Новости. Омск

Омский суд рассматривает «эксцентричный» иск о реабилитации членов правительства Колчака

Фото: ic.pics.livejournal.com

Иркутянин Алексей Зацепин требует защитить их от «пустых обвинений» и почтить их светлую память.

Алексей Зацепин, проживающий в Иркутской области, обратился к представителям Фемиды, чтобы реабилитировать членов Временного Сибирского правительства, во главе которого был белогвардеец Александр Колчак.А конкретно – министра внутренних дел Александра Червен-Водали и министра путей сообщения Алексея Ларионова. Иск передали в Омск – по принципу территориальности.

«Они защищали нас, крестьян, от советской власти, теперь наш черед их защищать, – цитирует Зацепина «СуперОмск». – Белая армия отступала по Сибири, граждане воспринимали их как своих, делились последним куском хлеба. Это была настоящая русская армия, которая выиграла Бородино, победила Наполеона, взяла Измаил. Почему мы, современники, должны пинать их?».

Между тем от лица и.о. прокурора Омской области Александра Лоренца получен отказ в реабилитации. Аргументы: колчаковцы массово убивали мирное население.

Но иркутчанин не намерен останавливаться. Теперь иск рассматривает президиум Омского областного суда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
9
Николай16.11.2017 11:04:22
Если расстреливали, значит не такое оно было мирное это население. А сколько населения полегло от рук красногвардейцев? А продразверстки? Разоряли не только зажиточных крестьян, именуемых кулаками, которые работали от темна и до темна, но и у простого небогатого населения забирали последнее, вплоть до последней крошки хлеба, не говоря уже про семенной фонд. Так что правительство Колчака было агнецами божьими по сравнению с советской властью.
3
0
alastar16.11.2017 14:53:52
То есть бк считает колчака спасителем или просто не хочет против новой политки партии идти, раз комментарии режет. Стали отбеливать портрет преступника, продавшего и царя и отечество, продавшегося иностранцам и убивавшему целыми селениями свой народ.
2
0
alastar16.11.2017 14:54:09
То есть бк считает колчака спасителем или просто не хочет против новой политки партии идти, раз комментарии режет. Стали отбеливать портрет преступника, продавшего и царя и отечество, продавшегося иностранцам и убивавшему целыми селениями свой народ.
0
0
дно16.11.2017 16:03:22
Не зря,БК недавно было награждено бытовой техникой за оды Омской митрополии!Продалось.. лакеи РПЦ-ные.
2
0
Гость16.11.2017 21:15:57
Колчак присягал царю.Затем служил временному правительству, затем Антанте Одновременно активно просился на службу к англичанам и японцам. Перебегал от одного хозяина к другому. Никаких политических взглядов не имел. Просто не понимал что же ему теперь делать? И убивал, убивал, убивал... Разбазарил половину золотого запаса, который должен был охранять. В чем доблесть его.? Предатель по сути и во всем. Даже жену предал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru