Новости. Омск
bk55.ru

Место омского вице-губернатора по ЖКХ становится мистическим – там оказываются несостоявшиеся мэры

15-11-2017 08:00:53

Гребенщиков расхвалил товарища по неудачному соисканию поста градоначальника – Фролова.

Как в советское время кресло посла в развивающейся стране было прибежищем для попавших в опалу высоких чиновников, так и у нас сейчас символичной стала должность заместителя председателя облправительства по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. Пост приобретает с сегодняшним назначением роль пристанища для тех, кто выбрал было костюм для кресла мэра Омска, но в самый последний момент открыл не ту дверь.

Когда весной власти пробовали впервые найти градоначальника без всенародного голосования, первым претендентом на пост был заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков. Однако темные силы, под которыми обычно подразумевают депутата Госдумы Андрея Голушко, сделали так, что Гребенщиков не то что не стал мэром, но и от должности в облправительстве отказался. Официально: по состоянию здоровья.

Теперь вот это место занял и.о мэра Сергей Фролов, который еще сутки назад казался одним из двух главных претендентов на кресло мэра.

И вот теперь первый почти-мэр Гребенщиков нахваливает это кадровое решение в отношении второго почти-мэра. Он заявил, что у Фролова есть все необходимые качества для того, чтобы справиться с новыми обязанностями.

«На новом посту я желаю ему успехов. Сергей Петрович готовил Омск к отопительному сезону. В последние годы он занимался ремонтом и содержанием улично-дорожной сети Омска. Для него меняется только масштаб работы. Отмечу его работоспособность и умение организовать трудовой процесс», – заявил порталу «СуперОмск» Гребенщиков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru