Новости. Омск

Инна Парыгина выступила против сокращения расходов на чиновников

По мнению главы департамента финансов, предлагать такое – опасный популизм.

На сегодняшнем заседании комитета Омского горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности помимо всего прочего обсуждался бюджет на следующий год. Докладчице, главе департамента финансов и зам. мэра Инне Парыгиной, пришлось отвечать на вопросы депутатов – в том числе и «по мотивам» прошедших на прошлой неделе бюджетных слушаний.

– Звучало предложение сократить расходы на городскую администрацию на 100 миллионов рублей в год, – рассказал депутат-коммунист Дмитрий Петренко, – а эти деньги направить на программу капремонта...

Парыгина на такое предложение отреагировала резко:

– В Омске чиновников меньше, чем в Красноярске или Новосибирске, – заявила она. – До какого предела можно нас сужать? Конечно, можно и сократить, но потом придётся долго восстанавливать потерянное... Надо хорошо подумать, прежде чем принимать такие популистские решения!

Напомним, что Инна Парыгина стала на днях попала в федеральные новости из-за яркого контраста между её заявлением о мизерных зарплатах чиновников и тем фактом, что её доход в прошлом году составил почти 4 миллиона.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



как-то так13.11.2017 20:20:54
Пришел конец назойливому мопсу.
4
1
Омич13.11.2017 20:29:58
это сколько у нее недвижимости если она каждый год что то продает
6
1
Доброжелатель13.11.2017 20:32:12
Наверно Инна собралась в Госдуму, там больше платят.
3
0
нищий из села с з/п 9 тыс.13.11.2017 20:35:10
Когда же вы только нажретесь?
17
0
ПесецЪ13.11.2017 20:55:42
Да она окончательно оборзела! Где результат работы чиновников омской мэрии, где??? Горожане при них стали жить хоть немного лучше?! Да-да, некоторые стали, мы даже знаем их фамилии, но вот незадача — по странному стечению обстоятельств это исключительно чиновники городских и окружных администраций плюс их ближайшие родственнички, владеющие подставными фирмами, которые с удивительным постоянством "выигрывают" все муниципальные конкурсы. Почему молодёжь тысячами бежит из города — уж не потому ли что кое-кто, радостно похрюкивая, слишком много из городского бюджета хaпaeт???
36
0
ПеПеЦ13.11.2017 21:17:58
Сравнила Омск с Новосибом иКрасноярском, которые и по населению и по бюджеты намного выше! *! Что не речь, то тупость!
24
0
Омич13.11.2017 21:26:49
Г. Омск на 9 месте по коррупции и на 75 по уровню жизни. Люди из Омска бегут. А власти города и области требуют повышения жалования. На службе нет зарплаты. Чиновники служат нам. Но они про это забыли. Необходимо напомнить. … товарищам!
27
1
натан13.11.2017 22:02:00
в 2018 запланирована индексация и повышение зарплат силовикам, наверное и администрацию не обделят, остальные за бортом.
18
2
Дмитрий Анатольевич13.11.2017 22:38:17
Для кормовой базы денег нет и не будет, вы там держитесь, всем здоровья и хорошего настроения!
13
0
патриот13.11.2017 22:40:40
Эта "дама с Амстердама" забылась для чего она работает на своей должности, скучно ей наверное совсем без прошлого мэра…Одну такую уже на 5-ку упаковали, видимо следом готовится по этапу.Как веревочке не вейся, в узелок все равно попадешь.Нужно внимательнее быть к своим гражданам всем "власть имущим"…
19
0
Kaк так?13.11.2017 22:43:18
Обычно говорят "нaглый как танк". Нынче в Омске в ход пойдёт поговорка "нaглaя как парыгина".
26
0
Папа14.11.2017 09:06:18
Нищему из села с з/п 9 тыс. Заметь, она тоже из села, только зп у нее побольше. И даже если ее выгонять то она работу себе найдет. А ты так и будешь кое что месить. Так может из Вас двоих проблема в тебе?
1
15
21 ноября 2017
1522 0


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)