Новости. Омск

«Газпром нефти» приказали слать в Кремль отчеты о хорошей жизни в Омске

Энергетики будут теперь искать инфоповоды.

Министерство энергетики обязало руководителей департаментов по связям с общественностью и органами власти 17 государственных и 28 частных компаний отрасли искать положительные новости о жизни в местах деятельности предприятий.

Документ описывает характер требуемых новостей с акцентом на создание новых рабочих мест, объектов инфраструктуры и достижениях науки, особенно тех, где была предоставлена господдержка. Он также определяет формат новостей и срок их отправки.

Инструкции были направлены в октябре текущего года 45 компаниям российского энергетического сектора. Их появление совпало по времени с подготовкой к президентским выборам, которые пройдут в России в марте 2018 года и на которых действующему президенту Владимиру Путину необходима уверенная победа, чтобы сохранить доминирование на политической арене.

«Жизнь большинства сограждан стала гораздо более спокойной, комфортной, интересной. Однако многие примеры часто оказываются вне внимания СМИ», – говорится в документе.

«Перед нами стоит задача тщательно и творчески подойти к отбору таких инфоповодов и тем для дальнейшего предложения СМИ».

В семистраничном документе, не упоминающем выборы, говорится, что этот новостной поток должен сформировать так называемую «Ленту позитивных новостей» и вписываться в два направления: «жизнь налаживается» и «было-стало».

Компании должны отправлять позитивные новости еженедельно, в понедельник или самое позднее – в первой половине дня во вторник, сообщило агентство «Рейтер».

«Газпром нефть» – одна из крупнейших нефтяных компаний страны, в Омске находится ее основной нефтезавод.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Омич из Омска14.11.2017 21:43:23
Это какой-то позор(
24
0
Сиам14.11.2017 21:59:16
Нам тоже сегодня пришла такая разнорядк(сфера транспорта). Аж передернуло от этого письма,сразу вспомнилось"жить стало лучше,жить стало веселее ",и смех и грех.
31
8
ПесецЪ14.11.2017 22:15:20
Ну вот, теперь все знают за чей счёт существуют плaтные тpoлли типа Омича. И все понимают откуда у них такой непробиваемый упёртый оптимизм. Эти компании типа гaзпрoмнeфти лучше бы честно создавали эти поводы для радости, реально улучшая жизнь омичей, а не выдумывали их и не выиcкивaли на стороне, отчитываясь чужими достижениями. Всё прoгнилo.

P.S. господа блaтныe дeтoчки с нефтика, только не надо в тысячный раз yнылoй кoпипaсты в стиле "нeфтик плaтит все нaлоги в Омск", "нeфтик вклaдывaет в фильтры" и "нeфтик блaгoуcтpаивает город". Нaдоeло уже ваше вpaньё.
15
31
Мария14.11.2017 22:17:35
Ну если честно, от чернухи по ящику, в газетах и Сети уже тошнит. Позитивных новостей лично мне не хватает. И вообще цензура нужна в разумных пределах
2
28
Дмитрия Вячеславович14.11.2017 22:24:01
В Омске и так все унылые ходят, смотреть противно. Может хоть так будут попозитивнее. На самом деле есть хорошие события, просто СМИ не выгодно про них писать - люди так устроены, что больше читают негатив. Это зря
15
0
45614.11.2017 23:02:57
У нас теперь Газпром еще и министерство пропаганды??
4
13
Омич14.11.2017 23:16:50
Ничего нового не придумали, просто возвращается советско-коммунистическая пропаганда.
Действительно хорошего и позитивного в нашем городе и области много происходит каждый день, только не всегда пресса это освещает, больше идет негатива особенно на центральных ТВ каналах - войны, убийства, трагедии и прочий негатив.
23
1
омич14.11.2017 23:44:05
Если это нам Путин такую жизнь устроил, что я с больными глазами месяцами не могу попасть в Омске к окулисту, то я против Путина.
Вот о чем надо писать, а не ту брехню, которую желают слышать зажравшиеся газпромовские чинуши.
3
0
Джек15.11.2017 00:59:47
ну им грех не хвалить
7
9
Омич15.11.2017 01:30:16
Омич, в чём проблема что ты не можешь месяцами с больными глазами попасть в Омске на приём к окулисту?
1
0
Сергей18.11.2017 18:06:36
очередная хорошая новость, подорожание 92-го на ГПН, все для народа все для трудящихся!!!!!
2
0
Омич18.11.2017 19:53:10
С Полежаевских времён читаю отчёты,которые публиковали по итогам каждого прошедшего года и всегда удивлялся,насколько в нашем регионе всё хорошо,просто как так,можно ЛГАТЬ!!!И зарплаты средние вполне сравнимые,и уровень здравоохранения и уровень жизни???!!!Во время управления Виктора Назарова цифры стали объективнее,но всё-же далеки от реальности.А мнение такое-чтобы людей переубедить,остановить отток молодёжи нужно реально улучшать уровень жизни в регионе,а показывать больше позитива в новостях?!Так где же их взять-эти позитивные новости?!В последние недели колонку новостей заполняют свежие сплетни на тему,кто же будет новым мэром,замом губернатора,либо кто кого убил,обокрал,сбил машиной.Но приукрашивать в Москву действительность нет никакого смысла,наш истинный рейтинг там всё-равно известен ПОКА!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич