ из мерии только знают кредитоваться. мы уйдем . а потом все по барабану кто и чем будет отдавать. Парыгина Вы же не дура а трепитесь и наживаете гнев омичей. а может все таки она и есть. Фролом пока Вы батенька главный может пьнете ее
12
0
юстас13.11.2017 19:27:52
Нет я не понимаю-что тут сложного? Ну скажите сколько получил чинуша за год(12 месяцев) и все дела.Какие оклады мине по барабаны.Вы поймите-это наши,налогоплательщиков деньги,и мои тоже!И я хочу знать как вы их тратите!Ой доиграются.
10
0
Опять ничего не понял13.11.2017 19:31:38
Я думал, что все принципиально важные вопросы по финансовым делам в Омске решает Городской Совет. А, если "за решение вопросов, связанных с освоением десятков и сотней миллионов и даже миллиардов рублей" отвечает директор департамента, как здесь утверждает пресс-служба администрации, то тогда возникает вопрос:"А зачем нам тогда еще три высоко оплачиваемых чиновника в гор. Совете?"
Если вся ответственность за финансирование города лежит ТОЛЬКО на Парыгиной, то Начальству из гор. Совета тогда ничего не остается делать и, соответственно, зарплата у них должна быть по 8970 руб.
Так? Ведь как ни крути, а финансовый вопрос - самый главный.
8
0
Аня13.11.2017 19:49:23
Что за вода, сколько конкретно Парыгина получает в месяц, включая все доплаты и премии?
8
0
котюня13.11.2017 20:00:56
Решая вопросы и подписывая бумаги с огромными суммами (миллионами и миллиардами), эта дама хочет себе процент от сделки (в виде премии)???
7
0
ИТОГ13.11.2017 20:24:07
Обнаглели до "дальше некуда".
5
0
ivan13.11.2017 20:33:33
По нашим меркам зарплаты средние. Что нужно, так резко сократить численность. Из департаментов культуры, спорта... сделать маленькие отделы численностью 5-8 человек. В обязательном порядке прекратить финансирование КТОСов.
5
12
Омич13.11.2017 23:03:23
"Офицеру запаса". Если ты действительно офицер запаса, а не просто "НИК" занимающиеся популизмом должен знать что командир подводной лодки с ядерном оружием на борту получает достойную зарплату, она состоит из двух частей - базовой и стимулирующей, в которую входят разные надбавки, в т.ч. за выслугу лет и за секретность.
12
0
Олег14.11.2017 00:17:09
Опять нам лапшу на уши вешают, видите ли тётенька не себя имела в виду за других беспокоится, сколько можно врать то уже? Суда на этих нахлебников нет, сидят на нашей шее, город в гадюшник привратили и ещё жалуются на плохую жизнь! К Путину думаю обращается не стоит, он сам прекрасно всё знает,во всей стране бардак и он как гарант конституции давно на всех нас наложил!
0
2
Омич14.11.2017 00:26:35
Олег, если всё так плохо как ты считаешь, твои предложения что надо сделать чтобы было лучше?
0
0
Omichch14.11.2017 01:04:05
Народ проснись,это же ООО РФ на территории СССР,также и все министерства ООО.Все забыли про референдум 1991????
0
0
Omichch14.11.2017 01:05:47
Народ проснись,это же ООО РФ на территории СССР,также и все министерства ООО.Все забыли про референдум 1991????
5
0
Олег14.11.2017 01:13:39
Уважаемый Омич и я как и вы проживаю в Омске! Насчёт того какой вы задали мне вопрос чтобы я сделал лучше и что мне не нравится. Я думаю вы и сами видите что творится в нашем городе,мэр и губернатор не смогли между собой сработаться, и до чего довели город, люди кто может уезжают в надежде на лучшую жизнь, работы нет, з/п низкие,травят нас какой-то то химией и не могут найти виноватых,да много ещё можно писать и говорить о всяком беспределе!Ну а то, чтобы я предложил чтобы всё стало лучше я думаю что пока наш президент и правительство не научаться уважать свой народ, всё так и будет творится в России в том числе и у нас в Омске!
4
0
Анонимус14.11.2017 01:47:38
Забыли написать квартальные премии, и годовые премии
13
1
Lana14.11.2017 02:30:44
На днях в 2gise искала нужную фирму не по названию, а двигаясь по карте города Омска. Вы же знаете, что на карте в 2gise отражается наименование фирм, находящихся в здании. Когда проходила по карте в районе остановки ул. Фрунзе, то с удивлением вдруг заметила значок на здании Администрации Центрального района. Значок показывал "ИП Вижевитова". Кто же на знает у нас Вижевитову! Посмотрела, что это. Оказывается, столовая в Администрации центрального района - это ИП Вижевитова! Нормально так! Город в разрухе, уже не миллионник, а премии себе за хорошую работу выписывают миллионные! Весь город чинуши превратили в своё ИП! Сколько в городе проблем! И если поскрести - за каждой проблемой стоит лоснящийся от жира слуга народа! У Паругиной аж 3 подбородка, так бедная не доедает! Говорит, что доход получила большой от проданной квартиры. Той, что получила мошенническим способом и ушла от ответственности за срок давности. Нормально так. Украла у города 1,5 млн и продолжает работать в госструктуре. А что? Разве после этого ее не должны были уволить? И вроде как запрет должен был быть на работу в гостструктурах после такого преступления? Нет разве? Омским лоснящимся от жира чинушам закон не писан? Почему прокурор не возвращает городу незаконно полученные премии? был бы город в рейтингах на 1 месте - то и не жалко было бы. А пока работают только на свой карман - премии должны вернуть. Зарплаты озвучили. Ждем озвучки премиий полученных Парыгиной и иже с ней.
1
0
Доброжелатель14.11.2017 06:38:34
Осталось ждать совсем немного, назначат нового мэра, тот проникнется ситуацией и поднимет месячный заработок.
0
8
за правду14.11.2017 08:09:46
Я за достойную зарплату!!! Не опускайтесь в комментариях до быдла.
11
0
а14.11.2017 08:22:50
читаю комментарии и удивляюсь, насколько толстокожие чиновники! так называемая "обратная связь" уже "сиреной воет", что нет доверия у населения этому должностному лицу! а как сидела, так и сидит, еще и дебаты устроила! дивно!
0
0
Беляш14.11.2017 08:34:11
Мальцева, дурака, заочно арестовали за призывы. Вот кого надо арестовывать! Кто одной не осторожной фразой миллионный город поднял « в ружьё».
1
0
Не омич14.11.2017 09:06:16
стесняюсь спросить.... А чем отвечает чиновник? Его, что, к суду привлекут?
2
0
Алка Зельцер14.11.2017 10:39:11
Омич, меня поразил Ваш первый коммент. Человек (чиновник) ДОЛЖЕН добросовестно выполнять свои обязанности по умолчанию, для этого его и приняли на оклад, с которым он согласился. Если выполнил что-то сверх обязанностей (что трудно представить) или часто работал сверхурочно - вот тогда ему премия. А не за отсутствие опозданий.
1
0
Ида Цикламен14.11.2017 10:41:14
Это следует понимать так, что 321 тысячу получил весь департамент финансов за месяц?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич