Новости. Омск

«Газпромнефть» в Омске подняла цены, потому что... подняла цены «Газпромнефть» в Петербурге

Омские власти не могут влиять на нефтяную компанию.

«БК55» уже рассказывал, что омское УФАС не увидело ничего особенного в росте цен на бензин. Антимонопольщики позже изложили цепочку взаимосвязей.

На территории Омска основным продавцом на розничном рынке автомобильных бензинов и дизельного топлива является ООО «Газпромнефть центр» (сеть АЗС «Газпромнефть»), на мелкооптовом рынке этих нефтепродуктов – ООО «Газпромнефть Региональные продажи».

По данным мониторинга, проведенного Омским УФАС, рост цен на  автомобильный бензин марки АИ - 92  с 1 января по 14 ноября 2017 года составил 4,85% (1,65 руб./литр) и обусловлен повышением цен на мелкооптовом рынке нефтепродуктов - ООО «Газпромнефть - Региональные продажи» на 7, 16%.

В свою очередь, рост мелкооптовых цен на нефтепродукты, реализуемых ООО «Газпромнефть-Региональные продажи», произошел вследствие повышения цен одним из крупнейших производителей нефтепродуктов – ПАО «Газпром нефть». Контроль за деятельностью этой компании производится уже Федеральной антимонопольной службой России, поэтому омские антимонопольщики за это не отвечают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Георгий16.11.2017 10:07:45
Вот и нужно новому губернатору разобраться с ценами на топливо, если в москве ремонтируют нефтезавод то понятно почему цена у них растет логистика другая а у нас почему потому что аппетиты газпрома все больше и больше,а травят нас выбросами налоги забирают в Питер. Что поменялось внятно обьясните людям и имейте совесть.
24
0
Гоша16.11.2017 10:46:11
Смотрел по РБК про Зимбабве и её президента
Богатая страна с нищим населением
Чем мы не Зимбабве
14
0
Сергей Владимирович16.11.2017 12:06:25
Господа больше и ещё больше налогов для ленинграда, а то культурная столица загибается в нищите и безденежье, мы не баре нам ничего не надо, нам лишь бы посильнее воняло от ОНПЗ.
29
0
Гоше16.11.2017 12:11:47
Тамошнее население ( Зимбабве ) догадалось сделать переворот и арестовать Мугабе. Наш Мугабе - цветёт и пышет, челядь ему пятки ласкает.
3
0
Аркадий Северный16.11.2017 12:15:00
Пошло нытье, больше го лосуй те за ввп, это ещё цветочки, у нас и так бензин уже дороже чем в америке, только наши з/п не сравнятся с ихними, ещё удивляются что всё больше людей не устраивает действующая партия и их командир!
7
0
Гоша16.11.2017 12:47:57
В Зимбабве добывают алмазы , а в РФ нефть
В Зимбабве выращивают бананы , а у нас картошку
В Зимбабве 10 млн из 12 нищие , а у нас каждый третий
Чем мы не Зимбабве
1
0
Лариса16.11.2017 13:08:31
Гоша, согласно с тобой на все 100 %
2
6
ммм16.11.2017 14:19:58
Цены будут расти пока растёт спрос. Что-то не заметно ажиотажного спроса на экономичные автомобили с объёмом двигателя до 1,5 литра. Количество машин на дорогах не уменьшается. На общественный транспорт особо никто не пересаживается. Ноют что дорого, при этом покупают большие машины. Далеко не для всех использование личного автомобиля каждый день является необходимостью.
4
0
Маркетолог16.11.2017 15:00:57
70% - стоимости топлива налоги и акцизы в федеральный бюджет. Реальная себестоимость произвосдвта бензина не превышает 10 рублей! 10 рублей, Карл! Но заметьте, никто из журналистов не ругает Путина и Медведева. Кстати, в начале 2018 года еще на 2 рубля поднимут акцизы на бензин)))) Спасибо Мифину за это...
2
0
Георгию16.11.2017 15:28:37
Какая совесть? О чём Вы! В Сибири условия жизни намного сложнее и труба отсюда протянута, а зарплаты в разы меньше. Но шкуру будут драть до последнего, превратив страну в колонию. В истории это уже было.
1
0
Сергей16.11.2017 16:20:30
Это что? Американские санкции? Какова себестоимость одного литра бензина?
На ОНФЗ работают омичи. Наверное им увеличили заработную плату? Или топ-менеджеры?
4
2
водитель16.11.2017 16:50:50
Цены будут расти пока растёт спрос. Что-то не заметно ажиотажного спроса на экономичные автомобили с объёмом двигателя до 1, 5 литра. Количество машин на дорогах не уменьшается. На общественный транспорт особо никто не пересаживается. Ноют что дорого, при этом покупают большие машины. Далеко не для всех использование личного автомобиля каждый день является необходимостью.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113717/

Где ты увидел " общественный транспорт" ??? Эти вонючие газели или их подобие, на которых работают одни нарушители ПДД ??? Количество автобусных маршрутов в городе сократилось в РАЗЫ !!! И как тут не воспользоваться ЛИЧНЫМ автомобилем при наших расстояниях ???
9
0
nicolai16.11.2017 17:35:32
Раньше хоть придумывали чем объяснить повышение цен населению. В данныи момент они уже нас за людеи не держат, что-бы что-то объяснить
7
0
ivan16.11.2017 17:53:04
За Сирию заплати, на Крым нужны деньги, в Москве бюджет растет, зарплата чиновников увеличивается, олигархи присосались никто оттаскивать не собирается. За все заплатит народ: налоги увеличиваются, вводят новые поборы. Голосуй за Путина и будет тебе счастье на том свете.
4
1
Анархия16.11.2017 17:53:18
Вова не даром нас назвал Бандерлогами
1
0
Маркетолог16.11.2017 22:25:15
Сергею - себестоимость литра 10 рублей. Сюда входит добыча, переработка нефти. 30 р блей - аппетит государства. Но СМИ дана команда тему с акцизами не трогать. Даже бк55 боится тему поднимать!
0
0
Разбогатевший пенсионер17.11.2017 09:00:01
*! С 2014 года зарплата ни на "копейку" не поднялась! Зато ОРУТ , что инфляция не больше 4% ?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич