Новости. Омск

В Омске машина на полной скорости сбила женщину на пешеходном переходе

Фото: скриншот

«Девятка» протащила ее на капоте.

Серьезное ДТП произошло днем в пятницу, 17 ноября. Запись с видеорегистратора свидетеля случившегося появилась в соцсетях. Сообщается, что «девятка» сбила женщину на улице 7-я Северная.

Судя по видео, омичка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Дорога была практически пустой, видимость – хорошей. Однако водитель мчащейся на всех парах машины решил не останавливаться перед «пешеходником». Женщина не успела среагировать. В результате после удара она упала на капот машины, перевернувшись в воздухе, и авто протащило ее несколько метров, после чего женщина оказалась на дороге.

Женщина получила серьезнейшие травмы и была госпитализирована. Пока о ее состоянии ничего неизвестно.

Омичи спорят, кто был виноват в случившемся: водитель, который не затормозил перед пешеходным переходом, или женщина, которая не убедилась в отсутствии машин.

Видео: "Аварийный Омск"

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
6
житель Омска19.11.2017 12:36:30
Омичи спорят, кто был виноват в случившемся: водитель, который не затормозил перед пешеходным переходом, или женщина, которая не убедилась в отсутствии машин.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113930/

Спор бессмыслен.... Это как ; Что первично - курица или яйцо...
10
3
мимо проходил19.11.2017 12:36:46
По поводу убедиться в отсутствии машин - это неверно, так как: не обязательно. Это неграмотные читатели ПДД пишут. Они не читают начало предложения, для каких случаев правило "убедиться в отсутствии" относится: "...При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны... выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии...". На видео видно, что никаких ограничителей обзорности для водятла не было.
5
1
Омич19.11.2017 12:54:35
У самого источника видео скорость доходит до 78 км/ч. Это нормально? Когда-нибудь тоже попадет в такую ситуацию.
2
3
Доброжелатель19.11.2017 13:22:09
Ничего страшного. В ходе госпитализации проведут 16 операций, а затем она вернется домой счастливым человеком.
6
2
fisheromsk19.11.2017 14:20:16
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
7
4
ЕС19.11.2017 14:48:20
Явное превышение допустимой скорости. Если нет других знаков - в населенном пункте скорость не может быть больше 50 км/час. Пешеход, переходя улицу по пешеходному переходу, всегда прав.
4
1
пешеход, знакомый с ПДД19.11.2017 15:09:48
ЕС
...забыло добавить, НО НЕ ВСЕГДА Ж И В... и здоров. ПОЧИТАЙ ВЫШЕ, КАК ДОЛЖЕН Д Е Й С Т В О В А Т Ь пешеход...будь он Т Р И Ж Д Ы "прав"... И откуда взяли 50 км/ч ??? Лучше 40, еще лучше 20.....
3
1
ЕС19.11.2017 16:58:14
Я не знаю российсских правил, так как в России не живу. По нашим, европейским правилам, в населенном пункте допустимая скорость 50 км.час. Превышение допустимой скорости на 5 км наказывается штрафом, а превышение допустимой скорости 30 км.час - штрафом и лишением прав на 6 месяцев. Притом права нужно будет пересдавать заново. Если у пешеходного перехода ожидает пешеход, водитель обязан остановиться и его пропустить. Невыполнение грозит немалым штрафом. В данном случае водитель сам зарегистрировал нарушение правил и даже выложил этот факт в интернет.
3
1
мимо проходил19.11.2017 17:40:56
fisheromsk-у: вот она и выходила, убедившись в безопасности. Водятел же не рядом был, а далёко, вполне мог сбросить скорость, но не захотел. Убеждаться в отсутствии ей не нужно было - и написал уже, что читают невнимательно, и + даже не обращают внимание на "ВНЕ пешеходного перехода". Вне, а не "ПО" пешеходному переходу. Там русским по белому всё написано - но: для внимательных!
11
0
Людмила19.11.2017 18:50:34
Виноват водитель, но ,пешеход, переходи дорогу, когда остановилась машина и научи своих детей! Выздоровления потерпевшей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич