Новости. Омск

Бурков попросил Матненко заняться выбросами в Омске, а не девушками

Подробности личной жизни чиновника от минприроды врио губернатора не растрогали.

Курьезный диалог состоялся сегодня, во время заседания омского облправительства. Его героями стали временный губернатор Александр Бурков и его тёзка – и.о главы минприроды региона Александр Матненко. Бурков в очередной раз спросил: когда же станет известно, кто долгое время портил воздух в городе?

«Мне журналисты этот вопрос на каждой встрече задают. Общественники нам в этом помогут?» – спросил врио губернатора.

«Я на прошлой неделе встречался с девушкой», – пояснил Матненко.  

«Это хорошо, но что делать будем?» – немедленно спросил Бурков.

Глава Минприроды в ответ уточнил, что девушка была не простая, а из Политеха. Дело в том, что группа студентов предложила инновацию: размещать портативные газоанализаторы на автотранспорте. В результате получится "отслеживать состояние атмосферы в динамике".

"Как яндекс-пробки" - пояснил министр. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Владимирович14.11.2017 18:11:45
Не удивлюсь, если ИО минприроды региона по базовому образованию является юристом. Или экономистом. Или физкультурником. А чему удивляться если у нас юрист-экономист премьер-министр страны не знает где у него левая рука, где правая и при этом всегда радостно улыбается.
11
2
Владимирович14.11.2017 18:25:14
Оказывается я как в воду смотрел. Он юрист. И так по всей стране - юристы и экономисты, да физкультурники руководят министерствами и ведомствами, предприятиями и организациями. Отсюда и результат.
5
0
курилка14.11.2017 18:51:15
Матненко плохой юрист, не знает закон канадских лесорубов - в лесу о бабах, с бабами о лесе.
3
0
Стас14.11.2017 18:57:35
По одной версии ОМГУПС по этой Политех. Ну это не суть. Газоанализаторы будут улавливать не только газ от отравителей - предприятий, но и от транспорта работающего на газе, также на них будет влиять изменение температуры. Сами датчики реагируют на определенный вид газа конечно, но на деле будет именно так как описано выше. Сама система динамического отслеживания газа интересна, но технически сложна и дорогостяща (цена на датчики и програмное обеспечение). Помимо этого, основные транспортные направления.
0
0
как-то так14.11.2017 19:20:32
Одно другому не мешает.
0
0
жёсткий14.11.2017 19:23:45
"КАК-ТО ТАКУ"
Дружище, обычно так выражаются хорошие танцоры.
1
0
варя14.11.2017 19:37:10
Я тоже предлагаю "инновацию" в поисках источников газовых атак.) Правительство предлагает "премию" тому, кто укажет виновных. Виновные найдутся очень быстро, но за хорошие деньги. Не думаю, что работающие на предприятиях люди не понимают того вреда, который наносится населению их работодателями. И тем более было бы странно ожидать верности от работников у которых семьи также страдают как и все население города.
3
0
тима14.11.2017 20:27:18
Один из первых шагов по прекращению вони-закрытие "бодяжных" нефтебаз в Амуре , Нефтянниках и 3 разъезде (эта на Лескова,вообще в 50 метрах от жилых домов и море огня в случае чего). Как только их закроют ,вонь на 50 процентов исчезнет.
8
0
Пенсионер14.11.2017 20:50:11
В Советское время "стучал" каждый десятый житель.
Не думаю, чтобы сейчас стало по другому.
К чему я это?
Да к тому, что НЕ МОГУТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ НЕ ЗНАТЬ КТО ТРАВИТ ОМИЧЕЙ!!!
Знают они все с точностью до дня и до концентрации.
Другое дело, что им сказали сверху молчать!

А эти? - так у них всю жизнь была одна задача - распределять лосей между омских "шишек" так, чтобы и себе осталось.

А вообще то темы:
- браконьерство среди высокопоставленного чиновничества;
- "распеределение" охотничьих угодий среди высокопоставленных чиновников;
а также:
- продвижение по служебной леснице за счет организации лосиных и медвежьих охот для своего начальства;
многим были бы интересны.
На сегодняшний день в Омске уже рулят дети тех, кто 20 лет назад приезжал на север области к толковым охотникам и слезно уговаривал организовать лосиную (медвежью) охоту для продвижения по службе. В качестве благодарности охотнику дарился (естественно с законным оформлением документов) самый крутой на тот момент охотничий карабин.
За счет организации охот некоторые поднялись почти на самый верх.
18
1
Много видел14.11.2017 21:26:40
Когда человек плохой юрист, слабый экономист и никакущий эколог, да еще и с девушками бредит про фантастические мобильныегазоанализаторы... Короче гнать нужно пинками такого чудо-специалиста и как можно дальше!
7
0
ИндиРа14.11.2017 22:46:17
Еще с первоклассниками посоветоваться можно!)) А в нормативные документы не судьба заглянуть и наладить, наконец, охрану атмосферного воздуха как полагается? Или признать "мы все знаем, но делать ничего не будем". Ну не смешно уже, честно!
16
0
alex247515.11.2017 00:54:40
Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти... Хто ж портит воздух, Мать их ити!
0
0
Андрей15.11.2017 13:21:55
странный он и.о. министра- а какие датчики. а на какие вещества. а учет фона и т.д.и.т.п., проблема в том . что опять решение задачи возложили на юриста . а не технаря и опять не будет ни какого толкового решения или вывода. зесь не только административный ресурс ноужно включать но и МОЗГИ. а у них с этим тяжело
0
0
сергей16.11.2017 12:48:27
А чем же занимается федеральная структура, которая находится на улице Герцена?
0
0
Омич17.11.2017 17:32:43
Скоро слово "юрист" станет нарицательным.Уж слишком много их развелось и неумные они какие-то, нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич