Новости. Омск

Оксана Фадина: «Задача мэра не только решить проблемы, но и сделать Омск одним из лучших»

Министр экономики Омской области рассказала о том, в чём она видит свою миссию на посту мэра.

– Я не коренная омичка, я из района. Но всегда любила свою малую Родину, потому и не уехала из Омска и считаю, что мой личный и профессиональный вклад может внести достойное улучшение. Мои знания позволяют мне говорить о том, что я могу сегодня организовать работу мэрии.

На мой взгляд, работа мэра должна быть в меньшей степени политизированной. У нас есть одно главное лицо, это губернатор региона. Миссия мэра любого города должна быть продиктована курсом президента, а он сейчас направлен на повышение благосостояния россиян. Сделать нашу территорию территорией комфорта.

Я провела анализ обращений граждан. Приоритеты омичей следующие: 2000 граждан обратились с жалобами на дороги, антисанитарию, благоустройство, 1000 – транспортная сеть, 1000 – качество капитального ремонта, 500 – получение мест в детских воспитательных учреждениях. Стоит отметить (и нельзя замалчивать), что граждане обеспокоены экологической обстановкой, общественной безопасностью. Житель для чиновника – это заказчик.

Задача мэра не только решать текущие проблемы, но и выстраивать стратегическое развитие города. Сегодня, как правило, все мы заточены на решение действующих проблем, мы просим финансовую помощь. Но у проблем есть причины, а любая помощь может закончиться. Потому задача мэра – формировать источники поступления доходов, закладывать кирпичик бюджетного развития. Не только решить проблемы, но и сделать Омск одним из лучших.

Вы меня достаточно хорошо знаете. Я была первой женщиной на посту министра экономики. И я смогу проявить свою позицию, отстоять ценности. А что касается ненормативной лексики, то у меня есть опыт работы в строительной компании размером в 600 человек. Опыт есть. Мне, как менеджеру, всегда важно оценить знания и опыт тех людей, которые делают вклад. Если эти люди будут солидарны, то они будут членами команды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
НЗ17.11.2017 16:14:39
А про ненормативную лексику - это она к чему? Может у них там требование такое? Комиссия поди сомневается, сможет ли завернуть словцо, а она убеждает...
Или это вольный пересказ журналиста, или хотелось бы от мэра слышать более грамотное оформление своих мыслей
5
64
Омичка17.11.2017 16:16:22
Думаю, что Оксана Николаевна хороший специалист и справится с задачами мэра. Может хоть в этот раз власть в городе и области будет действовать на благо омичей.
1
1
siloviki17.11.2017 16:30:46
Привет, привет ;))
66
2
Kaк так?17.11.2017 16:37:37
Один-в-один небезызвестная Света из Иваново, которая двух слов связать не может. "Мы стали жить более лучше, у нас появилась новая одежда и много oвoщей". Господи, за что ты нaкaзывaешь Омск подобными кадрами?
15
2
омич17.11.2017 16:39:22
Медицину нужно возвращать городу. Уже очевидно, что минздрав Омской области не справляется со своей задачей.
Сколько можно издеваться над людьми?
Не решит Мэр проблему с медициной - народ будет разбегаться еще быстрее.
1
50
Чедланин17.11.2017 16:48:48
Мне кажется , что у Оксаны Николаевны получится управлять городом эффективно и для омичей . Импонирует открытость и что не записала себя в коренные омичи.
4
2
геннадий17.11.2017 16:50:15
а взгляд такой "отстаньте Вы все от меня! Я и так знаю в какое * влезла!"
2
0
новосибирск17.11.2017 20:45:15
у ней муж-то есть? А если есть, то чего же он её на вилы бросает?
3
0
Омич17.11.2017 21:04:06
Не бывает большой и малой Родины, у человека одна Родина, это где он родился и вырос.
1
1
против казнокрадства17.11.2017 21:42:39
Она просто "солнечное СОЛНЦЕ"! Хоть один труженик, не Голушко или Калинин и еже с ними, получил по заслугам? Увы, это Кипяток...решаемо всё!
9
1
против казнокрадства17.11.2017 22:03:09
Знаете? Самое страшное, что людям=народу=всем человеческим единицам РФ, УЖЕ всё равно, кто вершит их судьбы. РФ ваши люди вымирают, а те у кого есть средства, собирают смс-помощь, которую по сути, обязано предоставить государство. В таком случае, кто позволил выплачивать з/ту чиновникам, если работы не видно!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ, это не составит труда!!!
4
1
лётчик19.11.2017 09:51:08
Сегодня Омск один из худших городов, но из грязи в князи отличный курс.
17
0
Света19.11.2017 18:32:49
Пустышка, зачем вообще о ней говорить. Суть в том, что город отдают Голушко, который будет с Лузурного берега грести бабло, через своих замов.
0
0
а20.11.2017 08:16:05
Медицину нужно возвращать городу. Уже очевидно, что минздрав Омской области не справляется со своей задачей. Сколько можно издеваться над людьми? Не решит Мэр проблему с медициной — народ будет разбегаться еще быстрее.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113870//#comment649879

Омич, так ты предлагаешь Стороженко в мэры выдвинуть?
6
3
б20.11.2017 08:28:48
Молодец, Оксана! В первую очередь, гони всех с администрации мэрии, всех этих старых бабок, со своими родственными связями! Парыгину само собой, Спехову сестру Дубина Илюши, вообще, образование ниже плинтуса! А по местам в садике гнать нужно помощницу спеховой пенсионерку-хабалку Кирпоту, для блатных у неё места всегда есть, и деньги делает со своим сыном мошенником на садиках, сын окна в садиках устанавливает, людей кидает, фирма Техдомстрой Кирпота Денис! Вот где махровая коррупция!
11
0
Марат20.11.2017 10:15:35
Когда Фадиной кто то не нравится из подчиненных, она делает глубокую затяжку сигаретой и выпускает дым прямо ему в лицо! Жуть.
0
1
Афанасий20.11.2017 10:36:36
Главное — устоять под натиском коррупционеров из силовых структур.
0
2
Афанасий20.11.2017 10:37:48
Главное — устоять под натиском коррупционеров из силовых структур.
11
0
мимо проходил20.11.2017 13:09:24
Наивные простые омичи! Никаких изменений к лучшему не ждем.Очередной передел сфер влияния. И эти высказывания всяких Фроловых, Антропенко и Фадиных, что они люди команды, нужно поправить. Не команды, а СТАИ... Она вернулась, с новыми лицами (Оплот) и новыми запросами (поделить последнее). Быстрей бы Госдума ввела налог на захоронение. ГОТОВИМСЯ жить ещё веселей!!!
8
0
сан20.11.2017 14:13:33
Концертный зал, Диагностический центр, теперь Мэр, какие еще родственники и паденщики остались не трудоустроены у Голушко?
7
0
Зи20.11.2017 14:43:04
Господин ГолушкО методично продолжает бочком проталкивать своих людей. И у него это получается...А нам всем внушают, что это лучший вариантище для города, и альтернативы нет.
4
0
евгения20.11.2017 14:50:36
а можно поподробнее про курс президента, направленный на повышение благосостояния россиян?(
6
0
мимо проходил20.11.2017 16:35:33
Курс президента, как и всей партии Воров и Жуликов - побольше себе в карман, с кармана работяги. Все их указы, постановления, введение новых налогов направлены только на это. Мы их сами в эти кресла посадили, а скинуть никак не можем... Живём одним днём, кредит погасить, ребенка в школу/детсад собрать, потом в институте платить, если на бюджет не поступит... А эти кучка Мрази жирует. Хорошо, что этого не видят наши деды и прадеды, отдавшие свои жизни за наше нынешнее "светлое будущее". Эх, люди Русские, долго запрегаем... долго очень...
1
0
Омич20.11.2017 17:53:07
Наши деды и прадеды постоянно трудились, но жили в нищете мечтая что внуки будут жить достойно. Сейчас мы мечтаем чтобы наши внуки жили достойно. Но в нашей стране получается так, кто жил раньше хорошо, тот и сейчас не бедствует, это правящая номенклатура советского периода времени их дети, внуки и правнуки.
3
0
Омич и никуда не уеду20.11.2017 21:03:34
Да, Омич согласен про номенклатуру, но лишь от части. Сам из семьи простых рабочих. У нас была уверенность в завтрашнем дне и гордость за свою Родину! А теперь это воровское государство многие и не считают своей Родиной, хотя она осталась у них внутри, в душе, в сердце. Мы же всё прекрасно видим и понимаем. Вон возьмите дольщиков с их пикетами. Разве могло такое произойти в советское время? Там бы сразу на место поставили и застройщика и всех, кто участвует в таких аферах..., а у нас Шушубаев - депутат ЗакСобрания Омской области. Бред и моразм. Какая единая россия думающая о россиянах? Как говорил, царствие небесное, Михаил Задорнов: "У нас всего две партии. Те кто хапнул и... кто не успел!" Измельчал русский человек, променял Душу свою и идеалы на зелёные фантики, и это факт! План Алена Далеса почти реализован...
0
3
Дедушка20.11.2017 23:11:36
Господа депутаты, хватит разглагольствовать, оправдайте наше доверие вам. Выбирите Оксану Николаевну. Она женщина честная и порядочная. У женщин больше ответственности за порученное дело. Женщины более старательнее и добросовестнее,чем мужики, у них инстинкт хозяйственности, сохранность гнезда. Мы простые граждане города Омска - за Фадину Оксану Николаевну. Женщина она мудрая, хорошо знает экономику, Бюджетный Кодекс и сможет отстоять многие финансовые вопросы перед областью. Дайте ей дорогу, господа городские депутаты. Надеемся на ваше понимание и наличие у вас здравого смысла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич