Новости. Омск

Валентин Кузнецов заявил, что по омским улицам ездят беспилотные маршрутки

Пенсионер-общественник обратился к заместителю губернатора с предложением «побрить перевозчиков».

Вновь поднял флаг борьбы с «хозяевами маршрута» омский общественный деятель Валентин Кузнецов. Как стало известно «БК55», на днях он обратился к заместителю губернатора Игорю Бондареву с предложением конкретизировать «транспортные» полномочия местной власти.

На данный момент – заявил Кузнецов – между полномочиями Департамента транспорта и УГАДН имеется «дыра», с помощью которой уходят от ответственности некоторые предприниматели.

«Например, в 770-м областном законе нет наказания за нарушение прав пассажиров, а в 220-м федеральном говорится, что применять санкции можно, если перевозчик не выходит на маршрут три дня. А что если два? Мне как пассажиру от этого легче, что ли?» – негодует Кузнецов.

Кроме того, Кузнецов вновь поднял вопрос «хозяев маршрута». Общественник утверждает, что предприниматели существенно экономят на налогах, оформляя фиктивные договоры аренды. По договору хозяин маршрута платит водителю 500-1000 рублей в месяц, а фактически наоборот – водитель за право «выйти на маршрут» отдаёт 10-20 тысяч, уверен Кузнецов.

«Для того, чтобы снизить количество работников, предприниматели оформляют договоры на машины без водителей. То есть де-юре, получается, на городских маршрутках нет экипажа, они беспилотные».

Общественник призвал вице-губернатора «регулярно брить» перевозчиков, чтобы более успешно пополнять бюджет. Отметим, что это не первая подобная инициатива со стороны Кузнецова: весной 2016-го он организовывал митинг, активно участвовал в судах с перевозчиками, а не так давно попытался организовать профсоюз водителей-«газелистов», желающих получать «белую» зарплату.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
И.А. Кожухов/217.11.2017 13:37:04
Городской сумасшедший снова в деле?
Чего же Валек не расскажет, как под видом профсоюзных взносов, сам брал с водил деньги за маршрут? И как-то не очень хотел, чтобы его брили. Даже под колеса Газелей ложился и бензином обливался. А еще очень не любил Департамент транспорта, особенно его контролеров, проверявших его работу и составлявших протоколы. Зато сейчас табуреточку приставит у кресла Мартыненко и счастливо улыбается - "Леша хороший! Он частников душит!".
При чем, сколько его помню, "запретить", "закрыть", "привлечь", теперь вот, "побрить" было, а "создать, улучшить, разработать" (если, конечно, это не какие-то комиссии и советы с его обязательным участием) не было. Ну ничего дельного по улучшению и развитию общественного транспорта в городе! Ничего! Зато в экспертном совете при Дептрансе. Наверное, для того, чтобы озвучивал то, что сам Мартыненко, как чиновник, вслух боится сказать. А с Вали что ж возьмешь - ****, он и есть ****. Очень удобно.
10
2
X-xe )17.11.2017 14:54:16
О, знакомая тема! Помню, ещё когда сам жил в Омске, частенько приходилось наблюдать, как перемещается по нашему двору беспилотный Валентин Кузнецов )))
7
2
Омич17.11.2017 15:53:51
Валя и Игорек известные в определенных кругах личности еще с конца 80-х. Уже постарели, но никак не могут успокоится и чем-то конструктивным заняться, так у них жизнь пройдет в "борьбе".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru