Новости. Омск
bk55.ru

Для экономии Назаров сократит штат областного правительства

31-07-2012 11:47:14
Губернатор Омской области Виктор Назаров намерен уменьшить госдолг региона за счет сокращения аппарата чиновников правительства и отказа от нескольких проектов, инициированных Полежаевым.

Губернатор Виктор Назаров настаивает на сокращении численности чиновников облправительства. Соответствующее распоряжение он сделал вчера на аппаратном совещании. По его поручению будет создана рабочая группа, которая займется проработкой вопроса. Курировать работу поручено первому вице-губернатору Александру Бутакову.

«У губернатора пока нет плана, сколько нужно сократить, сколько это позволит сэкономить средств. Этим и будет заниматься рабочая группа», - пояснил БК55 начальник Главного управления по делам печати телерадиовещания и средств массовой коммуникации Андрей Ткачук.

По версии РИА «Омск-Информ» Виктор Назаров намерен отказаться от социальных расходов и программ, а также строительства социальных объектов. При этом информагентство ни на кого не ссылается, однако приводит цитату самого Назарова: «Оставьте только расходы на детей, женщин и стариков. Все остальное нужно срезать».

Руководитель ГУПТРа Ткачук информацию отрицает. По его словам, она преподнесена с точностью до наоборот — Назаров планирует заморозить проекты, не связанные с жизнеобеспечением жителей региона, инициированные предыдущим правительством.

Напомним, сокращению чиновников предшествовал полный отказ от продолжения строительства некоторых имиджевых проектов предыдущего губернатора Леонида Полежаева. Так, Виктор Назаров отказался финансировать так называемый Дом предпринимателя, а от застройщика (компания «АСК» принадлежит Валерию Кокорину) потребовали вернуть уже потраченные бюджетные деньги.

Помимо этого правительство Омской области готовит проверку ряда сделок по приватизации активов облимущества в последние годы правления экс-губернатора Леонида Полежаева.

Все эти меры необходимы Виктору Назарову для сокращения госдолга Омской области в следующем году. На 1 июля 2012 года он составил порядка 15,3 млрд. рублей.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru