Новости. Омск

Экс-ректор ОмГПУ Волох уговаривал бывшую студентку взять вину на себя

Но девушка возмутилась и отказалась.

Стали известны некоторые нюансы расследования, проведенного в рамках уголовного дела в отношении экс-ректора ОмГПУ Олега Волоха. Как писал «БК55», его обвиняют в хищении в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения, в том числе с помощью фиктивных договоров.

Обвиняемый в преступлениях не признался. Но, как пишет «СуперОмск» со ссылкой на Следком, он предлагал своей бывшей студентке  взять на себя вину. Некогда он ей оказал услугу: помог трудоустроиться на «теплое местечко» в вузе, начальницей отдела планирования и контрольных закупок, и решил, что может рассчитывать на благодарность.

Подтверждают этот факт аудиозаписи телефонного разговора. В нем девушка негодует по поводу странного предложения от «шефа». Также она обмолвилась, что «все деньги передавала ему».

Волоха подозревают уже в 15 эпизодах преступления. Экс-ректора могут отправить в тюрьму на срок до шести лет.

Напомним, в 2015 и 2016 году экс-ректор потратил федеральные деньги на мероприятия для студентов: «Мисс университет», посвящение первокурсников и др. Он заключал договоры с лично знакомыми ему руководителями компаний, платил им деньги, но работы в итоге не проводились. Выплаченные деньги компании вновь передавали Волоху. Таким образом федеральному бюджету был нанесен ущерб в размере 2 млн 880 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ХаХа14.11.2017 08:41:11
Подельники не поделили срок...
7
5
хм...14.11.2017 08:55:25
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ВУЗ! Его надо разогнать, здание разобрать = до основания, можно взорвать, и навсегда стереть из истории.
1
1
ежкин кот14.11.2017 10:25:51
Подвела бывшая студентка-то! Вот так, пристраивай этих женщин...
1
1
киви14.11.2017 10:27:16
Не разогнать, а объединить с чем-нибудь, но чтобы толк был.
1
0
Ёжик14.11.2017 10:58:56
Кто подставил кролика Роджера?))
0
0
Ирина В.14.11.2017 12:29:29
А у этой девушки есть какие-либо доказательства кроме её слов? Понятно, что сидеть-то ей не хочется...Что же она, перейдя на другую работу, попыталась провернуть такие же аферы?
4
3
Да ну!14.11.2017 13:22:30
Мы уже доразрушались! В универе работают и порядочные педагоги, всех разогнать - это круто, но нечестно. Вот тех, кто давно присосался к бюджету вместе с Волохом, да и другими до него, следует убрать (проректоров, директоров, начальников отделов, некоторых деканов, зав. кафедрами, кто участвовал в дележке). Говорят,ректоры использовали и деньги тарского филиала, а местная мадам с ними заодно.
0
0
Сергей Иванович14.11.2017 23:20:12
Когда кончится -этот ПОЗОР -в этом городе???!!!Противно!Какой пример для молодёжи?
1
0
Да ну!15.11.2017 22:00:39
Это точно! педвуз - рассадник казнокрадов!
5
0
*16.11.2017 09:56:33
Волох, а до этого Щеткин - это всё игрушки, которыми манипулировала г-жа Чекалева. Вот где корень всех проблем педа! Но она, как сестра бывшего цезаря вне "дела"
6
0
Да ну!18.11.2017 11:41:17
И как она умудряется выйти сухой из воды? Ведь все видят ее участие во всех нарушениях!
0
0
Ищите женщину03.12.2017 20:35:06
Жаль, Виктор Николаевич с Олегом Николаевичем уже не попросят прощения...Уйдут не раскаянные за годы успешной работы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич