Новости. Омск

Сергей Кондаков: «Любые оправдания Парыгиной в этой ситуации будут бессмысленны»

Омский политик прокомментировал скандал, разгоревшийся вокруг реплик вице-мэра Инны Парыгиной, поднявшей вопрос низких зарплат чиновников.

Несмотря на то, что  зарплата директора департамента финансов и контроля, размер которой озвучили после негодующих комментариев омичей, оказалась без премий равной 60 000 рублей (а не 300 000), по мнению общественного деятеля, вообще не стоило провоцировать горожан, вынужденных выживать на гроши и оттого обозленных на представителей власти.

– Считаю такие высказывания провокационными, недопустимыми в принципе. Тему зарплаты чиновников в омской мэрии Инна Парыгина вынесла для «обсуждения» публично в СМИ. Если у нее есть совесть, то чиновник в подобной ситуации должен положить заявление об увольнении по собственному желанию на стол и.о. мэра Фролову. Маховик закрутился, скандал выплеснулся за пределы региона, в федеральные и даже международные СМИ («Открытая Россия»), и запустила она его сама. Любые оправдания в этой ситуации будут бессмысленны. Помните у Крылова? Среди чиновников многие клянутся, что честны, «а смотришь, помаленьку то домик выстроит, то купит деревеньку».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Виктор14.11.2017 08:34:10
«а смотришь, помаленьку, то домик выстроит, то купит деревеньку»....
Очень точное высказывания. И очень жалко, что опять опозорила Омск перед всей Россией!
14
0
Ссср14.11.2017 09:00:57
Чиновник, публичное лицо и базар надо фильтровать.
Хотя что толку, они берут пример с Медведева все знают его крылатые фразы про бизнес,денег нет..
4
23
житель14.11.2017 09:35:56
Таким образом можно любого затроллить. Был бы заказ. И повод всегда можно подобрать.........
32
0
Алексей14.11.2017 09:55:38
Да никуда Парыгина не уйдет и тем более не положит заявление на стол. Слишком уж теплое местечко. Да и в Омске не принято после скандала делать себе политическое харакири, взять к примеру недавние случаи в региональном минздраве с пьяными медсестрами, платными скорыми, отказом врачей лечить детей, откатами на госзакупках. И что? Ушел Стороженко или его уволили? нет конечно, за каждым чиновником, кто то стоит, за тем же Стороженко братья Фридманы. Дал взятку губернатору и Стороженко не тронут. Дай денежку Фролову и Парыгина останется в своем кресле. Не забывайте, что Бурков, что Фролов фигуры временные, велик соблазн заработать, а эти скандалы через год, два уже никто не вспомнит, а вот денежки останутся.
3
0
Виталий 214.11.2017 10:05:59
А с другой стороны, чиновничья полит корректность (вообще одно сплошное замалчивание каких-либо проблем), вызывает у нас обратное недоумение, как так мы все видим и понимаем, а они все как воды в рот набрали, да когда же они нам все подробно расскажут?
0
0
омич14.11.2017 10:08:44
Своё честное имя нужно отстаивать (в суде),молодец женщина.расскажи про всех ,кто, сколько и как
2
26
финансист14.11.2017 10:11:22
Человек на своем месте !!!! Хотелось бы знать кому она так мешает?
2
0
.....14.11.2017 10:17:35
Он ничего не знает, а думает, что знает всё: ему на роду написано быть политиком.(с)
9
0
Вриомера14.11.2017 10:24:08
Кабы при моей работе бабы не нужны были, я бы с ними слова не сказал. Языком метут, как метлой машут, заразы!
11
0
Тата14.11.2017 10:44:40
Абсолютно верно-"чиновник в подобной ситуации должен положить заявление об увольнении по собственному желанию на стол"
6
25
Турист14.11.2017 10:58:08
Парыгина сделала ошибку, что сразу в своем первом интервью не назвала цифры реальных зарплат своих работников. Омские "журналисты" и зацепились за это. "Жаренные" новости - стиль и образ жизни мерзких "журналистов". Главное прокукарекать погромче! Те кто реально ворует всегда остаются в тени и смелости про них написать у "желтой" прессы не хватает.
22
0
Василий С.14.11.2017 12:51:28
А кто ее привел из Тевриза в мэрию?
2
1
омичка14.11.2017 13:05:41
омичка 12.11.2017 20:36:47 Г-жа Парыгина, если она думающий человек, должна в понедельник положить заявление об увольнении по собственному желанию на стол Фролову. Маховик пошел крутиться, и запустила она его сама. Задавить ведь может! Любые оправдания в этой ситуации будут бессмысленны.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113437//#comm


УЛЫБНУЛО)))
19
0
ПеПеЦ14.11.2017 13:22:53
Там не одна Парыгина страдает "красноречием", Спехову возьмите, как что ляпнет, не подумав, в 2016 по всем сми обязывала родителей вносить деньги в школы и детские сады,она так считала, что должны, а не добровольно, или в апреле когда учителя её обвинили в обмане с зарплатой на семинаре с депутатом Смолиным, после чего два слова связать не могла! Короче полный трындец, им нужно кур дома выращивать!
37
0
Kaк так?14.11.2017 13:29:30
Почему Омск на глазах нищaeт, рaзвaливaется и дeгрaдиpуeт бешеными темпами? Потому что городом и областью управляют нечистые на руку блaтные прoфaны, пoнaеxавшие из кoлхoзoв. Их уровень - прилaвок в сeльпо, а они лезут в рyкoводители, результат налицо.
25
0
Туземец14.11.2017 14:01:37
кто бы не стал мэром, первое, что нужно будет ему сделать, это отправить всю администрацию в отставку, всех замов мэра, директоров департаментов, их замов, начальников отделов - это всё зажравшееся и завравшееся общество, которое сгубило весь город! Народ зол и к нему нужно прислушиваться, если оставит всех этих баб пенсионного возраста, с их родственными подрядами, то долго не продержится будущий мэр!Это закон времени!
3
2
омич14.11.2017 14:04:34
.... омск убила шайка деревенских. а высокообразованные,честные ,благородные, коренные омичи не виноваты))
3
17
Омич14.11.2017 14:40:38
Она не оправдывается, а объяснила для малограмотных и тупых людей какая зарплата у работников мэрии, если кто-то не так понял, это их проблемы, вот и всё.
0
0
Тарас14.11.2017 15:18:36
Некому Парыгтной заявление об увольнении подать. Фролов уже бошьше не ВРИО-МЕР, переместили его "за заслуги перед Отечеством" на вышестоящую должность!
4
1
Мороз14.11.2017 15:44:16
Омич.Как же ты не любишь деревенских.ДЕРЕВНЯ тебя тебя кормит-поит,одевает-обувает и пока ты излагаешь свои "мудрые"мысли,деревня глотает тучи пыли-убирая хлеб,перелопачивает тонны навоза,так что помолчи если о людях деревни ничего не знаешь.
0
0
виктор ш14.11.2017 16:58:29
засланый казачок в ряды чинуш.
16
0
виктор ш14.11.2017 17:00:52
так она тевризская. не знал. во вылезла то квохча.
0
0
Честный мент14.11.2017 18:53:22
О РУСЬ КУДА НЕСЁШЬСЯ ТЫ??????? ПОГНАЛАСЬ ЗА ДЖИНСАМИ С КОЛБАСОЙ - БЕЗ ДЕРЖАВНОСТИ ОСТАЛАСЬ......ПОГНАЛАСЬ БАБЛО ПОДНИИАТЬ -СОВЕСТЬ ЧЕСТЬ УМ ПОТЕРЯЛА....О ВРЕМЕНА.....О НРАВЫ....БЫКИ КАК БЫЛИ БЫКАМИ ИМИ И ОСТАЛИСЬ. И ВСЁ БЫКУЮТ....олигархофрения неизлечима.....
0
0
Светлана Абрамова14.11.2017 21:27:22
а кремлю плевать на зарплаты в колониях-это другая страна.
5
0
Омичка!14.11.2017 21:39:47
А может и хорошо, что "ляпают" чиновники. Вон какую бурю подняла. Зато люди сказали все, что думают и то легче,чем в себе носить. Это как грозовой разряд. Поставили бы еще чучело чиновников, чтобы каждый желающий в морду дать мог.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич