Новости. Омск

Главу омского дептранспорта Мартыненко хотят премировать в размере более 100 тысяч рублей

Фото: www.tulapressa.ru

Несмотря на недовольство горожан ситуацией с общественным транспортом и частных перевозчиков – разработанной новой маршрутной сетью.

Несмотря на то, что муниципальный транспорт терпит убытки, омичи в соцсетях продолжают возмущаться из-за того, что добираться до необходимых им уголков города на автобусах и маршрутках стало сложнее и дольше, частные перевозчики негодуют по поводу непродуманной новой маршрутной сети, директора департамента транспорта Алексея Мартыненко собираются премировать.

Поощрить собираются и руководителя еще одной сферы, которая сейчас находится в стагнации – строительной. К тому же  на улицах города периодически митингуют обманутые дольщики, отчаявшиеся заселиться в долгострои. Но директору департамента строительства Илье Трушникову тоже пообещали бонус.

Такое решение принято в  профильном комитете Горсовета. С инициативой выступила мэрия. Видимо, существуют заслуги, о которых простому люду неведомо. Премия заявлена в размере двухмесячного денежного содержания (ежемесячный оклад первого составляет 58 тыс. рублей, второго – 70 тыс. рублей, уточняет «Новый Омск»)

Вице-мэр Андрей Подгорбунских заявил, что средства в департаментах на это есть. Впрочем, по новым правилам эти намерения  в ближайшую среду еще должен одобрить Горсовет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Андрей17.11.2017 08:48:44
Видать куш перепал от сворованного. Когда они о людях-то думали?
11
0
Pilot557517.11.2017 11:49:28
сразу вспоминается недогоспожа Парыгина с ее словами "какая маленькая зарплата при такой большой ответственности". тьфу....
9
0
Илья17.11.2017 11:50:10
Мартыненко надо дать эту премию. Пускай на неё купит билет в бизнес класс в один конец. Лучше ещё раз бюджет немного потеряет, чем дальше терпеть этого безграмотного лиза и прийти к тому, что он распродаст муниципальную собственность и бардак устроит в пассажирских перевозках.
11
0
виктор17.11.2017 12:11:39
Вот так и живем такому бездырю и самодуру премию
18
0
ПесецЪ17.11.2017 13:12:14
Погодите, разве это возможно? Какая может быть стотысячная прeмия из бюджeта, в котором нет денег для детей-сиpот и пeнcиoнeрки, медленно yмирaющeй в рaзвaлeнном aвaрийном доме??? В Омске что - прoкyрaтyру уже ликвидировали???
12
0
И.А. Кожухов/217.11.2017 14:00:23
Мне вот, что интересно.
Если, со слов Парыгиной, именно рядовые сотрудники в Мэрии получают мизерные з/платы по 12-15 тыс.руб, то раз деньги есть, может лучше их премировать тысячи по 3. В сравнении с их доходами, это будет существенной поддержкой для их семейного бюджета. 100 тысяч хватит на 33 сотрудника и тортик! А так получается, что один Мартыненко и пахал за весь Департамент, один и получит?
Единственное чего не понимаю, стоя 20 мин. на остановке, - за что вообще премия?!
5
0
Омич17.11.2017 15:26:44
Ничего особенного нет. У нас были чиновники которые с точки зрения горожан плохо работали, но получали ордена и медали.
0
0
Виталий 217.11.2017 15:44:45
Неужели за то, что где то заикнулись про новый транспортный маршрут по 3-Енисейской до Арены Омск? Да к там две металлические недоастоновки и до этих реформаторов были.
0
2
Simple Logic17.11.2017 19:13:25
Запели подпевалы. Идите работайте.
2
0
мда17.11.2017 21:52:16
надо прессу пригласить на утренние остановки по маршруту 89 - даже если сельский ПАЗ и удлиненный - люди остаются на остановках (мороз на подходе), давка до оптовки дикая, да и потом тоже, школьники от АПРЕСА и с 1-Трамвайной не всегда вмещаются... Департамент об этом постоянно в курсе - выслушивают иза это ждут премии ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич