Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области экс-сотрудницу «Почты России» обвинили в хищении более полумиллиона рублей

15-11-2017 09:29:23

Теперь ей грозит суровое наказание – 6 лет колонии.

В Омской области в ближайшее время предстанет перед судом 29-летняя экс-начальница сельского отделения почтовой связи села Рощино Калачинского почтамта УФПС Омской области – филиал ФГУП «Почта России». Её обвиняют в хищении крупной суммы денег.

По версии следствия, преступление произошло ещё в прошлом году – в период с 20 февраля по 7 октября. Сельчанка, являясь материально-ответственным лицом, присвоила деньги, вырученные от реализации товарно-материальных ценностей.

– Кроме того, в указанное время она изъяла из операционной кассы возглавляемого ею отделения почтовой связи денежные средства без составления соответствующих документов бухгалтерской отчетности, которыми в последующем распорядилась по собственному усмотрению, – уточнили в прокуратуре.

После этого женщина уволилась из организации по собственному желанию. После её ухода была проведена ревизия, которая и показала крупную недостачу – 550 тыс. руб.

Отмечается, что женщина вину свою не признаёт. Она лишь частично возместила ущерб на сумму 15 тыс. рублей.

Дело бывшей сотрудницы «Почты России» будет рассматривать Горьковский районный суд Омской области. Если её вина будет доказана, ей грозит до 6 лет лишения свободы.

"Данный факт был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности филиала внутренних ревизий. Сотрудница была уволена, материалы проверок переданы в правоохранительные органы.Обращаем внимание, что инцидент не повлиял на обслуживание клиентов. Все выплаты производились в срок и в полном объеме.
Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Омской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины", - прокомментировали в  УФПС Омской области.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru