Новости. Омск

Четырнадцатый автобус в Омске завернут в «Старый Кировск»

На фото: автобус

Маршрутную сеть Омска продолжают подвергать оптимизации.

Очередной омский автобус вскоре изменит свой маршрут. На этот раз в поле зрения сотрудников Департамента транспорта попал 14-й: ему радикальным образом изменят одну из конечных остановок.

Ранее этот автобус связывал Железнодорожный вокзал с посёлками Юбилейный и Николаевка. Часть маршрута при этом пролегала по Левобережью, улицам 70 лет Октября, Конева и Лукашевича.

Жители Кировского округа неоднократно обращались в мэрию с просьбой изменить маршрут, и теперь их мечты исполнятся: отныне автобус большую часть своего маршрута будет идти по Левому Берегу.

Первой конечной 14-го останется Николаевка, а вторую с вокзала перенесут в посёлок Мелиораторов, сообщает пресс-служба мэрии. Новый-старый маршрут пройдёт, в частности, по улице Мельничная.

Изменения вступят в силу уже 20 ноября. Число машин на маршруте останется неизменным: 24 штуки.

Омичи в комментариях под этой записью уже успели выразить негодование по поводу того, что добираться с Вокзала на Левый Берег будет теперь сложнее.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
гостья14.11.2017 12:42:55
Короче, с ж.д вокзала на Левый берег хрен уедешь.
Осталось только 7 троль и 24 автобус.Оптимизаторы *!!!
1
0
Сибирский валенок14.11.2017 12:47:39
НАЗОВИТЕ ФАМАЛИИ Т Е Х, кто хотел поХерить 14 маршрут
9
0
Житель ул. Дмитриева14.11.2017 12:50:43
Задача " оптимизации" - ВЫТЯНУТЬ П О Б О Л Ь Ш Е денег из нищих омичей...Вопрос мерии: Как доехать от жд вокзала да 12 МКР, строящегося 13 МКР ???
1
0
Житель ул. Дмитриева14.11.2017 13:07:53
Жители Кировского округа неоднократно обращались в мэрию с просьбой изменить маршрут,

Источник: http://bk55.ru/news/article/113561/

ФИО этих жителей в СТУДИЮ ?? Куда они собрались ехать ???
0
0
омич14.11.2017 13:15:55
через старый аэропорт ?
1
2
житель кировска14.11.2017 13:19:57
Конечно, кто не обрадуется дополнительному маршруту.Но вот лучше бы открыли маршрут из кировска через метромост,а там- в нефтяники ,или куда еще...Задолбал Ленинградский мост и вечные дтп и заторы на нем...
7
0
j14.11.2017 13:30:19
Мы против! Предлагайте альтернативы чтобы добираться с левого до жд!
2
1
Житель 12 мкр14.11.2017 14:13:41
Один автобус был удобный в 12 микрорайоне!чем его заменят?никто из придумавших это здесь точно не живет.
3
0
Левый берег14.11.2017 14:42:17
Что за ненависть к Левому берегу? Как ни оптимизация, то всегда на Левом берегу и всегда не в лучшую сторону.
2
0
divla14.11.2017 14:56:25
12 мкр вообще, как резервация... из центра города домой по два часа добираемся с пересадками. Летом и в светлое вреям суток можно и пешком прогуляться две-три остановки, если без сумок и здоровье позволяет, но зимой и в непогоду приходилось нередко такси вызывать от 11 мкр, чтобы с ребёнком доехать до 1 садовой.
0
0
Правда_жуть14.11.2017 14:56:36
Тяп-ляп
4
0
Тарас14.11.2017 15:06:08
Питерская оптимизация с подачки в 2 млн руб. омской мерией. А народ спросили? Где обещанный автобусный маршрут из Нефтяников до магазинов "шаговой доступности?!, ха-ха,.. Бауцентр и Меги? Только на маршрутках добираться можно, а уж как вывезти купленный товар, минуя доставку (ватный матрас, 1 кг гвоздей или пара подушек - только через доставку!) Омичи же богатые люди! В августе средняя зарплата по Омской области составляла 29 тыс руб, а в октябре она уже достигла аж 24 тыс. руб. Если голова не работает у руководителя города, области. так попросили бы детей нарисовать карту маршрутов города. Они бы выдали самый лучший вариант, без пересадок во все концы города! Верните троллейбус № 1 пос Ермак. Нефтяники-Московка-2" . автобус № 9 - "Нефтяники - Аэропорт!"
5
0
гостья14.11.2017 15:16:28
Это же какое больное воображение надо иметь, чтобы составить такой маршрут))) из ст.кировска и так сложно куда-либо добраться так еще людей наказать надо(((( раз такое чудо чудное добавят, то наверняка привычные прямые маршруты поубирают ((( слов нет, идиотизм чиновников крепчает
18
0
Kaк так?14.11.2017 16:34:03
Вот ведь нeблaгoдaрные! О вас департамент транспорта заботится, тонко намекая: "Город нищaет, рaзвaливaетcя, дeгрaдиpуeт и yничтoжaетcя. Пока не поздно - вaлитe отсюда, дальше будет ещё xyже". А вы не понимаете, вцeпились в свои пaнeльные ипoтeчные xaлyпы и paбcкие paботы с грoшoвой зарплатой. Так и будете cкyлить, но не посмеете даже попытаться уeхaть из этого oтрaвлeнного гeттo и изменить свою жизнь к лучшему. Платите побольше налoгов и рaдуйтесь омской действительности, а то её величество тeвризcкая госпожа Парыгина недовольна вашими стараниями, ей 320 тысяч в месяц мало!
0
1
беспокойная14.11.2017 17:21:08
Пожалуйста посмотрите 88 маршрут. Не все в Чукреевке ездят на авто. Есть пожилые люди и дети, которые хотят уехать в развивашки. Но 88 этже сплошной абсурд. Надо объехать весь левый берег, перейти через несколько напряженных улиц, чтобы уехать в центр. А обратно так и еще смешнее. Прокатитесь те от кого зависит *нарисовка* маршрута.
14
0
ПесецЪ14.11.2017 17:29:17
Показательна реакция омичей на изменение маршрута какого-то вшивoго автобуса. У кого нормальная зарплата, тем искренне нaплeвать на маршруты пазиков, на все эти ржaвые гaзeли от гeвoргянов и тому подобный хлaм. Но вот беда - нормальная зарплата в Омске это редкое исключение, доступное лишь для блaтных.
0
0
дык14.11.2017 18:40:05
все, пнрвые разборки будут через неделю... потом пойдет по нарастающей и ребята с росгвардии будут нарасхват....
0
1
Сергей Иванович14.11.2017 23:38:21
Какой -то ИДИОТИЗМ!!! Ну надо вам прижучить частников с 225го маршрута - пустите новый маршрут из С.Кировска -до Нефтов. Четырнадцатый -зачем трогать -олухи?
1
1
Анастасия16.11.2017 21:20:16