Новости. Омск

Бурков посоветовал омской молодежи изменить отношение к региону

Фото: "Омская губерния"

Он отметил, что в областное правительство необходимо влить свежую кровь.

В минувшую пятницу, 17 ноября, врио губернатора Омской области Александр Бурков провел встречу с представителями омских молодежных организаций. Мероприятие состоялось на «Даче Онегина»: креативное пространство с трудом вместило всех желающих.

Бурков отметил, что идеи и мысли молодежи важны, поскольку именно они формируют будущее Омска. Для прорыва у Омской области, по мнению врио губернатора, есть все, нужно лишь изменить собственное отношение к родному региону.

«В регионе есть все: культурный потенциал – высочайший, сильнейшие вузы. Выпускаются продукты глубокой переработки, абсолютно конкурентоспособные на международном рынке. Даже наличие двух рек дает особую энергетику. Нужно всего лишь изменить свое собственное отношение к Омской области, тогда изменится и мнение о нас», – приводит слова Александра Буркова «Омская губерния».

На встрече выступил доцент кафедры политологии ОмГУ Иван Жуков. Он рассказал, что сейчас молодые ученые создают «дорожную карту» по формированию кадрового потенциала. Александр Бурков согласился, что омскому правительству необходимо вливание свежей крови и поддержал идею создания в регионе молодежного правительства.

«Здесь главное «дать удочку», – отметил он.

Также Бурков предложил возобновить молодежный форум «Ритм», сделав его международным. Молодым омичам врио губернатора посоветовал «не бояться рисковать, пробовать, падать и подниматься, чтобы обязательно прийти к успеху».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
,19.11.2017 12:26:21
Своим детишкам Лазурный берег, а нашим *советы* как родину любить.
1
1
Не понял19.11.2017 12:58:03
Кто будет председателем регионального молодежного Правительства?
33
0
Сергей19.11.2017 14:15:49
Не понял чего не понял- очередные дочки сыночки Фридманы лицкевичей Федотовых и прочих. А инженер Ваня из простой семьи даже на подобную встречу не будет пропущен
38
0
хм...19.11.2017 14:36:59
Нужно всего лишь изменить свое собственное отношение к Омской области, тогда изменится и мнение о нас»,

Источник: http://bk55.ru/news/article/113929/

Ну допустим... изменили! Зарплата, пенсии и всё остальное осталось прежним. А в Москве средняя 90 т.р. Им вообще ничего менять не надо - и больницы другие, дороги, соцкультбыт. ВОТ И ЛИНЯЕТ молодёжь, чтобы экспериментов над мозгами не ставить - пока мозг не вынесли АГИТПРОПОМ.
2
43
Омич19.11.2017 14:46:37
Может уже хватит пропагандировать Москву? У нас одни проблемы, в Москве другие. Про средней 90 тыс.руб. в Москве сущий бред. Вам товарищ надо меньше бухать.
6
0
Олег Юрьевич19.11.2017 14:51:44
Пока будет такое неадекватное расслоение регионов по распределению доходов,то и бег населения из области,только усилится.
41
0
Бывший омич19.11.2017 15:05:38
Интересный совет: поменяйте отношение к региону! А толку то от этого? Регион то не поменяется! И не в зарплатах даже дело: по омским меркам я зарабатывал неплохо - где-то 50 тыс выходило с трёх работ. Но меня не покидало ощущение, что я нахожусь в богом забытом месте: дороги не убираются и не ремонтируются, негде прогуляться, некуда сходить, кругом разруха и мусор. Социального обеспечения нет и не предвидеться. Почти год как я переехал и думаю, что сделал правильно! А от перемены отношения к региону ничего не поменяется: грязь и мусор не исчезнут, дороги не отремонтируются, садики и Больницы не построятся.
40
2
Kaк так?19.11.2017 15:07:25
Для того чтобы молодёжь изменила отношение к региону, сначала регион должен изменить отношение к молодёжи. Давай пoвeрнись к молодым специалистам не на словах, а не деле: выгoни варнавских, парыгиных и фадиных в родные сёла, oсвoбoди места в мэрии и областной администрации для молодых коренных омичей! И не должности младших шeстёрoк с окладом в 15т.р. а нормальные, pукoвoдящие. Или слабО?
0
29
Омич19.11.2017 15:30:55
Вновь один ненормальный под разными псевдонимами ("бывший омич", "как так?" "не понял" и т.д.) написал комментарий.
12
0
Настоящий Земляк19.11.2017 15:40:34
Перед вливанием свежей крови нужно слить старую, а тут желания не видно, да и возможностей, наверное , нет.
7
7
Александр19.11.2017 15:52:25
В Свердловской области пока что молодёжь не изменила отношение к региону также уезжает кто куда. Численность жителей области сокращается.
8
0
Николай19.11.2017 16:02:01
Это как на кладбище посоветовать более молодых могильщиков, чтоб у скорбящих по родственникам - настроение лучше было
21
0
Серж19.11.2017 16:19:25
Олег Юрьевич, с одной поправкой, сначала надо эвакуировать семьи с этого тонущего корыта, а уже там можно "сидеть и ждать", или вообще забыть как страшный сон, что выглядит намного целесообразней.
23
0
Ивана19.11.2017 16:25:31
Мы бы может и не уезжали, поскольку построили здесь относительно стабильный бизнес с нуля, но не хочется чтобы дети росли в этой серости и окружающем унынии, рядом с нуждающимися сверстниками, всеобщей завистью с одной стороны и показными какими то ненужными излишествами с другой. Комфорта в городе нет, развитой социальной среды нет, а без этого для чего все, только закрыться в четырех стенах и считать дни пока сможешь вырваться из этого ада и вывести детей на недельку-другую.
4
8
жител19.11.2017 16:30:00
Пириехали два года назат, в Ингалы нам фсе очень теперь завидуют и хотят тоже сюда. Жина харашо устроен 12тыщ быват приносит. Правильна говарит товарищ.
13
1
Андрей19.11.2017 17:03:48
Все есть в Омской области, кроме достойного уровня оплаты труда. Последнее десятилетие предложения Омских работодателей даже не рассматриваю: либо кидалово, либо копейки.
1
1
Посторонний19.11.2017 17:46:12
Ситуация в области такая, что переломить ее сможет только современный Павка Корчагин. Необходимо не только знать - что делать, но и уметь поднять людей, заставить их шевелиться.
17
0
пс19.11.2017 18:23:21
посторонний, кого вы хотите "шевелиться заставить", те кто правят итак шевелятся непереставая загребают под себя, или людей в большинстве работающих за еду в черную получая в три раза меньше китайцев.
24
1
Света19.11.2017 18:25:04
Посторонний - Вот ваши дети пусть и шевелятся за двести баксов в месяц, без оформления и отпускных, а мы уж как нибудь там.
6
0
Олег Юрьевич19.11.2017 20:02:23
Кто знает,что происходит с экономикой,тот скажет,что веселуха наступает везде,те в любом регионе нашей необъятной.
Единственная потемкинская деревня,которая держится,ибо держут из последних,это москау. Все.
19
3
Игорь19.11.2017 21:02:39
ОЮ, потемкинская это как раз Омск, где ездят по ушам о чудесном завтра уже лет 20, а Москва это просто место для нормальной жизни, где не надо думать о том, на что собрать детей в школу и вывезти пару раз в год на море, не говоря уже о куче других плюсов.
13
2
Омич19.11.2017 21:24:37
Игорь, а когда в Москве было плохо, в какие годы? В советские годы когда в 70-х - 80-х годах по всей стране был массовый дефицит продуктов питания, в Москве они были и из ближайших городов и деревень ездили граждане за продуктами, знаешь о"продовольственных электричках"? Так что не надо равнять Москву с другими городами.
3
0
Олег Юрьевич19.11.2017 21:49:58
Верьте православные. Это Ваш удел)))
Но,здесь Вам не церковь,где все виртуально.
Здесь реальная жизнь.
1
0
Олег Юрьевич19.11.2017 22:03:57
Прикольные буквы складываете,земляки.
Работодатели Вам мало платят)))
Как Вам объяснить-то,дорогие мои,что от людей бизнеса,ваши суммы мало зависят??))
Ваши зарплаты целиком зависят от бюджета региона.
Он нищенский.
Благодать осталась в Мск.
СПб и Сочи готовы к сдуванию.

Включайте лучше голову,а не ноги.
Они вам не помогут.
12
0
Игорь19.11.2017 23:42:04
Омич, вас давно никто не читает, пишете всегда одни глупости.

ОЮ, верить нам не зачем, большая часть близких уже перебралась в подмосковье и Москву, поэтому все обстоятельства очевидны.
7
0
Станислав20.11.2017 01:24:23
Да уж натренировали новых ставленников излучать оптимизм перед выборами;)
"Дайте удочку"(половите в мутной водице), "измените собственное отношение", "молодая кровь в правительстве" (массовое желание стать чиновниками, военными, силовиками или бюджетниками, короче теми кто не производит продукт, а только потребляет) и т.д. и т.п..
Прошли те времена, когда у молодых "глаза горели", и не помощь им нужна был, а свобода действий, и здоровые амбиции. Теперь только школу закончили, а уже мечтают о доходе при минимальном приложении усилий.
0
0
Гражданин20.11.2017 08:55:46
Необходимо срочно, каждый день с 7-00 утра в течении 1 часа при помощи громкоговорителей расставленных по всему гору зачитывать спец. подготовленный текст. У лиц до 30 лет через пол года год станет привычно стоять и слушать это послание и любить Омск.
10
0
евгения20.11.2017 09:23:25
плюсую как таку))): прям с языка коммент сняли: господин губернатор путает причины и следствия: это власть сначала должна поменять отношение к молодежи...
0
0
евгения20.11.2017 09:24:15
плюсую как таку))): прям с языка коммент сняли: господин губернатор путает причины и следствия: это власть сначала должна поменять отношение к молодежи...
11
1
хм...20.11.2017 10:18:36
Про средней 90 тыс. руб. в Москве сущий бред. Вам товарищ надо меньше бухать.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113929/

ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ - и вам не советую. Кстати "Омсквинпром" мои ученики основали - два отличника со специальности "0608-ЭВМ" !! В пьянстве никогда замечены не были. Так вот о зарплпте. НАЧАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ОМСКОГО МАЛЬЧИКА В МОСКВЕ ПОСЛЕ ВУЗА 73 тысячи рублей (семьдесят три). ЭТО НАЧАЛЬНАЯ!!! ЭТО - после вуза!! В Омске 12 плюс премии. Сечас ещё одного мальчика вербуют "с мозгами" сразу на 120. (СТО ДВАДЦАТЬ). Деньги есть - работать некому. Потому что МОСКВИЧИ ЗА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ НЕ РАБОТАЮТ, в зарубежных фирмах 5-6 тыясч баксов оклад.
3
0
Олег Юрьевич20.11.2017 10:57:02
Плюсуюсь к хм.
Пока всей страной поддерживам Мск.
Сдержим ли?
В Омске множество предприятий переходит на режим зима-лето.
Работать зимой многие просто не смогут.
Таньга требуется в столицах.
9
0
Сэм20.11.2017 11:06:43
Зачем добровольно жить в экономическом и географическом тупике?!
4
0
евгения20.11.2017 11:47:15
а в арсенале нового губернатора есть что-нибудь, кроме духоподъемных призывов?(
11
0
геннадий20.11.2017 13:38:31
Молодеж выслушала губернатора и... ПОВЕРИВ ЕГО ОБЕЩАНИЯМ (изменила таки мнение о регионе) КУПИЛА БИЛЕТ В МОСКВУ - мама за доками поехала в Омск. Приехала в Омск 16.11., а 18.11 звонит - просит найти 11 квартир "двушек" для "соседей". Я спросил - вы чего это всем подъездом что ль в Москва собрались - она ответила " Нет. Баба Клава с бабой Наташей и дедом Сережей остаются......".
10
0
Сергей20.11.2017 13:55:59
Боюсь призывов для сохранения кормовой базы, феодалам будет недостаточно.
11
0
Бирма20.11.2017 13:59:21
Мы вот прождали, пока все наши знакомые благополучно в течении десяти лет покидали этот нищий город и обустраивались в Москве, а теперь уже понятно, что здесь ловить нечего, но сколько времени упущено, что за голову хватаемся.
11
0
Кз20.11.2017 14:06:39
О чем тут говорить, почитайте отзывы переехов из Казахстана, даже они плюются, многие несмотря на славянскую национальность возвращаются назад. Вспомните как 10 лет назад здесь смеялись над китайцами и их зарплатами, приводя как отрицательный пример. Теперь зарплаты в Омске раза в три ниже чем в Китае, не говоря уже об отсталости инфраструктуры лет 50. Омск это дыра из которой только, чтобы выехать в цивилизованные области страны надо потратить 3 дня на машине или поезде или отдать за перелет 500 долларов, на которые можно облететь всю Европу.
0
0
Чин20.11.2017 14:08:56
Распоясались нищеброды, много лишних денег значит остается, раз мысли о покатушках в голову лезут, это мы поправим.
0
9
Анастас20.11.2017 14:26:43
Омск цветущий развивающийся город с большими перспективами для молодежи, обилием мест досуга и спорта. Те кто распространяют критику просто неудачники, которых в нашем замечательном городе конечно единицы это бездари и лентяи, нежелающие работать.
2
0
Олег Юрьевич20.11.2017 14:26:59
Общими усилиями найдена формула счастья для всех россиян.
Все,абсолютно все переезжаем в Москау!!!
И будет зарплата и будет хлеб с маслом.
А также много-много денежков!
8
0
,20.11.2017 14:41:40
Олег, а зачем всем, вот вы и останетесь. Уехать ведь тоже могут позволить себе единицы от общего числа жителей. Поэтому выталкивают детей с тонущей посудины изыскивая все ресурсы зачастую последние, но что для этих людей может быть страшнее, чем представить как дети влачат такое же жалкое существование как они сами.
2
0
Олег Юрьевич20.11.2017 15:02:07
Дудки.
Я рвану в первых рядах. Не в саму Москау правда,ибо 100 млн человек не выдержит ни одна канализация (их в столице,как и во всей Р.. не делали много лет).
Я сбегу ближе к Сочинским пляжам.
А кто не успеет,тот пусть и кормит новоявленных жителей стольного града.
Вобчем,меня в учет кормильцев,не берите.
Стар уже. Не сдюжу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич