Новости. Омск

За рождение третьего ребенка омички будут получать по 9 тысяч рублей каждый месяц

На поддержку многодетных семей регион направит почти миллиард.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков обратился в Правительство РФ и добился софинансирования меры социальной поддержки многодетных семей региона. В течение следующих 3 лет в Омскую область поступит порядка 600 млн рублей, всего же многодетным семьям перечислят чуть менее миллиарда рублей.

Таким образом, от 5 тысяч омских многодетных семей, у которых родится третий или последующий ребенок, будут получать денежные выплаты по 9233 рубля в месяц. Средства будут перечислять, пока малышу не исполнится 3 года.

«По поручению главы региона мы разработали проект Указа, который вступит в силу 1 января 2018 года. На рабочем совещании врио Губернатора Александр Бурков акцентировал, что важно продолжить эффективную работу по реализации мер семейной и демографической политики. Уверен, что мера социальной поддержки, о которой мы сейчас говорим, даст положительный результат», – приводит пресс-служба облправительства слова министра труда и социального развития Владимира Куприянова.

Не смогут получать выплаты те семьи, которые в 2013 году уже пользовались этой мерой поддержки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
наталья15.11.2017 14:49:51
А на семьи у которых дети-инвалиды не хотели бы обратить внимание?
это же невозможно постоянно бороться с системой!!!
почему выделяют только какие то отдельные категории граждан?
17
5
115.11.2017 16:13:34
Алкоголики и маргиналы с радостью начнут рожать, обусловливая себе безусловный ежемесячный доход на пропой.
11
4
Гость15.11.2017 18:51:20
Продолжаем поддерживать рождаемость в неблагополучных семьях, молодцы, что сказать....какая нормальная семья в наше время будет рожать третьего ребёнка, зная какие цены на всё... А вот алкаши только рады будут, три года деньги даром, пей не хочу!!! Люди, прежде чем рожать второго и третьего ребенка, должны заранее рассчитывать свои силы, а не надеяться на государство!Лучше б поддерживали молодые семьи при рождении первого ребёнка! Большая часть браков распадается после появления первенца, когда семья сталкивается с финансовыми трудностями! Но видимо властям это невыгодно, надо плодить нищету....
1
0
еще та15.11.2017 20:13:45
Люди, вы чего? Когда это положение действовало в 2013 году, там было ограничение по доходам не более 2,5 минималок на каждого члена семьи. Т.е. в тех доходах примерно 20000 на человека. Под эти критерии попадали почти все многодетные. Неужели вы считаете, что все у кого есть 3-ий ребенок - маргиналы? Или не давать некому, только чтоб маргиналам не досталось?
4
0
Омич15.11.2017 20:39:06
Предложение не плохое, только не надо платить алкашам и тем родителям которые не работают, ведут разгульный образ жизни. Ясно что такая категория людей деньги будет тратить не на детей, а на свои прихоти, а дети ничего не получат.
6
7
Татьяна15.11.2017 20:51:55
Почему сразу неблагополучные?! Сейчас стали рожать вполне благополучные 2 и последующих детей! Недавно сама родила 2 ребенка. Если вам послушать, так в нашем бедном городе, можно рожать лишь небольшому процента людей, которые имеют хороший доход
3
0
Наталья16.11.2017 10:44:11
Знаете у меня трое детей, мы с мужем оба работаем, держим хозяйство, построили дом, мы бы родили ещё ребёнка, если бы я знала, что у меня есть ещё поддержка от государства помимо 7000 по уходу до полутора лет, после я и так выду на работу, а ребёнок в сад, не надо все многодетных семьи причислять к алкашам, мера поддержки очень хорошая.
0
4
Татьяне и Наталье16.11.2017 12:52:43
хотите рожать трех и более детей - думайте своей головой, на что жить будете! нет достаточно финансов - не рожай! государство не обязано вам платить за ваши желания!! привыкли надеяться на кого-то. все работают и хотят большую семью, но некоторые живут сегодняшним днем и рожают, а некоторые понимают, что детей поднимать надо не до трех лет, а как минимум до 18. Татьяна, если относите себя к благополучной семье, то и льгота вам не нужна, есть более нуждающиеся категории людей. Наталья, хотите еще детей - заработайте сначала, чтобы хватило прожить полтора года до выхода на работу.Многие семьи не могут одного то родить, а когда рожают им никто никаких льгот не дает, а у вас уже двое и вам еще льготы нужны?! На себя рассчитывать надо, а не на кого-то! Аж бесят эти рассуждения многодетных, как будто их заставляют рожать! Дали материнский капитал за второго и хватит!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич