Новости. Омск

Финальными кандидатами в мэры Омска стали Фадина и Мецлер

В Горсовете завершился марафон собеседований, начавшийся в 10 утра.

Только что комиссия по выборам мэра Омска подвела предварительные итоги.

По результатам собеседований с претендентами в градоначальники из 35 человек (бизнесмен Игорь Антропенко снял свою кандидатуру в пользу министра экономики) выбраны Оксана Фадина и Фридрих Мецлер, глава Калачинского муниципального района Омской области.

За Мецлера – 9 голосов, за Фадину – 11.

Сергей Тодоров поблагодарил членов комиссии за выполнение своей миссии и выразил надежду, что на этот раз мэр будет избран. Судя по предварительным итогам и событиям последних дней, впервые в истории Омска появится градоначальница.

Окончательно выбрать будущего мэра Омска должны депутаты Горсовета, причем уже 22 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
33
Леонид сами знаете какой17.11.2017 17:09:46
Оксана Николаевна!!!
2
0
Сергей Владимирович17.11.2017 17:24:37
КТО бы сомневался!!!
62
0
Kaк так?17.11.2017 17:32:45
В так называемом "миллионном городе" не нашлось ни одного кoрeннoго омича, достойного быть мэром??? Даже читать об этой клoyнaдe прoтивнo!
1
6
.....17.11.2017 17:44:59
У вас Стороженко коренной и чо?
6
4
Виктор17.11.2017 17:50:45
градоначальник должен быть однозначно мужчина, настоящий и опытный. Ведь мы живём в сибири, ещё и в азии. Где надо и жёстко поговорить, и построить, и приструнить. Но — если это назначение для слияния двух администраций — тогда да.
13
0
курилка17.11.2017 17:53:40
Красивый спектакль разыграли. 11-9, ну прям борьба не на жизнь, а на смерть. Тодорова представить к государственной награде и многомиллионной премии!
33
0
ПесецЪ17.11.2017 17:57:20
Cтыд и пoзoр на всю cтрaнy. Мeьcе Уpгaнт, ваш выход!
11
0
рой17.11.2017 18:29:08
Мецлер заявил что повысит зарплаты. И сразу бы он пояснил за счет каких средств и объяснения надбавок перед Минфином он это сделает . и за счет чего не повышаются в районе зарплаты.
Также заявил о том что избавит от проблем экологии.
НУ да.... Тут такие люди с серьезными гигантами дело имели и тишина, а мессию ждали и все сдвинется с места сразу. Можно было бы конечно поверить, только если бы не один вопрос: "А в Калачинске нет проблем с экологией?" Почему председатель не задал вопросов как действующему должностному высшему лицу: Как у вас решаются проблемы в районе? Как с экологией? Как с молодежью и ее оттоком? Как Поставлена работа по приведению в порядки города и района?
И очень странно заявление: поразил своим выступлением, но из открытых источников между вызовом на собеседованием и словами следующего кандидата всего прошло семь минут.
Вопрос: какие первые шаги на посту мэра? Ответ: перестать хаять свой дом.... ))) То есть это реальная практика вы считаете?!) Не максимально быстрое вовлечение в потребности и проблемы, создание эффективной команды, нацеленность на правильное завершение года ....Важно перестать хаять свой дом.....Класс!!!! Это к кому адресовано то?
И меня честно рассмешила расстановка голосов: 9/11.... смеюсь до упаду. ЦИРК!) Огласите эти девять!
0
0
Эдуард17.11.2017 18:30:44
Виктору!
Если система законодательной, судебной и исполнительной власти была бы в рабочем состоянии, то не потребуется приструнять, жестко разговаривать и строить. По вашей логике ему обязательно еще нужен кмс по боксу. А на интелект и опыт пофиг? Короче кандидатов нет.
4
38
Гоша17.11.2017 18:34:31
Виктор! строгое отношение относимое к мужчине должно быть по человеку. Приструнить мог Фролов. А вы считаете этот сможет? Смееетесь?
Фадина - это стратег и четкий решатель! это нужно Омску, и не надо тут даже выбор делать и так все очевидно. ну как и задумано.
2
3
Лада17.11.2017 18:37:55
Из мужчин, лучший думаю кандидат это был СОКИН!
15
0
Вадим17.11.2017 18:39:46
В силу статьи 181.5 ГК РФ Решения конкурсной комиссии ничтожно по кандидатурас Фадиной и Мецлера ничтожны и будут обжалованы в судебном порядке.
45
0
ПесецЪ17.11.2017 18:42:53
Фадина - "стрaтег и рeшaтель"? М-да. Результаты её "стрaтегии" видят все - экономика области практически yничтoжeна, кpyпные налогоплательщики в последние годы рaзбeжaлись кто кyда.

Хoтя если перед будущим мэром поставлена задача превратить Омск в рaйцeнтр типа Большеречья, бyквaльнo выгнaв из города жaлкие остатки бизнecа и немногочисленных грамотных специалистов, тогда конечно, ведь на пoхoрoнах всeгда лyчше когда кoпaтeли мoгил имeют oпыт!
7
2
Омич17.11.2017 18:50:11
Численность конкурсной комиссии 13 человек, проголосовало за кандидатов 11 и 9. Численность Городского совета - 40 депутатов, для избрания мэра, надо чтобы проголосовало за одного из кандидатов не менее 20 депутатов плюс 1 депутат. Есть несколько вариантов при которых могут 22 ноября депутаты не избрать мэра Омска.
1
1
Капа17.11.2017 18:51:46
Главная проблема дороги, а это участие в программах. Лучше главы района это не сделает никто.
8
0
,17.11.2017 18:55:40
галушкина бухгалтерша теперь будет мэром Карл, впрочем выше все сказано.
17
4
омич17.11.2017 20:21:05
Мецлер -наш мэр!!!
8
0
главмент17.11.2017 21:16:34
цирковое шоу
4
8
....17.11.2017 22:01:29
Цирк это когда на выборы приходят 20%,а 80% потом пять лет ноют что мэр не тот....
0
0
петя17.11.2017 22:21:55
Фадина с ОмГАУ которая преподаватель?
33
0
Пал Палыч17.11.2017 23:16:04
Жалко родной город, из которого за последние годы съехали друзья и знакомые. После назначения Фадиной думаю начнут драпать с ещё большей скоростью.
3
21
Омич18.11.2017 00:45:58
Палыч не надо скулить кто уехал пусть едут
7
0
Илья18.11.2017 01:01:57
Фатальными кандидатами в мэры Омска стали Фадина и Мецлер
0
0
как-то так18.11.2017 07:08:42
Остальных Мецлеров назначить вице-мэрами.
3
1
Открывающий18.11.2017 10:20:01
Ну Феде Санычу то политика ясна: у него в 19 году перевыборы и такой пиар упустить было сложно. Понятно что тут не пройдет, но засветиться в финале это ништяк. в районе хвост очень нехилый. Себя строил на выборах как все после Цыгана решит все как ХОЗЯИН, но окалась и все поняли что хозяин то в другом плане.
Все контракты пошли в нужные руки - часть друзья, часть родственник. Коммуналка угвозданная якобы Цыганом почему то не восстановлена, а в составе директоров самые интеерсные фамилии района (в т.ч. и муниципалы) и по факту рулит одно лицо из высшего органа, вот такое вот "улучшение" засчет правильной расстановки сил.
4
0
Илья18.11.2017 10:29:58
Фатальными кандидатами в мэры Омска стали Фадина и Мецлер
0
5
Т18.11.2017 11:10:39
Полежаев, Назаров, Двораковский - коренные омичи, результат их работы мы все знаем.
1
3
Журналист-пенсионер18.11.2017 11:26:20
Фадина градоначальникца. Это можно считать свершившийся факт. То ест, новый губернатор росчерком пера решил проблему конфликта области с городом. Теперь он будет управлять и областью и городом. А хватит сил, умения, опыта и знаний?
4
0
серик18.11.2017 11:52:56
Симпатичная бухгалтер отличница "Аграрного"с агроаспирантурой и интересным кандидатским трудом и дядя из района,от которого уже ушла последняя электричка...Выбора нет-нас подставили !!!Вижу клановую работу в корыстных интересах в ущерб обществу.Эту пару свести вместе в перефирийном районе и посмотреть пользу от их деятельности после пяти-десяти лет совместной работы!!!Здесь даже без санкционной работы США на глазах дестабилизируют регион.
16
0
Ребята, я балдею18.11.2017 11:58:15
Уважаемые кандидаты хотят по лёгкому срубить бабок на должности мэра.
Установите им потолок по зарплате со всеми стимулирующими выплатами в 3 МРОТ!
5
0
Доброжелатель18.11.2017 15:34:28
По поводу величины оплаты труда в 3 МРОТ, Вы явно провоцируете
Фадину на нецензурную лексику.
1
7
Открывающий18.11.2017 23:14:14
Капа, не неси пурги! Это тебе не район, а город милионный и финансирование тут иное. Лучше главы района участие в программах знает много кто, в том числе и минфин и МИНЭКОНОМИКИ! Так что не знаешь - не убеждай других, а то смешно!
Да и куда собссно знать то в свои 60.... Уже пора бы освободить место эффектиным работникам, а не интригантам. Да и перестать уже разваливать район. Люди уезжают из района, потому как назвавший себя ХОЗЯИНОМ нифига им не стал, да и не может им стать в силу тюфи-матюфи....
А вам бы осмотреться по жизни и подумать может как себя скорректировать, да интриг поменьше, глядишь и людям в районе комфортнее жить стало бы.
4
0
Не понял19.11.2017 09:44:00
Почему финальными кандидатах не стали представители казахской и татарской национальности? Ведь это изначально были их территории.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич