Новости. Омск

Врио мэра Омска может стать Андрей Подгорбунских

Так велит регламент после ухода Фролова в областное правительство.

Последние новости о назначении Сергея Фролова вице-губернатором должны привести к появлению в Омске нового градоначальника. Уже завтра должно быть подписано распоряжение губернатора, а значит, кресло мэра станет свободно как минимум на неделю, до 22 ноября. Теперь должен появиться новый ВрИО. Многие местные СМИ пишут, что это может быть 54-летний Андрей Подгорбунских, много лет возглавляющий департамент правового обеспечения и являющийся одним из вице-мэров. Любопытно, что 54 года чиновнику исполняется прямо сегодня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Это конец14.11.2017 12:03:01
Это конец
22
2
Гость14.11.2017 12:23:53
В Омске традиция - все не справившиеся со своими обязанностями идут на повышение? Ну тогда далее Назаров - президент, а Фролов - премьер. Такого крушения Россия не переживала ни в войну, ни в революцию.
2
26
Егор14.11.2017 12:27:06
Андрей! Прими поздравления! Ты заслужил быть Мэром Омска! Многие шептались за твоей спиной, что мол не достоин!? А вот ведь как вышло! Горжусь, что живу в этом городе когда ты им управляешь!!!
1
19
Омич14.11.2017 12:38:35
Гость, что за бред несёшь, меньше бухать тебе надо
14
3
омичка14.11.2017 12:59:43
Мама родная, тушите свет! Ну куда уж его-то??????Цирк!
2
12
Николай Иванович14.11.2017 13:13:43
Андрей Владимирович, поздравляю!!! Неплохой подарок на день рождения!!! Жаль только что ненадолго.
4
8
Игорь14.11.2017 13:14:38
Человек 7 дней по закону будет исполнять обязанности Мэра. Что накинулись то! Как юрист, а это как раз и есть его функционал он справляется на 99,9, а в градоначальники он не лез и не лезет.
22
0
Глeб Жеглов14.11.2017 13:18:29
Теперь гopбaтый! Я сказал ГOPБAТЫЙ!!!
8
0
Игорю14.11.2017 13:19:18
И какой смысл в таком назначении, сроком на неделю? Что бы администрация города и области неделю совсем не работала, перетирала этот ход губернатора? Вон, все в интернете сидят в рабочее время
0
3
Николай Иванович14.11.2017 13:40:33
Руководитель должен быть обязательно хоть на один день.Таков закон.
29
1
Местный14.11.2017 14:01:22
Хорошо что ненадолго. ДПО - одна из проблем омской администрации. Кучу времени тратит на то, что вставляет своё мнение и дурацкие поправки в чужие документы под лозунгом: "Иначе не согласуем", а потом за это мнение не несут никакой ответственности в режиме "Это же не мы разрабатывали, мы только согласовывали". Не раз проходил это когда работал в администрации. ДПО - это тот редкий департамент, в котором у большинства спецов на голове какая-то дикая корона, мешающая им нормально работать на благо города.
Многие из тех, кто сталкивался с этим свинарником при согласовании проектов нормативных актов, докладов, информаций, писем в ДПО шли с тяжелым сердцем, а выходили оттуда с грубыми матами.
5
0
шантеклер14.11.2017 15:21:29
Местному: тебе посчастливилось - ты в бывшем Министерстве госправразвития не бывал на согласовании документов!
4
0
Юрий14.11.2017 15:34:38
А не лучше утвердить Фролова с 22.11, когда будет(м.б.)новый мэр? Меньше бумаг будет использовано.
7
0
Николаю Ивановичу.14.11.2017 16:40:16
А что, в администрации на день рождения уже город дарят? На неделю. Раньше на 3 дня было...
9
1
омич14.11.2017 16:52:34
За семь дней всяко успеет себе премию нехилую выписать...
0
0
шантеклер14.11.2017 17:13:55
Уже новые версии появились!
1
10
гость14.11.2017 17:20:55
Андрей Подгорбунских очень приятный человек и зрелый чиновник
10
0
Грек14.11.2017 18:50:00
Человек с 1994 года на одной должности, за 23 года в правовой службе горадминистрации - полное болото, застой, ничего нового, всё устарело, за 20 лет не сменил ни методы работы, ни приёмы. Ничему не учится на конференциях, курсах повышения. Немного Вижевитова задвинула это закостенелое явление, но после смены команды снова возродился, как птица Феникс, непотопляемый наш юрист. Какой там из него врио, за стагнацию давно уже выгнать надо и сменить на креативного грамотного юриста, благо в нашем городе таких очень много, всё-таки только профильных 3 юридических ВУЗа. А это - мешок манной каши, никто всерьёз не принимает. Сидит на месте, дни проходят, зарплата нехилая идёт, больше этому человеку ничего не нужно, безразличен и равнодушен к ситуации в городе и к положению омичей.
2
0
Иерофант14.11.2017 19:17:51
Ребята вы так про Кириенко,буркова,Фролова ничего и не поняли.
1
0
че14.11.2017 19:42:17
У омичей было два захода, хватит! Губернатор независимый от местных шаек есть, привезите мэра и будет всем счастье..
1
0
Местный14.11.2017 20:21:08
Шантеклеру

Про МГПР вообще много всяких чудес слышал. Многие радовались когда его ликвидировали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич