Новости. Омск
bk55.ru

Назаров признан информационно открытым

30-07-2012 16:24:04
 Виктор Назаров
Согласно исследованию, проведенному федеральными службами мониторинга, губернатор Омской области Виктор Назаров попал в категорию наиболее открытых глав субъектов РФ.

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» опубликовали рейтинг информационной открытости глав субъектов РФ за второй квартал 2012 года. Оценку губернаторам выставляли местные редакции СМИ. В Омске экспертами выступали представители газеты «Коммерсантъ» в Омске», «АиФ» в Омске», ИА «Омскпресс», а также информагентство «Сибинфо».

В категорию высокой степени информоткрытости (категория «А») эксперты записали добрую половину губернаторского корпуса страны. В их числе находится и омский губернатор Виктор Назаров (26-й по счету), которому респонденты поставили 7,63 бала из 10. Отметим, что среди губернаторов регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, Назаров третий (глава республики Тыва Шолбан Кара-оол - 8,5 бала; губернатор Новосибирской области Василий Юрченко - 7,66).

«Назаров на фоне своего предшественника выглядит просто образцом для подражания, однако уже применяет старые практики Полежаева», - характеризуют омского губернатора региональные эксперты.

Напомним, в ежемесячном рейтинге открытости губернаторов, подготовленном этими же агентствами, в июне Виктор Назаров упал сразу на 20 позиций. По мнению составителей рейтинга, майскую пресс-конференцию омского губернатора СМИ расхватали на цитаты, что не удалось повторить в июне. Тогда гендиректор «Института политических исследований» Александр Улитин пояснил, что Назарову не хватает представленности в социальных сетях.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru