Новости. Омск
bk55.ru

Фролова «убирают» в правительство Омской области

14-11-2017 10:48:37

Александр Бурков предложил врио мэра место Станислава Гребенщикова. Вот так он решил вопрос с основным конкурентом Фадиной на пост омского мэра...

Врио губернатора Омской области Александр Бурков сделал врио мэра Омска Сергею Фролову неожиданное предложение. Сообщение об этом только что опубликовано на официальном сайте областного правительства.

«Я предлагаю вам войти в состав кабинета министров в должности заместителя председателя правительства и курировать блок строительства жилищно-коммунального комплекса, жилищной инспекции и управления стройнадзора», – цитирует главу региона его пресс-служба.

Фролов будет курировать строительство, ЖКХ и дороги, то есть займёт место Станислава Гребенщикова. Похоже, с помощью такого простого трюка Бурков хочет нейтрализовать основного конкурента своей ставленницы Оксаны Фадиной: приняв высокий пост, Фролов автоматически отказывается от своих претензий на должность мэра.

«Для меня это неожиданное предложение. Готов возглавить этот блок. Многое из этих направлений я прошел специалистом. Если вы мне доверяете, я готов», – заявил Фролов.

Александр Буруков намерен подписать распоряжение о назначении Сергея Фролова на должность своего заместителя уже 15 ноября, сообщает портал «Омская губерния».

«Омск должен быть встроен в концепцию развития Омского региона. Это – единое целое, так как Омск столица Омской области, где сконцентрирован основной промышленный потенциал, производится львиная доля ВРП и собирается львиная доля налоговых платежей. И мы должны учитывать интересы Омска и всех муниципальных образований», – подчеркнул Бурков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru